10-11 февраля в Ростове-на-Дону более 100 спортсменов Ростовской области в несколько этапов прошли семинар под руководством президента Федерации Киокусинкайкан России, Шихана Виктора Борисовича Белова (6 дан).

В завершении семинаров в Центральном Доджо "АКА" состоялся кю-тест с участием инструкторов:
Сэнсей Авалян Тигран Варданович - 3 Дан
Сэнпай Гусанов Никита Владимирович - 1 Дан
Сэнпай Манучарян Стелла Сейрановна - 2 Кю

 

Первенство Республики Коми по киокусинкай прошло в г.Сыктывкаре под руководством главного судьи соревнований, бранч-чифа Малышева Валерия Христофоровича. Участие в соревнованиях принимали около 300 каратистов из Сыктывкара, Ухты, Воркуты, Прилузского и Княжпогостского районов.

Соревнования проходили в дисциплинах кумите,  ката и ката-группа. Общекомандные места распределились следующим образом
По кумите:
1. Команда «Воин Севера», г.Сыктывкар
2. Федерация киокусинкай Ухты
3. Воркутинская Федерация киокусинкай

По ката:
1. Команда «Воин Севера», г.Сыктывкар
2. Воркутинская Федерация киокусинкай
3. Федерация киокусинкай Ухты

На татами встретились сильнейшие каратисты, которые показали прекрасную технику выполнения ката, мощные удары, огромное желание побеждать и добиваться своих целей! Лучший был удостоен звания «Чемпион Республики Коми».

Больше фото: https://vk.com/album-2558059_301483569
Фотоотчет: Юлия Патракеева

 

26 декабря в Хонбу ЗРОКК состоялось награждение в номинации «Лучший из Лучших МГФКК» по итогам 2023 года.

За успехи в спортивной карьере в 2023 году были отмечены 20 человек. Награждение прошло в теплой и дружеской атмосфере, где каждый спортсмен получил заслуженное признание и уважение от своих коллег и тренеров. Мы хотим поздравить всех победителей и пожелать им дальнейших успехов в их спортивной карьере.

В рамках мероприятия памятными плакетками от МГФКК за достойное представление на 13 Абсолютном Чемпионате Мира среди мужчин и на 4 Абсолютном Чемпионате Мира среди женщин были отмечены Соловьёв Егор, Хамидуллин Владислав, Светлова Алина и Казарян Александра.

Специальная благодарность за вклад в развитие Киокушинкай каратэ в Московском регионе была выражена Барышникову Павлу Сергеевичу!

Результаты номинации «Лучший из Лучших МГФКК» 2023 года

Ибрагимова Сабина
ЛУЧШИЙ СПОРТСМЕН ПО КАТА
В категории 8-11 лет
«Лучший из лучших 2023»

Фролова Агата
БОЕЦ ГОДА
Среди девочек 10-11 лет
«Лучший из лучших 2023»

Джмухадзе Андрия
БОЕЦ ГОДА
среди мальчиков 10-11 лет
«Лучший из Лучших 2023»

Лапченко Анна
ЛУЧШИЙ СПОРТСМЕН ПО КАТА
В категории 12-13 лет
«Лучший из лучших 2023»

Солдатова Кристина
БОЕЦ ГОДА
среди девушек 12-13 лет
«Лучший из Лучших 2023»

Нехорошков Николай
БОЕЦ ГОДА
среди юношей 12-13 лет
«Лучший из Лучших 2023»

Товстолуцкий Дмитрий
ЛУЧШИЙ СПОРТСМЕН ПО КАТА
В категории 14-15 лет
«Лучший из лучших 2023»

Архипова Дарья
БОЕЦ ГОДА
среди девушек 14-15 лет
«Лучший из Лучших 2023»

Калинин Андрей
БОЕЦ ГОДА
среди юношей 14-15 лет
«Лучший из Лучших 2023»

