10 марта 2024 года в Новосибирске пройдут Кубок России по киокусинкай и Чемпионат ФКР по киокусинкай среди мужчин-ветеранов.

ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ будет проходить на YouTube канале Федерации Киокусинкайкан России по ссылкам:

ТАТАМИ А  

https://youtube.com/live/qO1lkTGJg68

ТАТАМИ B 

https://youtube.com/live/tjn9zzK96X8

 

ПУЛИ

Расписание соревнований:

10.00 – начало выступлений в ката, ката-группе, среди мужчин и женщин;

12.00 – торжественное открытие соревнований;

12.30 – поединки в весовых категориях среди мужчин и женщин; 

16.30 – полуфинальные и финальные поединки;

18.00 – награждение победителей и призеров в весовых категориях и ката.

Размещаем положение по Летней Школе, которая пройдет с 20 по 23 июня 2024 года на спортивной подмосковной базе «ЧЕХОВ».

ПОЛОЖЕНИЕ (скачать)

Комиссия по допуску:

Для упрощения и экономии времени на Летней Школе 2024 мандатную комиссию необходимо пройти онлайн.

В связи с этим, необходимо до 5 июня 2024 года высылать документы на участников экзамена на Кю и Дан Летней Школы на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (эта почта будет использоваться ТОЛЬКО для комиссий по допуску к экзаменам школ и лагерей).

Срок подачи заявок на Летнюю Школу до 20 мая 2024 года.

Оплата Летней Школы до 01 июня 2024 года.

Отказ от участия в Летней Школе без удержания денежных средств до 01 июня 2024 года.

Пожалуйста, отправляйте документы корректно:

ДЛЯ КЮ-ТЕСТА:

  1. Сделайте папку (на каждого сдающего отдельно);
  2. Переименуйте папку в фамилию участника экзамена;
  3. Поместите туда все документы ПОДПИСАННЫЕ (10 кю, 9 кю, и т.д. до последнего; сертификат участия в Всероссийских школах);
  4. Скан карты ИКО (подписанную с датой рождения);
  5. Проверьте, чтобы на документах четко были видны: ФИ, дата экзамена, кю и номер сертификата;
  6. Заархивируйте папки и отправьте нам.

ДЛЯ ДАН-ТЕСТА:

  1. Сделайте папку (на каждого сдающего отдельно);
  2. Переименуйте в фамилию участника экзамена;
  3. Поместите туда все документы ПОДПИСАННЫЕ:
  4. Для сдающих на 1 Дан (2 кю, 1 кю, сертификат участия в Всероссийских школах);
  5. Для сдающих на 2 Дан (скан сертификата на 1 Дан и карточку черного пояса);
  6. Скан карты ИКО (подписанную с датой рождения);
  7. Фото в Доги (в хорошем качестве как на паспорт формата JPEG не тяжелее 100 кб) подписанную на англ.яз;
  8. Рекомендацию подписанную вашим Бранч Чифом и заверенной печатью (но можно предоставить и оригинал);
  9. Проверьте, чтобы на документах четко были видны: ФИ, дата экзамена, кю и номер сертификата;
  10. Заполнить и прислать Дан-ордер (Приложение №7)
  11. Заархивируйте папки и отправьте нам.
  12. ВНИМАНИЕ!!! Проверяйте сроки между аттестациями на ДАНЫ!!! Они должны строго соблюдаться, как и возраст сдающих на ДАНЫ.

Если не хватает каких-то сертификатов или карт ИКО, необходимо сделать выкупы заранее. Также если офис ЗРОКК не выдал вам документы (сертификаты, карты ИКО) с предыдущих аттестаций, просьба это указать в сопроводительном письме.

ВНИМАНИЕ!!!

Документы - Карты ИКО, сертификаты на 2-1 КЮ, документы на черные пояса «Даны», необходимо оплачивать в РУБЛЯХ по курсу, указанному в положении по Летней Школе. Также просьба готовить оплату заранее и без размена.

В случае значительного изменения курса доллара по отношению к рублю, установленная стоимость будет откорректирована и об этом будет сообщено дополнительно.

Команды Москвы и Московской области комиссию по допуску (документы и оплата) проходят заранее в Московском Доджо (даты и время будут согласованы отдельно).

Допуски врачебно-физкультурного диспансера, а также оплату необходимо будет предоставить при регистрации и расселении.

