Впечатления о летнем Международном лагере на острове Русский

ФКР-Восток
Typography

23 июля 2017г. закончился летний Международный лагерь на острове Русский. Своими впечатлениями о лагере поделились Шихан Ирисава (Япония) и участник лагеря Иван Евдокимов (Еврейская АО).

Шихан Ирисава:

Десять лет назад я был инструктором в Ливадии. Условия проживания и тренировок не идут ни в какое сравнение с этим местом. Здесь шикарный тренировочный зал. Очень понравилось, что можно разделить участников на разные группы и проводить тренировки в нескольких местах одновременно. И не зависеть от погоды, как это было в Ливадии. Судя по тренировкам, русские могут выдерживать большие нагрузки. Российские бойцы очень сильные. И это доказал Годерзи Капанадзе на последнем весовом Чемпионате Японии в г.Осака. Когда шёл бой за первое место между Капанадзе и Еременко, зал взрывался аплодисментами на каждый удар Капанадзе. А когда он победил, болельщики аплодировали стоя. Захватывающий был бой. Запомню его надолго. Я всегда рассказываю своим ученикам про те места, где я бываю. У меня одно Доджо, в котором занимаются около ста человек, пятьдесят детей и столько же взрослых. Хочу выразить огромную благодарность организаторам лагеря за приглашение и возможность передать свои знания вашей команде. Спасибо большое ещё раз.                                                                                                            

Иван Евдокимов:

 Осу! Принял участие в летнем лагере ВРМОКК на Русском острове. Если коротко - было здорово! Если чуть поподробнее, то:
 
1. Отличная организация тренировочного процесса. Возможность потренироваться под началом лучших мастеров киокушинкай каратэ. А кроме того, получить советы от японского мастера Шихана Гун Ирисавы.
2. Возможность почувствовать себя частью киокушинкай сообщества, которое известно своей сплоченностью, "изнутри" очень похоже на большую и дружную семью.
3. Ну и наконец, грамотная, слаженная и ненавязчивая работа организаторов лагеря. Они даже смогли договориться с погодой: в дни активного тренировочного процесса была приятная прохлада, а под конец лагеря - пришло солнце и участники лагеря смогли отдохнуть у моря. Ну и приятный бонус участия в лагере - возможность посмотреть на наше дальневосточное чудо - ДВФУ.
Всем огромное спасибо!
Осу!
Евдокимов Иван.
 
По материалам сайта http://eastkyokushin.ru