Зотова Ариадна
ЛУЧШИЙ СПОРТСМЕН ПО КАТА
В категории 16-17 лет
«Лучший из лучших 2023»

Парамонова Наталья
БОЕЦ ГОДА
среди юниорок 16-17 лет
«Лучштй из лучших 2023»

Саблин Кирилл
БОЕЦ ГОДА
среди юниоров 16-17 лет
«Лучший из Лучших 2023»

Насридинов Анди
ПРОРЫВ ГОДА
среди юниоров 16-17 лет
«Лучший из Лучших 2023»

Белова Дарья
ЛУЧШИЙ СПОРТСМЕН ПО КАТА
среди женщин
«Лучший из лучших 2023»

Шаповалова Виктория
БОЕЦ ГОДА
среди женщин
«Лучший из Лучших 2023»

Хамидуллин Владислав
ЛУЧШИЙ СПОРТСМЕН ПО КАТА
Среди мужчин
«Лучший из лучших 2023»

Аверкин Илья
БОЕЦ ГОДА
среди мужчин
«Лучший из Лучших 2023»

Гусейнов Рашад
ПРОРЫВ ГОДА
среди мужчин
«Лучший из Лучших 2023»

Бурменский Сергей
ПРОРЫВ ГОДА
среди мужчин
«Лучший из Лучших 2023»

Курцикидзе Торнике Мурадович
ТРЕНЕР ГОДА
«Лучший из лучших 2023»

По материалам МГФКК

 

С 2 по 7 января в Московской области на базе ЦПСК "Пахра" состоялись учебно-тренировочные сборы. Интенсивные тренировки, тесное общение между ребятами, прогулки на свежем воздухе - время пролетело незаметно. 

В заключительный день прошел кю-тест под руководством Шихана Белова В.Б.

В завершении лагеря участники и другие желающие смогли принять в волшебном празднике Рождества. Спектакль от участников лагеря, выступления детей со стихами, танцами и песнями - получился прекрасный творческий вечер! Как всегда, это был настоящий праздник в кругу близких по духу людей в тёплой дружественной обстановке.

Поздравляем всех участников с прохождением испытания!

 

 

11-12 ноября в г. Казань приезжал Шихан Виктор Борисович Белов. Шихан провел две тренировки: первая была посвящена базовой технике, вторая тренировка была боевой.

На следующий день Шихан принимал у ребят экзамены. Больше сотни каратистов принимали участие в этом тяжелом испытании! Поздравляем всех, кто прошел это испытание!

Федерация Киокушинкай Каратэ Республики Татарстан выражает огромную благодарность нашему Бранч-Чифу, Президенту Федерации Киокусинкайкан России, Шихану Виктору Борисовичу Белову за знания, мотивацию и заряд энергией!
Осу!

11 ноября в Московском центре боевых искусств пройдут соревнования: Чемпионат Москвы, Первенство Москвы, Кубок МГФКК, Первый шаг к победе. 

Протоколы по кумитэ и ката в группе организаторов вконтакте:

https://m.vk.com/mgfkk?from=group

На турнире будут проходить онлайн-трансляции татами В и С: 

https://m.vk.com/video-79154888_456239132?list=

https://m.vk.com/video-79154888_456239131?list=

Источник: Московская Городская Федерация Киокушинкай Каратэ-до

22 октября в г.Иваново в рамках подготовки к региональным соревнованиям под руководством Шихана Виктора Борисовича Белова и Сэнсэя Алексея Сергеевича Кудряшова прошли учебно-тренирочные сборы, в которых приняли участие тренерский состав и воспитанники школы единоборств "Дракон-Доджо". В рамках сборов 45 спортсменов прошли кю-тест - испытание на право ношения пояса более высокого уровня. 16 юных спортсменов прошли посвящение в каратисты.