 

С 1 по 3 марта в Хабаровске прошла Зимняя школа ФКР-Восток под руководством президента ФКР Шихана Белова В.Б., вице-президентов ФКР Шихана Башлыкова А.В. и Шихана Колкотина С.Б. Также своим боевым опытом с участниками школы поделились Сэнсэй Роман Семченко и Сэнсэй Алехандро Наварро. На последней тренировке состоялось вручение черных поясов и сертификатов об участии в школе. Заключительным этапом стал традиционный квалификационный экзамен на пояса (кю- и дан-тесты). 

 

22-25 февраля 2024 года Московском центре боевых искусств прошли международные соревнования «Russian Open Cup - 2024», в которых приняли участие более 2000 спортсменов из 41 региона России и 18 стран.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Результаты Russian Open Cup 2024

Ката и ката-группа

Мальчики 8 лет, ката 
1 место Радаев Серафим (Ростовская область)
2 место Маслов Владимир (Кемеровская область)
3 место Шабанов Георгий (Хабаровский край)
4 место Дружинин Николай (Ростовская область)

Мальчики 9 лет, ката 
1 место Иванов Захар (Москва)
2 место Заика Богдан (Хабаровский край)
3 место Чирков Тимофей (Свердловская область)
4 место Фоминых Владислав (Хабаровский край)

Девочки 8-9 лет, ката 
1 место Кургачева Оксана (Хабаровский край)
2 место Адилбекова Зарема (Киргизия)
3 место Первушина Кира (Свердловская область)
4 место Бардук Дарья (Свердловская область)

Мальчики и девочки 8-9 лет, ката-группа 
1 место Заика Богдан, Кургачева Оксана, Фоминых Владислав (Хабаровский край)
2 место Адилбекова Зарема, Бардук Дарья, Первушина Кира (Свердловская обл.)
3 место Антоненко Арина, Демченко Ульяна, Дружинин Николай (Ростовская обл.)

Мальчики 10 лет, ката 
1 место Ващенко Платон (Хабаровский край)
2 место Воропаев Дмитрий (Хабаровский край)
3 место Самсонов Захарий (Хабаровский край)
4 место Котляров Максим (Камчатский край)

Мальчики 11 лет, ката 
1 место Тупкало Степан (Хабаровский край)
2 место Соловьев Никита (Краснодарский край)
3 место Осипов Кирилл (Ростовская область)
4 место Захаров Семён (Ростовская область)

Девочки 10-11 лет, ката 
1 место Сикорская Елизавета (Свердловская область)
2 место Лепетюхина Есения (Московская область)
3 место Адилбекова Наима (Киргизия)
4 место Мызникова Дарья (Кемеровская область)

Мальчики и девочки 10-11 лет, ката-группа 
1 место Азаренко Артем, Ващенко Платон, Тупкало Степан (Хабаровский край)
2 место Воропаев Дмитрий, Самсонов Захарий, Скворцова Валерия (Хабаровский край)
3 место Конова Валерия, Котляров Максим, Равцов Владимир (Камчатский край)

Юноши 12-13 лет, ката 
1 место Алиев Илья (Свердловская область)
2 место Иванов Егор (Москва)
3 место Перевалов Иван (Свердловская область)
4 место Ким Виктор (Ростовская область)

Девушки 12-13 лет, ката 
1 место Фахертдинова Амина (Санкт-Петербург)
2 место Минута Ксения (Ростовская область)
3 место Устина Дарья (Хабаровский край)
4 место Александрова Анна (Санкт-Петербург)

Юноши и девушки 12-13 лет, ката-группа 
1 место Кириленко Ева, Лашко Дарья, Телятников Алексей (Краснодарский край)
2 место Галкина Алина, Кулинич Валерий, Цатуров Марк (Ростовская обл.)
3 место Алиев Илья, Редикульцев Георгий, Хлебалов Сергей (Свердловская обл.)

