С 20 по 22 ноября в горах Мицуминэ (префектура Сайтама), параллельно с Международным лагерем ИКО, Международной организацией Киокусинкайкан был организован интенсивный курс для наставников. Курс завершился Дан-тестом -  экзаменом на очередные мастерские степени. Ждем результаты экзамена. 

 

17 ноября 2023 года в г.Токио (Япония) состоялись международные соревнования 2023 International Friendship Elite Karate Championships среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин старше 35 лет. 

Спортсмены сборной России продемонстрировали высокий уровень подготовки и достойно выступили на соревнованиях, завоевав 37 наград различного достоинства. Поздравляем всех победителей, призеров, а также тренерский состав, подготовивший чемпионов!

Публикуем официальные результаты соревнований.

■Boys 12yr. -45kg
1st Place/Nakajima Takehiro(I.K.O.JAPAN)
2nd Place/Kato Ousei(I.K.O.JAPAN)
3rd Place/Kaneko Yuhi(I.K.O.JAPAN)
    Ksiezarek Cezary(I.K.O.POLAND)
■Boys 12yr. -55kg
1st Place/Oskin Arenii(I.K.O.RUSSIA)
2nd Place/Hatori Tetsushin(I.K.O.JAPAN)
3rd Place/Matsuzaki Kosei(I.K.O.JAPAN)
    Watanabe Kota(I.K.O.JAPAN)
■Boys 12yr. +55kg
1st Place/Takahashi Makito(I.K.O.JAPAN)
2nd Place/Ootsuka Ryuto(I.K.O.JAPAN)
3rd Place/Matsugami Riku(I.K.O.JAPAN)
    Yanagisawa Koei(I.K.O.JAPAN)
■Boys 13 & 14yr. -50kg
1st Place/Timashev Rodion(I.K.O.RUSSIA)
2nd Place/Dzhragatspanian Vachagan(I.K.O.RUSSIA)
3rd Place/Ishida Kai(I.K.O.JAPAN)
    Isaev Aleksandr(I.K.O.RUSSIA)
■Boys 13 & 14yr. -60kg
1st Place/Morita Kenshiro(I.K.O.JAPAN)
2nd Place/Shiraishi Raito(I.K.O.JAPAN)
3rd Place/Kalinin Andrey(I.K.O. RUSSIA)
    Ikeda Yamato(I.K.O.JAPAN)
■Boys 13 & 14yr. +60kg
1st Place/Ueda Kotonosuke(I.K.O.JAPAN)
2nd Place/Moriyama Tota(I.K.O.JAPAN)
3rd Place/Shin Iaroslav(I.K.O. RUSSIA)
    Ookawa Aisuke(I.K.O.JAPAN)
■Girls 12yr. -45kg
1st Place/Soloveva Arina(I.K.O. RUSSIA)
2nd Place/Kimura Maika(I.K.O.JAPAN)
3rd Place/Ine Sakurako(I.K.O.JAPAN)
    Asao Yuna(I.K.O.JAPAN)
■Girls 12yr. +45kg
1st Place/Hayashi Kanna(SHINSEIKAI JAPAN)
2nd Place/Kawai Sakura(I.K.O.JAPAN)
■Girls 13~14yr. -45kg
1st Place/Kishida Kaho(I.K.O.JAPAN)
2nd Place/Murako Mayu(I.K.O.JAPAN)
3rd Place/Dits Anastasiia(I.K.O.RUSSIA)
    Ito Remi(I.K.O.JAPAN)
