Первенство и чемпионат Сахалинской области по Киокусинкай

ФКР-Восток

3 ноября 2019 года в г. Южно-Сахалинск Сахалинской области состоялись первенство и чемпионат Сахалинской области по Киокусинкай в дисциплинах кумитэ и ката. Соревнования начались с состязаний в дисциплине ката. Среди детей, юношей и девушек весь пьедестал заняли представители г. Холмска: 

Ката: 

10-11, 12-13 лет

1. Ю Никита (г. Холмск)

2. Раев Никита (г. Холмск)

3. Василишин Ричард (г. Холмск)

 

14-15, 16-17 лет

1. Айбушев Даниил (г. Холмск)

2. Яшмолкин Роман (г. Холмск)

3. Титова Елена (г. Холмск)

 

В категории взрослых было больше преставителей областной столицы. В финал вышли Хан Владислав (г. Южно-Сахалинск), Черепанов Сергей (г. Южно-Сахалинск), О Саша (г. Южно-Сахалинск). Борьба в этой дисциплине не менее зрелищна и по психоэмоциональному напряжению ничем не уступает соревнованиям в дисциплине кумитэ.

 

мужчины/женщины:

1. О Саша (г. Южно-Сахалинск)

2. Черепанов Сергей (г. Южно-Сахалинск)

 

Самым молодым участником чемпионата в дисциплине кумите был Сергей Черепанов, досрочно завершивший финальный поединок. 

Первую оценку "вазари" Сергей заработал точным ударом ногой в голову и проведением технического элемента "дзаншин", второе "вазари" -  сногсшибательное уширо гери и опять же "дзаншин".  Новые правила в Киокусинкай, без сомнения, добавляют непредсказуемости и динамики в кумитэ. Так, в главном поединке чемпионата Чуракову Виталию судьи отдали оценку "вазари" за эффектный удар вертушкой в голову. У женщин в кумитэ обошлось без эффектных ударов ногами, но не без ударов в голову. В поединке за выход в финал среди женщин (до 65 кг) Еременко Ольга досадно проиграла по "гантену", получив три замечания за запрещенный удар рукой в голову. Самым продолжительным сражением дня было противостояние Хан Владислава Трофимову Александру  (категория мужчины до 90 кг). Основное и дополнительное время не выявило победителя в финале. На последних секундах второго дополнительного времени Хан Владислав вырвал свою победу активным сопротивлением и получил приз в номинации "За волю к победе".

Наши чемпионы, победители в номинациях:

"За волю к победе" - Хан Владислав

"Лучшая техника" - Микшенко Илья 

"Лучший боец" - Василишин Ричард

Поздравляем!!! Гордимся вами!!!

По материалам сайта www.eastkyokushin.ru