Юноши 14-15 лет, ката 
1 место Фёдоров Александр (Иркутская область)
2 место Шаяхметов Эдуард (Челябинская область)
3 место Джрагацпанян Вачаган (Московская область)
4 место Киля Богдан (Хабаровский край)

Девушки 14-15 лет, ката 
1 место Чимшит Софья (Ростовская область)
2 место Моисеева Дарья (Свердловская область)
3 место Мезенова Елизавета (Свердловская область)
4 место Коновалова Виктория (Оренбургская область)

Юноши и девушки 14-15 лет, ката-группа 
1 место Корчагин Денис, Куцев Владислав, Фёдоров Александр (Иркутская обл.)
2 место Ахрамович Екатерина, Григорьев Мирослав, Есенбердин Диас (Омская обл.)
3 место Купаева Кира, Стрелец Сергей, Широкова Полина (Камчатский край)

Юниоры 16-17 лет, ката
1. Пак Кирилл (Ростовская область)
2. Бронякин Александр (Московская область)
3. Белобородов Дмитрий (Свердловская область)
4. Могилевец Богдан (Челябинская область)
 
Юниорки 16-17 лет, ката
1 место Трегуб Алиса (Свердловская область)
2 место Бачерикова Полина (Тверская область)
3 место Давыдова Мария (Свердловская область)
4 место Бактыбекова Айназик (Киргизия)
 
Юниоры и юниорки 16-17 лет, ката-группа
1 место Зубарев Егор, Панфилов Сергей, Трегуб Алиса (Свердловская область)
2 место Бактыбекова Айназик, Белобородов Дмитрий, Давыдова Мария (Свердловская область)
3 место Ли Максим, Пак Кирилл, Согоян Арам (Ростовская область)
 
Мужчины: ката
1 место Пилюгин Марк (Хабаровский край)
2 место Цой Владислав (Ростовская область)
3 место Гуськов Даниил (Свердловская область)
 
Женщины: ката
1 место Коваленко Анастасия (Хабаровский край)
2 место Аделова Мария (Свердловская область)
3 место Разумникова Александра (Санкт-Петербург)
 
Мужчины и женщины: ката-группа
1 место Ковзал Евгений, Цой Владислав, Шмидт Дмитрий (Ростовская область)
2 место Аделова Мария, Гуськов Даниил, Щечкина Юлия (Свердловская область)

 

Кумитэ

Мальчики и девочки 8-9 лет и девочки 10-11 лет

Мальчики 8-9 лет: весовая категория 25 кг
1 место Бочарников Богдан (Краснодарский край)
2 место Шаронов Савелий (Хабаровский край)
3 место Волошин Алексей (Хабаровский край)
3 место Князев Илья (Хабаровский край)

Мальчики 8 лет: весовая категория 30 кг
1 место Карпович Матвей (Хабаровский край)
2 место Ольшевский Степан (Белоруссия)
3 место Артемьев Родион (Хабаровский край)
3 место Шабанов Георгий (Хабаровский край)

Мальчики 9 лет: весовая категория 30 кг
1 место Гогян Григорий (Краснодарский край)
2 место Чирков Тимофей (Свердловская область)
3 место Фоминых Владислав (Хабаровский край)
3 место Гоптарев Артем (Хабаровский край)

Мальчики 8-9 лет: весовая категория 35 кг
1 место Колесников Андрей (Московская область)
2 место Прокушев Кирилл (Свердловская область)
3 место Князев Дмитрий (Хабаровский край)
3 место Деменко Артем (Краснодарский край)

Мальчики 8-9 лет: весовая категория 40 кг
1 место Востриков Демид (Камчатский край)
2 место Семёнов Богдан (Республика Крым)
3 место Балаян Давид (Московская область)
3 место Коноплев Артём (Свердловская область)

Мальчики 8-9 лет: весовая категория 40+ кг
1 место Шакарян Давид (Краснодарский край)
2 место Колобов Михаил (Московская область)
3 место Токарев Максим (Свердловская область)
3 место Искендеров Руслан (Приморский край)

Девочки 8-9 лет: весовая категория 25 кг
1 место Зарубина Валерия (Свердловская область)
2 место Макагонова Анастасия (Республика Крым)
3 место Широкова Елизавета (Камчатский край)
3 место Гайдар Анастасия (Республика Крым)

Девочки 8-9 лет: весовая категория 30 кг
1 место Шик Ксения (Челябинская область)
2 место Уразметьева Кира (Челябинская область)
3 место Солохина Анастасия (Нижегородская область)
3 место Казымова Ева (Республика Крым)

Девочки 8-9 лет: весовая категория 35 кг
1 место Григорьева Дарья (Хабаровский край)
2 место Стручкова Ева (Белоруссия)
3 место Косова Станислава (Московская область)
3 место Абдурахманова Виктория (Республика Крым)

Девочки 8-9 лет: весовая категория 40 кг
1 место Козлова Александра (Краснодарский край)
2 место Маркач Маргарита (Белоруссия)
3 место Зубрякова Злата (Нижегородская область)
3 место Казаковцева Варвара (Свердловская область)