■Girls 13~14yr. +45kg
1st Place/Nakao Kyo(I.K.O.JAPAN)
2nd Place/Fujimoto Emi(I.K.O.JAPAN)
3rd Place/Mikhaylova Elizaveta(I.K.O.RUSSIA)
    Grigorova Natalia(I.K.O.RUSSIA)
■Boys 15yr. -60kg
1st Place/Takahashi Riki (I.K.O.JAPAN)
2nd Place/Osanai Ryuya (I.K.O.JAPAN)
■Boys 15yr. -70kg
1st Place/Akhmedov Murad(I.K.O.RUSSIA)
2nd Place/Demkin Ivan(I.K.O.RUSSIA)
3rd Place/Kita Syotaro (I.K.O.JAPAN)
     Manikhin Aleksei(I.K.O.RUSSIA)
■Boys 15yr. +70kg
1st Place/Nin Shingo (I.K.O.JAPAN)
2nd Place/Kato Souma (I.K.O.JAPAN)
3rd Place/Stratiev Stratimir(I.K.O.BULGARIA)
     Kuznetsov Nikolai(I.K.O.RUSSIA)
■Boys 16 & 17yr. -60kg
1st Place/Zasypkin Vladislav(I.K.O.RUSSIA)
2nd Place/Zubarev Egor(I.K.O.RUSSIA)
3rd Place/Panfilov Sergei(I.K.O.RUSSIA)
     Sablin Kirill(I.K.O. RUSSIA)
■Boys 16 & 17yr. -70kg
1st Place/Shiroian Maksim (I.K.O.RUSSIA)
2nd Place/Shchinnikov Viachslav (I.K.O.RUSSIA)
3rd Place/Olszewski Aleksander (I.K.O.POLAND)
     Fujita Hakuto (I.K.O.JAPAN)
■Boys 16 & 17yr. -80kg
1st Place/Laczak Aleks (I.K.O.POLAND)
2nd Place/Mochalin Iaroslav (I.K.O.RUSSIA)
3rd Place/Gacioch Milosz (I.K.O.POLAND)
     Sypien Cezary (I.K.O.POLAND)
■Boys 16 & 17yr. +80kg
1st Place/Kiyama Shiyu (I.K.O.JAPAN)
2nd Place/Pelikh Mykhailo (I.K.O.POLAND)
■Girls 15~17yr. -50kg
1st Place/Makitruk Dolia (I.K.O. RUSSIA)
2nd Place/Pereira Victoria (I.K.O.BRAZIL)
■Girls 15~17yr. +50kg
1st Place/Halasz Jazmin (I.K.O.HUNGARY)
2nd Place/Barabas Boglarka (I.K.O.HUNGARY)
3rd Place/Ponurko Aleksandra (I.K.O.POLAND)
     Bulgareva Angelina (I.K.O.RUSSIA)
■Men 18~34yr. -70kg
1st Place/Haraguchi Hiroki (I.K.O.JAPAN)
2nd Place/Akao Shinryu (I.K.O.JAPAN)
■Men 18~34yr. -80kg
1st Place/Oozeki Jin (I.K.O.JAPAN)
2nd Place/Kaneda Takahiro (I.K.O.JAPAN)
3rd Place/Sato Ryuki (I.K.O.JAPAN)
     Tsyganov Ian (I.K.O. RUSSIA)
■Men 18~34yr. +80kg
1st Place/Bashmakou Ivan (I.K.O.BELARUS)
■Women 18~34yr. -55kg
1st Place/Iunusova Zera (I.K.O.RUSSIA)
2nd Place/Komleva Aleksandra (I.K.O.RUSSIA)
3rd Place/Sakurada Madoka (I.K.O.JAPAN)
     Ozawa Honomi (I.K.O.JAPAN)
■Women 18~34yr. -65kg
1st Place/Fujimoto Mio (I.K.O.JAPAN)
2nd Place/Suzuki Kana (I.K.O.JAPAN)
■Women 18~34yr. -65kg
1st Place/Cabral Sofia (I.K.O.BRAZIL)
■Men 35~39yr. -70kg
