Интенсивный курс для наставников в Московском Доджо

Общероссийские новости

В Центральном Московском Доджо закончился 32 интенсивный курс для наставников. 2 уровень. Каратэ - единство трех «К», Кихон, Ката, Кумитэ.
25 участников из разных регионов России.

Волгоградскую область представлял Сенсэй Беднов Валентин Владимирович.

Традиционно с напутственным словом выступил Сенсэй Башлыков А.В. Он пожелал всем здоровья и "полного погружения в ещё неизведанные глубины науки Киокушин"!

Несколько дней пролетели как одно мгновение. Тема интенсивного курса - это "Единство 3х "К" - Кихон, Ката, Кумитэ".

С небольшими перерывами на отдых, семинарские занятия сменялись на практические тренировки. Утро, день, ночь - всё это время было посвящено получению новых знаний, умений и навыков. Все участники этого проекта находились в замкнутом пространстве Доджо, как в космическом корабле. Впечатление, что мы находимся в космосе, создалось и окружающей обстановкой. Все силы участников проекта были положены на "алтарь науки".

Вникая на семинарах Шихана Белова В.Б. в не такую далекую историю, понимаешь, Киокушин - не "стоячее озеро". Киокушин - "бурная река". Течет и меняется. Меняется в сторону больших скоростей и филигранных техник.

Тренировки под руководством Сенсэя Башлыкова А.В. уже в который раз поражают всех участников необычным подходом к подаче материала знаний. Всё рассчитано до секунды. Скурпулезная, с "железобетонной логикой", последовательность разъяснения всех технических приемов. И поэтому Кихон, Ката, Кумитэ - это уже не головоломка, а "Божественная литургия".

А, самое главное, Сенсэй Башлыков всё пропускает через своё "сердце наставника"! Это очень важно, очень важно сочетать умение обращаться с "оружием", с умением любить своё дело. Наставник должен уметь любить!

Курс интенсива завершён. Праздником чаепития с тортиком отметилось наше расставание. Мы не расстаёмся - сердце Киокушин едино. Мы наставники. Наш выбор - воспитание подрастающего поколения.
И Ваш выбор будет правильным - приходи в Киокушин!

Текст: Сенсэй Беднов Валентин Владимирович