Девочки 8-9 лет: весовая категория 40+ кг
1 место Салманова Дарина (Сахалинская область)
2 место Пахарева Кира (Хабаровский край)
3 место Варюхина Мария (Москва)
3 место Алексеева Мария (Нижегородская область)

Девочки 10-11 лет: весовая категория 30 кг
1 место Халибекова Русалина (Московская область)
2 место Бачурина София (Московская область)
3 место Кошарная Ева (Республика Крым)
3 место Ивашкова Виктория (Республика Крым)

Девочки 10-11 лет: весовая категория 35 кг
1 место Халибекова Рузалина (Московская область)
2 место Иванова Виталина (Орловская область)
3 место Колосова Елизавета (Краснодарский край)
3 место Шалмеева Дарья (Краснодарский край)

Девочки 10-11 лет: весовая категория 40 кг
1 место Мызникова Дарья (Кемеровская область)
2 место Белокопытова Василина (Хабаровский край)
3 место Лепетюхина Есения (Московская область)
3 место Мусатова Полина (Московская область)

Девочки 10-11 лет: весовая категория 40+ кг
1 место Перунова Елизавета (Хабаровский край)
2 место Гамидова Наргиз (Москва)
3 место Титова Анастасия (Краснодарский край)
3 место Зиныч Сияна (Московская область)

Специальные призы
За лучшую технику (мальчики 8-9 лет) - Гогян Григорий (Краснодарский край)
За волю к победе (мальчики 8-9 лет) - Гоптарев Артем (Хабаровский край)
За лучшую технику (девочки 8-9 лет) - Казымова Ева (Республика Крым)
За волю к победе (девочки 8-9 лет) - Маркач Маргарита (Белоруссия)
За лучшую технику (девочки 10-11 лет) - Халибекова Рузалина (Московская область)
За волю к победе (девочки 10-11 лет) - Иванова Виталина (Орловская область)

 

Мальчики 10-11 лет, юноши и девушки 12-13 лет

Юноши 12-13 лет: весовая категория 35 кг
1 место Горячев Матвей (Московская область)
2 место Мичурин Илья (Хабаровский край)
3 место Удовидченко Денис (Хабаровский край)
3 место Фирсенков Иван (Хабаровский край)

Юноши 12-13 лет: весовая категория 40 кг
1 место Ласточкин Роман (Кемеровская область)
2 место Митяшенков Игорь (Москва)
3 место Рыжов Никита (Краснодарский край)
3 место Кривов Максим (Хабаровский край)

Юноши 12-13 лет: весовая категория 45 кг
1 место Гребнев Глеб (Московская область) 
2 место Ахмадуллин Георгий (Московская область)
3 место Шомирзоев Адхам (Таджикистан)
3 место Куприянов Глеб (Московская область)

Юноши 12-13 лет: весовая категория 50 кг
1 место Ульянов Тимофей (Москва)
2 место Татаринов Александр (Свердловская область)
3 место Игнатенко Давид (Белоруссия)
3 место Русинов Артем (Московская область)

Юноши 12-13 лет: весовая категория 55 кг
1 место Данаджи Александр (Московская область)
2 место Бызов Егор (Свердловская область)
3 место Пеньшин Артем (Московская область)
3 место Рогацкий Тимур (Московская область)

Юноши 12-13 лет: весовая категория 60 кг
1 место Оськин Арсений (Кемеровская область)
2 место Самофалов Артур (Орловская область)
3 место Егоров Игорь (Московская область)
3 место Ивченков Платон (Кемеровская область)

Юноши 12-13 лет: весовая категория 60+ кг
1 место Тимербулат Роман (Калининградская область)
2 место Оганесян Ашот (Ставропольский край)
3 место Залозный Георгий (Московская область)
3 место Власьев Тимур (Санкт-Петербург)

Девушки 12-13 лет: весовая категория 40 кг
1 место Иванова Арина (Московская область)
2 место Лашко Дарья (Краснодарский край)
3 место Полупанова Валерия (Краснодарский край)
3 место Лазарева Екатерина (Краснодарский край)

Девушки 12-13 лет: весовая категория 45 кг
1 место Соловьева Арина (Санкт-Петербург)
2 место Чижук Милания (Республика Крым)
3 место Сошникова Валерия (Краснодарский край)
3 место Алиева Диана (Ямало-Ненецкий АО)