1st Place/Kukharev Denis (I.K.O.RUSSIA)
2nd Place/Zubarev Aleksandr (I.K.O.RUSSIA)
■Men 35~39yr. -80kg
1st Place/Nikitin Dmitrii (I.K.O.RUSSIA)
2nd Place/Struthers Robert (I.K.O.NEW ZEALAND)
■Men 35~39yr. +80kg
1st Place/Bogachev Anton (I.K.O. RUSSIA)
2nd Place/Pazinskii Sergei (I.K.O.RUSSIA)
3rd Place/Tarsh Abdullah (I.K.O.SAUDI ARABIA)
     Erdene Battushig (I.K.O.MONGOLIA)
■Men 40~44yr. -80kg
1st Place/Yokota Ricardo (I.K.O.BRAZIL)
2nd Place/Takagi Syouta (I.K.O.JAPAN)
■Men 40~44yr. +80kg
1st Place/Dantas Rafael (I.K.O.BRAZIL)
2nd Place/Batalkin Aleksandr (I.K.O.RUSSIA)
3rd Place/Takagi Daichi (I.K.O.JAPAN)
     Rodoriguez Matias (I.K.O.URUGUAY)
■Men 45~49yr. -70kg
1st Place/Chomicz Piotr (I.K.O.POLAND)
2nd Place/Gantumur Ulziikhutga (I.K.O. MONGOLIA)
3rd Place/Okamura Shinya (I.K.O.JAPAN)
    Obata Tadashi (I.K.O.JAPAN)
■Men 45~49yr. -80kg
1st Place/Petkov Blagovest (I.K.O.USA)
2nd Place/Cymmerman Dariusz (I.K.O.POLAND)
3rd Place/Komazawa Takeshi (I.K.O.JAPAN)
     Mizukoshi Teruyuki (I.K.O.JAPAN)
■Men 45~49yr. +80kg
1st Place/Skorlinski Janusz (I.K.O.POLAND)
2nd Place//Alencar Artur (I.K.O.BRAZIL)
3rd Place/Kotsinian Vram (I.K.O.RUSSIA)
     Ciesielski Marcin (I.K.O.POLAND)
■Men +50yr. -70kg
1st Place/Matsumoto Ryotaro (I.K.O.JAPAN)
2nd Place/Ogura Hiroshi (I.K.O.JAPAN)
■Men +50yr. -80kg
1st Place/Hatate Hiroshi (I.K.O.JAPAN)
2nd Place/Ishibashi Hiroshi (I.K.O.JAPAN)
3rd Place/Zielinski Zbigniew (I.K.O.POLAND)
     Vargas Diego (I.K.O.BOLIVIA)
■Men +50yr. +80kg
1st Place/Ogata Tadayoshi (I.K.O.JAPAN)
2nd Place/Katori Hiroaki (I.K.O.JAPAN)
3rd Place/Bandeira Douglas (I.K.O.BRAZIL)
     Takahashi Yunichi (I.K.O.JAPAN)
■Master Class Men 40~44 yr.
1st Place/Prudnikov Evgeny (I.K.O.TURKEY)
2nd Place/Shamshedinov Marat (I.K.O.RUSSIA)
3rd Place/Luvsanbyamba Bayarsaikhan (I.K.O.MONGOLIA)
     Lunev Dmitrii (I.K.O.RUSSIA)
■Master Class Men 45~49 yr.
1st Place/Herrada Renato (I.K.O.CHILE)
2nd Place/Timofeev Vasily (I.K.O.RUSSIA)
■Master Class Men +50 yr.
1st Place/Tsakhaev Magomedo (I.K.O.RUSSIA)
2nd Place/Conquet Rudolf (I.K.O.NETHERLANDS)
■Women +35yr. -55kg
1st Place/Miura Tomoko(I.K.O.JAPAN)
2nd Place/Matsumura Risa (I.K.O.JAPAN)
■Women +35yr. -65kg
1st Place/Jaremciuc Daniella (I.K.O.BRAZIL)