 

19 сентября в Московской области в городском округе Воскресенск появилось новое Доджо "Воскресенск". На церемонию открытия был приглашён Президент Федерации Киокусинкайкан России Шихан Виктор Борисович Белов. Также на открытии присутствовал Депутат городского округа Воскресенск Моргунов А. М. Вместе с Шиханом они разрезали красную ленту!

В честь открытия Доджо была проведена праздничная тренировка. В тренировке приняли участие: Шихан Белов В. Б. (6 дан), Сенсей Алиев А. С. (4 дан), Семпаи: Хоменков А. В. (2 дан), Бухаков А. Ю. (2 дан), Ярунгин К. В. (2 дан), Ермаков Н. В. (1 дан), Алиев А. А. (1 дан), Плаксина В. С. (1 дан)

Во время торжественного мероприятия Шихан вручил знаки 1 разряда и Кандидат мастера спорта следующим спортсменам:
Моргунову И. А. - 1 р.
Труханову Д. А. - 1 р.
Плаксинову В. С. - КМС
Алиеву А. А. - КМС

Ждëм всех желающих в новое Доджо по адресу: Доджо "Воскресенск", ул. Зелинского, дом 3, торговый центр.

9 сентября рядом с СК ЛОК «Витязь» в Анапе спортсмены и тренеры Люберецкой Федерации Киокусинкай приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном памяти погибших спортсменов в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Представители различных видов боевых искусств возложили цветы к мемориалу воинов-спортсменов и почтили их память.

Произнёс памятную речь Габбасов Рамиль Габдрауфович, который является выдающейся фигурой в мире карате и спорта в целом, президент Федерации всестилевого карате России, исполнительный директор РСБИ (Российский Союз Боевых Искусств), а также вице-президент Федерации Киокушинкай карате-до России. В этой речи он вспомнил подвиг спортсменов во время ВОВ.

Более полутора тысяч ребят, занимающихся спортом, уже к 1942 году воевали в составе спецподразделений. И сейчас спортсмены Российского Союза Боевых Искусств выполняют боевые задачи в зоне СВО.
Вечная память Героям!

25 августа в Центре подготовки сборных команд на Пахре прошел кю-тест для "Капитанов России". В испытании участвовали студенты из Омска, Томска, Тюмени, Ростова-на-Дону и Москвы.

Экзамен принимали: Президент ФКР Шихан Белов Виктор Борисович (VI дан), Сэнсей Дмитрий Артамонов (III дан), Сэнсей Константин Ярунгин (III дан), Сэмпай Александр Хоменков (II дан), Сэмпай Виктор Тарыкин (I дан).

Поздравляем всех с прохождением очередного испытания! Ос!

19 августа 2023 года в Центре подготовки сборных команд "Пахра" состоялось ежегодное учебно-тренировочное мероприятие "Кубок Пахры 2023". В этом году оно было посвящено Дню рождения Шихана Валерия Викторовича Пукас.

В Кубке приняли участие команды из следующих населенных пунктов: Люберцы, Обухово, Бронницы, Раменское, Воскресенск, Видное, Ново-Молоково, Ганусово, Москва, Софьино, а также из Ивановской области.

.

С 31 июля по 20 августа 2023 года на базе Центра подготовки сборных команд "Пахра" проходят учебно- тренировочные сборы под руководством Шихана В.Б.Белова (6 дан), Сэнсэя А.С.Алиева (4 дан), Сэмпаев А.В.Хоменкова (2 дан), К.В.Ярунгина (2 дан), Н.В.Ермакова (1 дан).
Программа сборов очень насыщенная: "50 поединков", кю-тест, подвижные игры и квесты. Также 19 августа состоится Кубок Пахры, посвященный памяти Шихана В.В.Пукаса. 

Живописное место у реки, отличное питание, совместное время у костра - все это наполняет, помогает погрузиться в атмосферу, отвлечься от внешнего мира, укрепить настрой и боевой дух!

В сборах принимают участие не только спортсмены Московской области, но и приглашенные гости из других областей. Основная задача лагеря - подготовка к предстоящему сезону!