Девушки 12-13 лет: весовая категория 50 кг
1 место Горлачева Дарья (Московская область)
2 место Янзуваева Екатерина (Краснодарский край)
3 место Чудина Ульяна (Санкт-Петербург)
3 место Панфилова Дарья (Свердловская область)

Девушки 12-13 лет: весовая категория 55 кг
1 место Беднева Анна (Московская область)
2 место Фалькова Елизавета (Москва)
3 место Северинова Ангелина (Московская область)
3 место Мишарина Александра (Московская область)

Девушки 12-13 лет: весовая категория 55+ кг
1 место Татарина Ксения (Краснодарский край)
2 место Котова Кристина (Санкт-Петербург)
3 место Парамонова Анна (Камчатский край)
3 место Любимова Вероника (Санкт-Петербург)

Специальные призы
За лучшую технику (юноши 12-13 лет) - Ласточкин Роман (Кемеровская область)
За волю к победе (юноши 12-13 лет) - Горячев Матвей (Московская область)
За лучшую технику (девушки 12-13 лет) - Горлачева Дарья (Московская область)
За волю к победе (девушки 12-13 лет) - Лашко Дарья (Краснодарский край)

Мальчики 10 лет: весовая категория 30 кг
1 место Самсонов Захарий (Хабаровский край)
2 место Потапов Леонид (Московская область)
3 место Петров Николай (Краснодарский край)
3 место Двигало Богдан (Свердловская область)

Мальчики 11 лет: весовая категория 30 кг
1 место Нижебецкий Даниил (Хабаровский край)
2 место Иванов Богдан (Кемеровская область)
3 место Подавалов Илья (Московская область)
3 место Билялов Билял (Республика Крым)

Мальчики 10 лет: весовая категория 35 кг
1 место Ващенко Платон (Хабаровский край)
2 место Репин Роман (Краснодарский край)
3 место Патрушев Даниил (Свердловская область)
3 место Хузяханов Кирилл (Свердловская область)

Мальчики 11 лет: весовая категория 35 кг
1 место Погосян Давид (Хабаровский край)
2 место Потапов Роман (Хабаровский край)
3 место Ворожбит Александр (Хабаровский край)
3 место Миленин Иван (Московская область)

Мальчики 10-11 лет: весовая категория 40 кг
1 место Старцев Павел (Хабаровский край)
2 место Волков Никита (Московская область)
3 место Шаронов Георгий (Челябинская область)
3 место Суровягин Серафим (Московская область)

Мальчики 10-11 лет: весовая категория 45 кг
1 место Кулдыркаев Захар (Республика Мордовия)
2 место Зейналов Али (Московская область)
3 место Кузнецов Богдан (Кемеровская область)
3 место Овод Арсений (Краснодарский край)

Мальчики 10-11 лет: весовая категория 50 кг
1 место Кондратьев Тимофей (Воронежская область)
2 место Борискин Мирон (Кемеровская область)
3 место Павлов Андрей (Кемеровская область)
3 место Вилков Тимофей (Орловская область)

Мальчики 10-11 лет: весовая категория 55 кг
1 место Львов Матвей (Московская область)
2 место Павлов Владислав (Хабаровский край)
3 место Измайлов Ярослав (Нижегородская область)
3 место Неверов Егор (Свердловская область)

Мальчики 10-11 лет: весовая категория 55+ кг
1 место Бахтин Максим (Московская область)
2 место Корниленко Ермолай (Санкт-Петербург)
3 место Карпов Егор (Республика Мордовия)
3 место Решетов Семён (Нижегородская область)

Специальные призы
За лучшую технику (мальчики 10-11 лет) - Погосян Давид (Хабаровский край)
За волю к победе (мальчики 10-11 лет) - Репин Роман (Краснодарский край)

 

Юноши и девушки 14-15 лет

Юноши 14-15 лет: весовая категория 40 кг
1 место Павлюченко Иван (Хабаровский край)
2 место Данин Артем (Краснодарский край)
3 место Хлебодаров Антон (Республика Мордовия)
3 место Петров Дмитрий (Санкт-Петербург)

Юноши 14-15 лет: весовая категория 45 кг
1 место Крылов Вячеслав (Свердловская область)
2 место Малай Сергей (Московская область)
3 место Семенихин Матвей (Московская область)
3 место Мокшанцев Дмитрий (Республика Мордовия)

Юноши 14-15 лет: весовая категория 50 кг
1 место Джрагацпанян Вачаган (Московская область)
2 место Усубян Александр (Свердловская область)
3 место Володин Даниил (Московская область)
3 место Есенбердин Диас (Омская область)