 

С 20 по 22 ноября 2023 года, после окончания 13-го Абсолютного чемпионата мира, в Японии на горе Киесуми прошел международный лагерь ИКО Киокушинкайкан.

Гора Киесуми - место, где был зарожден Киокушин. Именно здесь в течение 18 месяцев в уединении, преодолевая голод и одиночество, напряженно тренировался, закалял тело и дух Сосай Масутацу Ояма. 

20 ноября на горе Киесуми состоялась церемония открытия нового мемориала Сосаю Масутацу Ояма.

Делимся фотографиями из этого необыкновенного места. Даже от них идет невероятная энергетика! 

 

Результаты третьего финального дня 13-го Абсолютного Чемпионата мира по киокусинкай (17-19 ноября 2023 г., Токио, Япония).

ТАМЭШИВАРИ

Nishimura Kaito (IKO Japan) - 4/8/8/6 - 26
Юрасов Евгений / Iurasov Evgenii (IKO Russia) - 4/7/6/5 - 22
Sato Takumi (IKO Japan) - 4/7/5/5 - 21
Nagasawa Yamato (IKO Japan) - 4/7/6/5 - 22
Тихонов Евгений / Tikhonov Evgeny (IKO Russia) - 3/3/3/3 - 12
Щербина Максим / Shcherbina Maksim (IKO Russia) - 6/х3/7/5 - 21
Tanigava Soya (IKO Japan) - 3/4/3/3 - 13
Екимов Максим / Ekimov Maksim (IKO Russia) - 4/7/5/5 - 21
Загайнов Игорь / Zagainov Igor (IKO Russia) - 4/7/6/5 - 22
Yamagami Daiki (IKO Japan) - 3/х3/3/3 - 12
Sypien Patryk (IKO Poland) - 5/7/7/4 - 23
Соловьев Егор / Solovev Egor (IKO Russia) - хх/3/3/3 - 9
Шабуров Никита / Shaburov Nikita (IKO Russia) - 4/6/6/3 - 19
Капанадзе Годерзи / Kapanadze Goderzi (IKO Russia) - 3/7/6/5 - 21
Nakano Sota (IKO USA) - х3/х3/5/3 - 14
Лузин Андрей / Luzin Andrei (IKO Russia) - 4/7/6/5 - 22
Коваленко Константин / Kovalenko Konstantin (IKO Russia)  - 4/7/5/5 - 21
Kostov Bogomil (IKO Bulgaria) - 3/5/3/3 - 14
Горюшкин Данил / Goriushkin  Danil (IKO Russia) - 5/9/8/6 - 28
Оглы Дмитрий / Ogly Dmitrii (IKO Russia) - 5/х3/8/х3 - 19
Tusseau Antonio (IKO France) - 3/3/3/3 - 12
Nishimura Taiga (IKO Japan) - 3/6/х3/3 - 15
Поляков Илья / Poliakov Ilia (IKO Russia) - 4/6/7/4 - 21
Ohata Ryouji (IKO Japan) - 4/5/6/5 - 20
Arata Shoki (IKO Japan) - 3/х3/4/3 - 13
Mahmoudi Asl Homan (IKO Iran) - 4/5/5/4 - 18
Moreira Alan (IKO Brazil) - х3/7/6/4 - 20
Федосеев Алексей / Fedoseev Aleksei (IKO Russia) - 3/7/6/х3 - 19
Yamagawa Tatsuma (IKO Japan) - 4/7/6/х3 - 20
Глинских Владислав / Glinskikh Vladislav (IKO Russia) - 4/8/7/х3 - 22
Okabe Shintaro (IKO Japan) - 3/7/6/5 - 21
Еременко Александр / Eremenko Aleksandr (IKO Russia) - 4/х3/6/5 - 18

 

МУЖЧИНЫ

1/16 финала

Nishimura Kaito (IKO Japan) - 5:0 - Юрасов Евгений (IKO Russia)

Sato Takumi (IKO Japan) - 5:0 (вазари мае гери джодан) - Nagasawa Yamato (IKO Japan)

Тихонов Евгений (IKO Russia) - 5:0 - Щербина Максим (IKO Russia)

Tanigava Soya (IKO Japan) - 0:4 - Екимов Максим (IKO Russia)

Загайнов Игорь (IKO Russia) - 5:0 - Yamagami Daiki (IKO Japan)

Sypien Patryk (IKO Poland) - 5:0 -  Соловьев Егор (IKO Russia)

Шабуров Никита (IKO Russia) - 5:0 (гэнтен ичи) - Капанадзе Годерзи (IKO Russia)

Коваленко Константин (IKO Russia) - 5:0 (вазари гедан цуки) - Kostov Bogomil (IKO Bulgaria)

Горюшкин Данил (IKO Russia) - 5:0 - Оглы Дмитрий (IKO Russia)

Tusseau Antonio (IKO France) - 5:0 (иппон чудан маваши гери) - Nishimura Taiga (IKO Japan)

Поляков Илья (IKO Russia) - 2:0/3:0 - Ohata Ryouji (IKO Japan)

Nakano Sota (IKO USA) - 0:5 - Лузин Андрей (IKO Russia)

Arata Shoki (IKO Japan) - 2:0/3:0 - Mahmoudi Asl Homan (IKO Iran)

Moreira Alan (IKO Brazil) - 0:5 (вазари гедан цуки) - Федосеев Алексей (IKO Russia)

Yamagawa Tatsuma (IKO Japan) - 1:0/0:3 - Глинских Владислав (IKO Russia)

Okabe Shintaro (IKO Japan) - 0:4 - Еременко Александр (IKO Russia)

