17
Пн, Июнь

Топовые новости

Grid List

18-19 мая в г.Вроцлаве (Польша) проводились 33-й чемпионат Европы по каратэ Киокушинкай и первенство Европы среди юниоров.

Публикуем результаты первенства Европы:

 

 

#

Boys 10-11yr -35kg

1.

Nikita Yurenko [ UKRAINE ]

2.

Nikita Egorov [ MOLDOVA ]

3.

Artem Shulha [ UKRAINE ]

3.

Timur Shundel [ UKRAINE ]

#

Boys 10-11yr -40kg

1.

Taxir Aslanov [ UKRAINE ]

2.

Serhii Chyzhyk [ BULGARIA ]

3.

Adrian Barath [ HUNGARY ]

3.

Jakub Furga [ POLAND ]

#

Boys 10-11yr -45kg

1.

David Chikovani [ RUSSIA ]

2.

Vitalii Bogdanov [ RUSSIA ]

3.

Arshia Sarrafan Chaharsoughi [ IRAN ]

3.

Volodymyr Ivanchenko [ UKRAINE ]

#

Boys 10-11yr +45kg

1.

Frol Dobrovolskii [ RUSSIA ]

2.

Michał Ciołek [ POLAND ]

3.

Kordian Matyja [ POLAND ]

3.

Marc Fuiorea [ ROMANIA ]

#

Boys 12-13yr -40kg

1.

Vladislav Zasypkin [ RUSSIA ]

2.

Timur Semenov [ RUSSIA ]

3.

Mateusz Choromanski [ POLAND ]

3.

Daniil Yrmolenko [ UKRAINE ]

#

Boys 14-15yr -50kg

1.

Kokov Artur [ RUSSIA ]

2.

Maksym Svyrydenko [ UKRAINE ]

3.

Semen Kolupaev [ RUSSIA ]

3.

Vasyl Syrota [ UKRAINE ]

#

Boys 12-13yr -45kg

1.

Bogdan Sudarushkin [ RUSSIA ]

2.

Ian Kolbunov [ RUSSIA ]

3.

Artem Kovtun [ UKRAINE ]

3.

Aleksander Olszewski [ POLAND ]

#

Boys 12-13yr -50kg

1.

Daniil Denisov [ RUSSIA ]

2.

Daniil Taran [ UKRAINE ]

3.

Yhor Rezko [ BELARUS ]

3.

Aleks Łączak [ POLAND ]

#

Boys 12-13yr +50kg

1.

Kliment Tkach [ RUSSIA ]

2.

Piotr Waszkiewicz [ POLAND ]

3.

Milosz Pniewski [ POLAND ]

3.

Krzysztof Bracki [ POLAND ]

#

Boys 14-15yr -55kg

1.

Timur Chikovani [ RUSSIA ]

2.

Nikita Sergeev [ RUSSIA ]

3.

Pawel Konieczny [ POLAND ]

3.

Mikolaj Krol [ POLAND ]

#

Boys 16-17yr -55kg

1.

Andrei Dostovalov [ RUSSIA ]

2.

Konrad DoŁhun [ POLAND ]

3.

Cet?n Aksan [ TURKEY ]

3.

Aleksandr Kharlamov [ RUSSIA ]

#

Boys 16-17yr -60kg

1.

Yunus Emre Dem?rc? [ TURKEY ]

2.

Petr Listopad [ RUSSIA ]

3.

Narcis Florin Constantin [ ROMANIA ]

3.

Kacper Cep [ POLAND ]

#

Boys 16-17yr -65kg

1.

Eldar Madaev [ RUSSIA ]

2.

Aleksei Lapin [ RUSSIA ]

3.

Ivan Bashmakou [ BELARUS ]

3.

Vadym Riabov [ UKRAINE ]

#

Boys 16-17yr -70kg

1.

Maksim Shcherbina [ RUSSIA ]

2.

Albert Melikian [ UKRAINE ]

3.

Daniil Golubev [ RUSSIA ]

3.

Eduard Karpenko [ UKRAINE ]

#

Boys 16-17yr -75kg

1.

Mikhail Denisov [ RUSSIA ]

2.

Anton Khrenin [ RUSSIA ]

3.

Dzianis Tukai [ BELARUS ]

3.

Kajetan Bosowski [ POLAND ]

#

Boys 16-17yr +75kg

1.

Konstantin Galiev [ RUSSIA ]

2.

Maksymilian Penger [ POLAND ]

3.

Ion Nicolae Filimon [ ROMANIA ]

3.

Nolan Blatry [ FRANCE ]

#

Boys 14-15yr -60kg

1.

Nikita Pozharitskiy [ RUSSIA ]

2.

Bulat Isaev [ RUSSIA ]

3.

Platon Ivankiu [ BELARUS ]

3.

