Памятная тренировка в Хабаровске

ФКР-Восток
Typography

27 июля 2019 года в Альма-матр всех дальневосточных каратистов прошла тренировка, посвящённая дню рождения основателя стиля Киокушинкай каратэ Сосаю Мацутацу Ояма (1923-1994), которому бы в этом году исполнилось 96 лет. В тренировке приняли участие Бранч Чифы, Доджо Операторы и студенты ИКО Приморского, Хабаровского краев и Еврейской автономной области. 

Памятная тренировка - это одно из знаковых событий Дальневосточного Киокушина, на котором, кроме спортивных мероприятий, чествуют победителей и призёров Чемпионата и Первенства Мира и Европы. Также в торжественной обстановке вручаются чёрные пояса.

Ученики Сэнсэя Семченко Романа провели яркие, зрелищные показательные выступления.

Тамешивари - неотъемлемая составляющая памятной тренировки. Практически все Бранч Чифы и Доджо операторы попробовали свои силы в разбивании досок. В этом году чемпионом стал Сэнсэй Чупров Роман, Доджо оператор из Комсомольска-на-Амуре.

Все, кто принимал участие в этом спортивном празднике, внесли посильную лепту в сборе средств для борьбы с раком наших чемпионов - Сэнсэя Семенова Сергея и Сэмпая Аристова Александра.

По окончании все участники мероприятия возложили цветы к памятнику Сосая Оямы.