1/8 финала

Nishimura Kaito (IKO Japan) - 5:0 - Sato Takumi (IKO Japan)

Тихонов Евгений (IKO Russia) - 0:5 - Екимов Максим (IKO Russia)

Загайнов Игорь (IKO Russia) - 4:0 - Sypien Patryk (IKO Poland)

Шабуров Никита (IKO Russia) - 0:5 - Лузин Андрей (IKO Russia)

Tusseau Antonio (IKO France) - 4:0 - Поляков Илья (IKO Russia)

Arata Shoki (IKO Japan) - 0:5 (вазари гедан цуки) - Федосеев Алексей (IKO Russia)

Коваленко Константин (IKO Russia) - 0:1/4:0 - Горюшкин Данил (IKO Russia)

Глинских Владислав (IKO Russia) - 0:5 - Еременко Александр (IKO Russia)

1/4 финала

Nishimura Kaito (IKO Japan) - 4:0 - Екимов Максим (IKO Russia)

Загайнов Игорь (IKO Russia) - 0:0/1:0/0:5 - Лузин Андрей (IKO Russia)

Коваленко Константин (IKO Russia) - 0:5 (вазари джодан хиза гери) - Tusseau Antonio (IKO France)

Федосеев Алексей (IKO Russia) - 0:5 - Еременко Александр (IKO Russia)

1/2 финала

Nishimura Kaito (IKO Japan) - 5:0 (гэнтен ичи) - Лузин Андрей (IKO Russia)

Tusseau Antonio (IKO France) - 0:5 (вазари джодан учи маваши) - Еременко Александр (IKO Russia)

 Бой за 3 место

Лузин Андрей занимает 3 место Чемпионата мира без боя. 

 Финал

Nishimura Kaito (IKO Japan)  - 0:0/0:5 - Еременко Александр (IKO Russia)

 

ЖЕНЩИНЫ

1/4 финала

Uzawa Nana (IKO Japan) -  4:0 - El Haimour Shainez (IKO France)

Мельникова Елизавета (IKO Russia) - 0:3 - Козлова Екатерина (IKO Russia)

Забелина Елизавета (IKO Russia) - 5:0 - Казарян Александра (IKO Russia)

Засорина Ксения  (IKO Russia) - 0:4 - Sato Nanami (IKO Japan)

1/2 финала

Uzawa Nana (IKO Japan) - 5:0 - Козлова Екатерина (IKO Russia)

Забелина Елизавета (IKO Russia) - 0:4 - Sato Nanami (IKO Japan)

Бой за 3 место

Забелина Елизавета (IKO Russia) - 5:0 - Козлова Екатерина (IKO Russia)

Финал

Uzawa Nana (IKO Japan) - 0:0/1:0/2:3 - Sato Nanami (IKO Japan)

 

 

Фото: SuperKarate.ru

 

17-19 ноября 2023 года в Токио (Япония) прошли 13-й Абсолютный Чемпионат мира по киокусинкай IKO и 4-й Абсолютный Чемпионат мира среди женщин. 

Результаты Чемпионата:

МУЖЧИНЫ

1 место - Еременко Александр / Eremenko Aleksandr (IKO Russia)

2 место - Nishimura Kaito (IKO Japan)

3 место - Лузин Андрей / Luzin Andrei (IKO Russia)

4 место - Tusseau Antonio (IKO France)

5 место - Загайнов Игорь / Zagainov Igor (IKO Russia)

6 место - Коваленко Константин / Kovalenko Konstantin (IKO Russia)

7 место - Екимов Максим / Ekimov Maksim (IKO Russia)

8 место - Федосеев Алексей / Fedoseev Aleksei (IKO Russia)

 

Специальные награды:

"За волю к победе" - Okabe Shintaro (IKO Japan)

"За лучшую технику" - Sato Takumi (IKO Japan), Yamagami Daiki (IKO Japan)

"За лучшее тамэшивари" (28 досок) - Горюшкин Данил (IKO Russia)

"Молодой лев" - Kostov Bogomil (IKO Bulgaria)

 

ЖЕНЩИНЫ

1 место - Sato Nanami (IKO Japan)

2 место - Uzawa Nana (IKO Japan)

3 место - Забелина Елизавета / Zabelina Elizaveta (IKO Russia)