Юноши 14-15 лет: весовая категория 55 кг
1 место Тимашев Родион (Краснодарский край)
2 место Ким Сергей (Хабаровский край)
3 место Корчагин Денис (Иркутская область)
3 место Ипатиков Максим (Магаданская область)

Юноши 14-15 лет: весовая категория 60 кг
1 место Гаврилко Иван (Краснодарский край)
2 место Дьячков Илья (Московская область)
3 место Матвеев Макар (Иркутская область)
3 место Гань Ярослав (Московская область)

Юноши 14-15 лет: весовая категория 65 кг
1 место Чиковани Давид (Хабаровский край)
2 место Соловов Артём (Московская область)
3 место Карапетян Руслан (Абхазия)
3 место Северинов Арсений (Московская область)

Юноши 14-15 лет: весовая категория 70 кг
1 место Родькин Артем (Камчатский край)
2 место Крутых Никита (Краснодарский край)
3 место Власов Артур (Калужская область)
3 место Голик Егор (Белоруссия)

Юноши 14-15 лет: весовая категория 70+ кг
1 место Степин Дмитрий (Хабаровский край)
2 место Гурский Егор (Хабаровский край)
3 место Клейменов Денис (Московская область)
3 место Ширяйкин Иван (Московская область)

Девушки 14-15 лет: весовая категория 45 кг
1 место Нагорнова Василиса (Москва)
2 место Ефремова Ольга (Челябинская область)
3 место Мачикина Серафима (Санкт-Петербург)
3 место Парамонова Екатерина (Краснодарский край)

Девушки 14-15 лет: весовая категория 50 кг
1 место Коновалова Виктория (Оренбургская область)
2 место Мотовилина Полина (Москва)
3 место Игнатенко Злата (Свердловская область)
3 место Зубарева Арина (Свердловская область)

Девушки 14-15 лет: весовая категория 55 кг
1 место Мамедова Наиля (Хабаровский край)
2 место Быстрова Богдана (Свердловская область)
3 место Соловова Ирина (Свердловская область)
3 место Валова Олеся (Московская область)

Девушки 14-15 лет: весовая категория 55+ кг
1 место Окишева Виктория (Кемеровская область)
2 место Гусева Софья (Нижегородская область)
3 место Королева Виктория (Хабаровский край)
3 место Шумик Варвара (Хабаровский край)

Специальные призы
За лучшую технику (юноши 14-15 лет) - Тимашев Родион (Краснодарский край)
За волю к победе (юноши 14-15 лет) - Ипатиков Максим (Магаданская область)
За лучшую технику (девушки 14-15 лет) - Коновалова Виктория (Оренбургская область)
За волю к победе (девушки 14-15 лет) - Шутова Кристина (Санкт-Петербург) 

 

Юниоры и юниорки 16-17 лет

Юниоры 16-17 лет: весовая категория 55 кг
1 место Зубарев Егор (Свердловская область)
2 место Шачнев Егор (Хабаровский край)
3 место Дятлов Егор (Курская область)
3 место Бронякин Александр (Московская область)

Юниоры 16-17 лет: весовая категория 60 кг
1 место Гиматудинов Линар (Москва)
2 место Коробицын Никита (Калининградская область)
3 место Гилоян Эдвард (Краснодарский край)
3 место Айба Константин (Московская область)

Юниоры 16-17 лет: весовая категория 65 кг
1 место Дёмкин Иван (Санкт-Петербург)
2 место Багров Даниил (Санкт-Петербург)
3 место Джумаев Шамиль (Кемеровская область)
3 место Шкуропатенко Владислав (Московская область)

Юниоры 16-17 лет: весовая категория 70 кг
1 место Габриелян Григорий (Свердловская область)
2 место Дворецкий Кирилл (Свердловская область)
3 место Гулиев Джафар (Москва)
3 место Якушкин Кирилл (Орловская область)

Юниоры 16-17 лет: весовая категория 75 кг
1 место Сударушкин Богдан (Хабаровский край)
2 место Ахмедов Мурад (Свердловская область)
3 место Павликов Даниил (Ивановская область)
3 место Депутатов Павел (Московская область)

Юниоры 16-17 лет: весовая категория 80 кг
1 место Белов Артём (Московская область)
2 место Шишкин Кирилл (Москва)
3 место Карп Игорь (Московская область)
3 место Алиев Юсиф (Свердловская область)