4 место - Козлова Екатерина / Kozlova Ekaterina (IKO Russia)

 

Специальные награды:

"За волю к победе" - Казарян Александра (IKO Russia)

"За лучшую технику" - Sato Nanami (IKO Japan)

"Молодой лев" - Светлова Алина (IKO Russia), Issa Marina (IKO Brazil), Tokoro Hana (IKO Japan), Morioka Yuumi (IKO Japan), Kokido Runa (IKO Japan)

 

Третий финальный день 13-го Абсолютного Чемпионата мира по каратэ киокусинкай начался с тамэшивари. Данил Горюшкин из Новокузнецка, представляющий сборную Федерации Киокусинкайкан России, стал чемпионом в тамэшивари с результатом 28 досок! Данил стал единственным спортсменом на Чемпионате, который разбил 9 досок ударом ноги.

https://www.youtube.com/shorts/2JutylZkajI

Результаты тамэшивари 13-го Абсолютного Чемпионата мира

Nishimura Kaito (IKO Japan) - 4/8/8/6 - 26
Юрасов Евгений / Iurasov Evgenii (IKO Russia) - 4/7/6/5 - 22
Sato Takumi (IKO Japan) - 4/7/5/5 - 21
Nagasawa Yamato (IKO Japan) - 4/7/6/5 - 22
Тихонов Евгений / Tikhonov Evgeny (IKO Russia) - 3/3/3/3 - 12
Щербина Максим / Shcherbina Maksim (IKO Russia) - 6/х3/7/5 - 21
Tanigava Soya (IKO Japan) - 3/4/3/3 - 13
Екимов Максим / Ekimov Maksim (IKO Russia) - 4/7/5/5 - 21
Загайнов Игорь / Zagainov Igor (IKO Russia) - 4/7/6/5 - 22
Yamagami Daiki (IKO Japan) - 3/х3/3/3 - 12
Sypien Patryk (IKO Poland) - 5/7/7/4 - 23
Соловьев Егор / Solovev Egor (IKO Russia) - хх/3/3/3 - 9
Шабуров Никита / Shaburov Nikita (IKO Russia) - 4/6/6/3 - 19
Капанадзе Годерзи / Kapanadze Goderzi (IKO Russia) - 3/7/6/5 - 21
Nakano Sota (IKO USA) - х3/х3/5/3 - 14
Лузин Андрей / Luzin Andrei (IKO Russia) - 4/7/6/5 - 22
Коваленко Константин / Kovalenko Konstantin (IKO Russia)  - 4/7/5/5 - 21
Kostov Bogomil (IKO Bulgaria) - 3/5/3/3 - 14
Горюшкин Данил / Goriushkin  Danil (IKO Russia) - 5/9/8/6 - 28
Оглы Дмитрий / Ogly Dmitrii (IKO Russia) - 5/х3/8/х3 - 19
Tusseau Antonio (IKO France) - 3/3/3/3 - 12
Nishimura Taiga (IKO Japan) - 3/6/х3/3 - 15
Поляков Илья / Poliakov Ilia (IKO Russia) - 4/6/7/4 - 21
Ohata Ryouji (IKO Japan) - 4/5/6/5 - 20
Arata Shoki (IKO Japan) - 3/х3/4/3 - 13
Mahmoudi Asl Homan (IKO Iran) - 4/5/5/4 - 18
Moreira Alan (IKO Brazil) - х3/7/6/4 - 20
Федосеев Алексей / Fedoseev Aleksei (IKO Russia) - 3/7/6/х3 - 19
Yamagawa Tatsuma (IKO Japan) - 4/7/6/х3 - 20
Глинских Владислав / Glinskikh Vladislav (IKO Russia) - 4/8/7/х3 - 22
Okabe Shintaro (IKO Japan) - 3/7/6/5 - 21
Еременко Александр / Eremenko Aleksandr (IKO Russia) - 4/х3/6/5 - 18

Сегодня, во второй день 13-го Абсолютного Чемпионата мира по киокусинкай IKO, прошли поединки второго и третьего круга у мужчин и женщин. В третий финальный день выходят следующие спортсмены сборной Федерации Киокусинкайкан России:

  • Юрасов Евгений
  • Щербина Максим
  • Екимов Максим
  • Соловьев Егор
  • Капанадзе Годерзи
  • Горюшкин Данил
  • Мельникова Елизавета
  • Козлова Екатерина
  • Казарян Александра
  • Засорина Ксения

Публикуем результаты поединков сегодняшнего дня спортсменов сборной ФКР. 

ЖЕНЩИНЫ

2-й круг

Светлова Алина (IKO Russia) - 0:5 - El Haimour Shainez (IKO France) 

Cele Thembelihle (IKO South Africa) - 1:4 - Мельникова Елизавета (IKO Russia)

Nakano Rie (IKO USA) - 0:5 (вазари хидза гери джодан) - Козлова Екатерина (IKO Russia)

Романенко Дарья (IKO Russia) - 0:4 - Miyamoto Jin (IKO Japan)

Казарян Александра (IKO Russia) - 5:0 (вазари джодан маваши гери) - Lafuente Ludivine (IKO France)

Kokido Runa (IKO Japan) -  0:1/0:5 - Засорина Ксения (IKO Russia)

Голдаева Светлана (IKO Russia) - перенос боя - Husain Duaa (IKO Kuwait)

 

3-й круг 

Motomura Aika (IKO Japan) - 0:5 (вазари кайтен гери) - Мельникова Елизавета (IKO Russia)

Morioka Yuumi (IKO Japan) - 0:5 (вазари джодан хидза гери) - Козлова Екатерина (IKO Russia)

Казарян Александра (IKO Russia) - 1:1/3:2 - Chinen Ruka (IKO Japan)

Yamazaki Otono (IKO Japan) - 0:4 - Засорина Ксения (IKO Russia)

Голдаева Светлана (IKO Russia) - 0:5 - Sato Nanami (IKO Japan)

 

МУЖЧИНЫ

2-й круг

Юрасов Евгений (IKO Japan) - 5:0 - Gumede Xolani (IKO South Africa) 

Durante Aurelio (IKO Uruguay) - 0:5 (иппон чудан хидза гери) - Карпенко Илья (IKO Japan) 

Barragan Daniel (IKO Spain) - 0:5 - Щербина Максим (IKO Russia) 

Zhang Qitong (IKO China) - 0:5 (иппон шита цуки +вазари джодан мае гери) - Екимов Максим (IKO Russia) 

Соловьев Егор (IKO Russia) - 5:0 - Kondov Stanimir (IKO USA) 

Wang Ligang (IKO China) - 0:5 (иппон чудан маваши гери) - Капанадзе Годерзи (IKO Russia) 

Горюшкин Данил (IKO Russia) - 5:0 (вазари гедан цуки) - Boreham Jeff (IKO Australia)

Cabezas Thelvin (IKO New Zealand) - 0:5 - Артемьев Аскар (IKO Russia)

Хамидуллин Владислав (IKO Russia) - 3:0 - Nazar Navid (IKO Germany)

Tur-Ochir Ariunbold (IKO Mongolia) - 0:5 - Бутько Никита (IKO Russia)

 

3-й круг

Юрасов Евгений (IKO Russia) - 1:0/3:1 - Cosentino Gino (IKO France)

Sato Takumi (IKO Japan) - 0:0/Илья отправил Сато в нокаут рукой, перенос боя/0:2/3:2 - Карпенко Илья (IKO Russia)

Pereira Daniel (IKO Brazil) - 0:3 - Щербина Максим (IKO Russia)

Takagi Shin (IKO Japan) - 1:4 - Екимов Максим (IKO Russia)

Соловьев Егор (IKO Russia)  - 3:0 - Tokuda Kanta (IKO Japan)

Ohata Reiji (IKO Japan) - 0:5 - Капанадзе Годерзи (IKO Russia)

Горюшкин Данил (IKO Russia) - 5:0 (авасатэ иппон гедан цуки) - Gama Eder (IKO Brazil)

Tusseau Antonio (IKO France) - 5:0 - Артемьев Аскар (IKO Russia)

Хамидуллин Владислав (IKO Russia) - 0:0/0:5 (вазари джодан мае гери) - Ohata Ryouji (IKO Japan)

Okabe Shintaro (IKO Japan) - 5:0 (вазари джодан хидза гери) - Бутько Никита (IKO Russia)

 

Завершились поединки первого дня 13-го Абсолютного Чемпионата мира по киокусинкай IKO. Все участники первого дня соревнований, представляющие сборную России, провели успешные поединки и продолжат свои выступления на чемпионате.