Юниоры 16-17 лет: весовая категория 80+ кг
1 место Черных Егор (Санкт-Петербург)
2 место Ткач Климент (Московская область)
3 место Радионов Степан (Санкт-Петербург)
3 место Перфильев Никита (Хабаровский край)

Юниорки 16-17 лет: весовая категория 50 кг
1 место Коротченкова Милана (Московская область)
2 место Макитрук Доля (Еврейская Ао)
3 место Молоткова Маргарита (Санкт-Петербург)
3 место Бактыбекова Айназик (Киргизия)

Юниорки 16-17 лет: весовая категория 55 кг
1 место Семилетова Светлана (Москва)
2 место Куликова Мария (Москва)
3 место Шумилова Надежда (Санкт-Петербург)
3 место Никулина Анастасия (Санкт-Петербург)

Юниорки 16-17 лет: весовая категория 60 кг
1 место Семенова Светлана (Краснодарский край)
2 место Фаминская Ксения (Москва)
3 место Поддубицкая Вероника (Московская область)
3 место Иванова Мария (Камчатский край)

Юниорки 16-17 лет: весовая категория 60+ кг
1 место Лунина Варвара (Московская область)
2 место Ниязова Алина (Астраханская область)
3 место Гайгерова Татьяна (Москва)
3 место Пирогова Дарья (Иркутская область)

Специальные призы
За лучшую технику (юниоры 16-17 лет) - Зубарев Артем (Свердловская область)
За волю к победе (юниоры 16-17 лет) - Белов Артем (Московская область)
За лучшую технику (юниорки 16-17 лет) - Ниязова Алина (Астраханская область)
За волю к победе (юниорки 16-17 лет) - Пирогова Дарья (Иркутская область)

 

Женщины и мужчин 18+

Мужчины: весовая категория 60 кг
1 место Ким Сергей (Кемеровская область)
2 место Колупаев Семён (Свердловская область)
3 место Грабовик Даниил (Белоруссия)

Мужчины: весовая категория 70 кг
1 место Широян Максим (Санкт-Петербург)
2 место Шубин Михаил (Челябинская область)
3 место Денисов Михаил (Хабаровский край)

Мужчины: весовая категория 80 кг
1 место Фомин Даниил (Москва)
2 место Варнавский Константин (Московская область)
3 место Чиковани Тимур (Хабаровский край)

Мужчины: весовая категория 90 кг
1 место Наварро Алехандро (Испания)
2 место Насаби Махид (Иран)
3 место Аль Зибави Малек (Ливан)

Женщины: весовая категория 55 кг
1 место Овчинникова Ольга (Хабаровский край)
2 место Есипова Анастасия (Москва)
3 место Славина София (Московская область)

Женщины: весовая категория 65 кг
1 место Штаферина Юлия (Санкт-Петербург)
2 место Зайковская Елена (Москва)
3 место Лебедева Виктория (Хабаровский край)

Женщины: весовая категория 65+ кг
1 место Романенко Дарья (Хабаровский край)
2 место Кушнарева Алена (Санкт-Петербург)
3 место Капустина Марина (Белгородская область)

Специальные призы
За лучшую технику (мужчины) - Широян Максим (Санкт-Петербург)
За волю к победе (мужчины) - Насаби Махид (Иран)
За лучшую технику (женщины) - Овчинникова Ольга (Хабаровский край)
За волю к победе (женщины) - Кушнарева Алена (Санкт-Петербург)

Осу!

Уважаемые коллеги и друзья, с Новым 2024 годом!
Пусть этот год принесет всем много новых достижений и радостных событий. Будьте счастливы!

Президент Федерации Киокусинкайкан России

Шихан Белов Виктор Борисович

10 марта 2024 года в Новосибирске пройдут Кубок России по киокусинкай и Чемпионат ФКР по киокусинкай среди мужчин-ветеранов.

Размещаем пули соревнований.

Весовые категории (скачать)

 

Ката, ката-группа (скачать)

В соответствии с Положением о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по киокусинкай, спортсмены и тренеры, принимающие участие в официальных межрегиональных и всероссийских спортивных соревнованиях по киокусинкай, должны пройти курс дистанционного обучения «Антидопинг» и предъявить действующий сертификат РАА «РУСАДА» в комиссию по допуску участников (по требованию комиссии).