Поздравляем с успешным началом соревнований наших спортсменов и желаем дальнейших побед! Болеем за наших!

Посмотреть поединки первого дня, а также церемонию открытия можно по ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=GrPcWZwWe3o

Церемония открытия - 0:16:18

Елизавета Мельникова - 1:22:22

Екатерина Козлова - 1:29:00

Александра Казарян - 1:38:45

Ксения Засорина - 1:51:22

Светлана Голдаева - 1:54:36

Илья Карпенко - 2:13:10

Максим Щербина - 2:24:21

Максим Екимов - 2:34:35

Годерзи Капанадзе - 2:54:00

Данил Горюшкин -3:07:38

ПУЛИ

Фото: Российская Национальная Федерация Каратэ Киокушинкай

 

 

 

С 17 по 19 ноября 2023 года в Токио (Япония) пройдет 13-й Абсолютный Чемпионат мира по киокусинкай IKO. 

Прямая трансляция Чемпионата будет доступна по ссылкам:

- Первый день (17.11.2023):

https://www.kyokushin.net/event/vydlebjVRp9stGpOB1af

https://www.youtube.com/watch?v=GrPcWZwWe3o

Трансляция первого дня бесплатная, начало трансляции в 10:00 по местному времени. 


Трансляция второго и третьего дня Чемпионата будет доступна только для подписчиков портала KYOKUSHIN ONLINE:

- Второй день (18.11.2023):

https://www.kyokushin.net/event/Cfk0iiNggbGYLnumaxlR

Для подписчиков PRIME портала KYOKUSHIN ONLINE доступ к трансляции бесплатный. Оформить и оплатить подписку можно по ссылке: https://www.kyokushin.net/subscription


-  Третий день. Финалы (19.11.2023):

https://www.kyokushin.net/event/oVMOAiioovFj36b8vY9W

Доступ к трансляции платный. Стоимость просмотра:
Подписчики KYOKUSHIN ONLINE - 7000 японских иен.
Подписчики KYOKUSHIN ONLINE, оформившие подписку PRIME на 1 месяц - 6000 японских иен.
Подписчики KYOKUSHIN ONLINE, оформившие подписку PRIME на 1 год - 4500 японских иен.

Оплата производится в личном кабинете KYOKUSHIN ONLINE.

Пожелаем нашим спортсменам успешных выступлений! Напоминаем состав сборной Федерации Киокусинкайкан России:

МУЖЧИНЫ

- Данил Горюшкин - 25 лет /194 см /120 кг
- Егор Соловьев - 21 год /180 см /72 кг
- Евгений Юрасов - 27 лет /190 см /110 кг
- Владислав Хамидуллин - 27 лет/181 см/83 кг
- Аскар Артемьев - 22 года /175 см /75 кг
- Максим Екимов - 26 лет /189 см /110 кг
- Максим Щербина - 20 лет /195 см /90 кг
- Никита Бутько - 25 лет /187 см /95 кг
- Илья Карпенко - 37 лет /182 см /95 кг
- Годерзи Капанадзе - 37 лет /184 см /93 кг

ЖЕНЩИНЫ

- Ксения Засорина
- Екатерина Козлова
- Светлана Голдаева
- Дарья Романенко
- Алина Светлова
- Елизавета Мельникова
- Александра Казарян

 

Сегодня стартовала 2-х недельная стажировка Сэнсэя Александра Баталкина и Сэнсэя Александра Анохина в Японии в Кавагучи Хонбу Доджо под руководством Шихана Артура Ованнисяна. Желаем плодотворной работы и незабываемых впечатлений!

Размещаем официальные пули международных соревнований International Friendship Elite Karate Championships 2023. Первые поединки пройдут 17 ноября 2023 года в Токио во дворце спорта Tokyo Gymnasium.

Пули (скачать)

Публикуем официальные пули 13-го абсолютного Чемпионата мира по киокусинкай IKO, который пройдет с 17 по 19 ноября 2023 года в Токио (Япония) во Дворце спорта Tokyo Gymnasium. 

Состав сборной ФКР

13-й Чемпионат мира: Мужчины (скачать)

 

13-й Чемпионат мира: Женщины (скачать)