Ссылка на курс «Ценности спорта» для юных спортсменов (7-13 лет)  — https://course.rusada.ru/course/2

Ссылка на курс «Антидопинг курс 2024» для спортсменов и персонала спортсменов (с 14 лет) —   https://course.rusada.ru/course/7

Ссылка на портал онлайн-образования РУСАДА — https://course.rusada.ru/

 
В связи с требованиями Положения, всем действующим спортсменам в обязательном порядке, а также тренерам, врачам, родителям спортсменов — по желанию, необходимо в ближайшее время пройти данный курс и получить соответствующий сертификат.

Обращаем внимание, что отсутствие данного сертификата может являться поводом для недопуска спортсмена к соревнованиям.

Информационное письмо АКР о прохождении курсов (скачать

 

Размещаем пакет документов по Международным соревнованиям "Moscow Cup - 2024", Всероссийским соревнованиям (10-11 лет), а также Физкультурному мероприятию (мальчики и девочки 8-9 лет, а также мужчины 35 лет и старше), которые пройдут с 17 по 20 мая 2024 года в Московском центре боевых искусств. 
 
 
Просим внимательно ознакомиться со всеми вложениями!
 
Бронирование гостиниц осуществляется самостоятельно. Официальные гостиницы соревнований:
 
Гостиница «Севастополь» 
Кодовое слово: Moscow Cup
код действителен до 08.05.2024
 
Sunflower Park
промокод: MOSCOW CUP
код действителен до 15.04.2024
 
Обращаем ваше внимание на следующие моменты:
 
  1. Соревнования в категории 10-11 лет имеют статус «всероссийские», по ним также можно выполнить разряды, однако иностранные граждане в данные категории не принимаются.
  2. Подпись родителя на заявлении должна быть заверена нотариусом вне зависимости от возраста несовершеннолетнего участника.
  3. Обратите внимание — представлено три пакета документов , оформляется три заявки — Международный турнир, Всероссийский турнир, Физкультурное мероприятие.
  4. На всероссийские соревнования заявка заверяется в органе исполнительной власти субъекта РФ в области ФКиС — соответственно оформляется общая заявка от субъекта РФ
  5. С участников, имеющих иностранные паспорта и выступающих за иностранное государство, стартовый взнос взиматься не будет.
     
     
 Предварительные заявки принимаются до 1 апреля 2024 г. на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
По всем вопросам, связанным с турниром, просьба обращаться на почту оргкомитета Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 

01-04 февраля на базе Московского Доджо прошли очередные интенсивные курсы для наставников ФКР.

Это был 42 выпуск, и он объединил наставников из Москвы, Московской области, Приморского края, Ставропольского края, Челябинской области, Новосибирской области, Хабаровского края, Республики Коми, Пензенской области и Тверской области.
4 дня полного погружения в учебный процесс позволили наставникам повысить свой профессиональный уровень и сильнее осознать необходимость непрерывного самосовершенствования под девизом: «Личный пример лучше любого нравоучения!»

Вместе с наставниками ФКР курс прошла руководитель международного отдела ФКР Лейсан Хабирова.

 

С 12 по 15 апреля 2024 года в Уфе состоятся Всероссийские соревнования «Кубок Салавата Юлаева» по киокусинкай (весовые категории, ката, ката-группа) среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин, посвященные памяти Шихана Баранова Юрия Геннадиевича.

Размещаем пакет документов:

ВС «Кубок Салавата Юлаева» (скачать)

Первенство СФК РБ 8-11 лет (скачать)


Приглашаем вас принять участие в соревнованиях!

Прием предварительных заявок до 17 марта 2024 г. включительно на почту оргкомитета соревнований Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Зимняя Школа ФКР "Восток" под руководством Президента ФКР Шихана Белова В.Б. пройдёт в Хабаровске с 1 по 3 марта.

В рамках Школы пройдут кю- и дан-тесты, а также множество тренировок, где каждый сможет получить массу новых и полезных знаний.

Не упустите возможность стать частью этого события и расширить свои знания в мире Киокусинкай!

24 января в Москве в Хонбу ЗРОКК прошёл специальный мастер-класс под руководством призёра 13-го Абсолютного Чемпионата Мира, Абсолютного Чемпиона России 2023 - Максима Екимова.

В семинаре приняли участие около 100 спортсменов из Москвы, а также Московской, Ивановской, Владимирской и Нижегородской областей. Во время мастер-класса были продемонстрированы очень интересные наработки. В завершение мастер-класса Сэмпай Максим раздал памятные автографы.