Dzianis Chapurnoi [ BELARUS ]

#

Boys 14-15yr -65kg

1.

Eldar Madaev [ RUSSIA ]

2.

Aleksei Lapin [ RUSSIA ]

3.

Ivan Bashmakou [ BELARUS ]

3.

Vadym Riabov [ UKRAINE ]

#

Boys 14-15yr -70kg

1.

Maksim Shcherbina [ RUSSIA ]

2.

Albert Melikian [ UKRAINE ]

3.

Daniil Golubev [ RUSSIA ]

3.

Eduard Karpenko [ UKRAINE ]

#

Boys 14-15yr +70kg

1.

Konstantin Varnavskii [ RUSSIA ]

2.

Zoltan Jaszberenyi [ HUNGARY ]

3.

Mateusz Wojcik [ POLAND ]

3.

Igor Kretek [ POLAND ]

#

Girls 10-11yr -35kg

1.

Aleksandra Kolomeetc [ RUSSIA ]

2.

Kinga Kalisiewicz [ POLAND ]

3.

Izabela Mielech [ POLAND ]

3.

Aleksandra Jaszczuk [ POLAND ]

#

Girls 10-11yr -40kg

1.

Boglarka Barabas [ HUNGARY ]

2.

Raya Stancheva [ BULGARIA ]

3.

Elizaveta Misyurenko [ UKRAINE ]

3.

Kseniia Maiboroda [ UKRAINE ]

#

Girls 10-11yr +40kg

1.

Varvara Lunina [ RUSSIA ]

2.

Veronika Pochapska [ UKRAINE ]

3.

Natalia Uziel [ POLAND ]

3.

Weronika Chmielewska [ POLAND ]

#

Girls 12-13yr -40kg

1.

Aleksandra Krainova [ RUSSIA ]

2.

Faten Sheikkhou [ RUSSIA ]

3.

Kateryna Cherepko [ UKRAINE ]

3.

Maja Than Csernik [ HUNGARY ]

#

Girls 12-13yr -45kg

1.

Aleksandra Mincewicz [ POLAND ]

2.

Sofia Kabanova [ RUSSIA ]

3.

Julita Sek [ POLAND ]

3.

Zuzanna Lewczuk [ POLAND ]

#

Girls 12-13yr +45kg

1.

Anastasiia Kapkova [ RUSSIA ]

2.

Valeriia Selevkina [ UKRAINE ]

3.

Svitlana Ivanova [ UKRAINE ]

3.

Wiktoria Kasprzyk [ POLAND ]

#

Girls 14-15yr -50kg

1.

Sofiia Slavina [ RUSSIA ]

2.

Olga Ovchinnikova [ RUSSIA ]

3.

Martyna Grygo [ POLAND ]

3.

Antonela Casian [ MOLDOVA ]

#

Girls 14-15yr -55kg

1.

Viktoriia Kim [ RUSSIA ]

2.

Anca Maria Dicu [ ROMANIA ]

3.

Maria Golik [ UKRAINE ]

3.

Mariia Gerasimova [ RUSSIA ]

#

Girls 14-15yr +55kg

1.

Daria Romanenko [ RUSSIA ]

2.

Ekaterina Kozyreva [ RUSSIA ]

3.

Evelyn Dobosova [ SLOVAKIA ]

3.

Maja Pietraszuk [ POLAND ]

#

Girls 16-17yr -55kg

1.

Kazarian Aleksandra [ RUSSIA ]

2.

Irina Antoshkina [ RUSSIA ]

3.

Kinga Kuklińska [ POLAND ]

3.

Jagoda Linczowska [ POLAND ]

#

Girls 16-17yr -60kg

1.

Wiktoria Witkowska [ POLAND ]

2.

Daria Vakhonina [ RUSSIA ]

3.

Timea Paulovkin [ HUNGARY ]

3.

Judith Soria [ SPAIN ]

#

Girls 16-17yr +60kg

1.

Greta Szalai [ HUNGARY ]

2.

Marina Kirianova [ RUSSIA ]

3.

Sofiia Diachek [ UKRAINE ]

3.

Julia Koc [ POLAND ]

 

KATA Results

 

#

KATA Girls 10-11yr FINAL

1.

Kristina Shutova [ RUSSIA ]

2.

Veronika Pochapska [ UKRAINE ]

3.

Evgeniia Semenova [ RUSSIA ]

4.

Izabela Mielech [POLAND]

5.

Kseniia Maiboroda [UKRAINE]

6.

Raya Stancheva [BULGARIA]

#

KATA Girls 12-13yr FINAL

1.

Mariia Nevolina [ RUSSIA ]

2.

Jazmin Halasz [ HUNGARY ]

3.

Paulina Drabik [ POLAND ]

4.

Anna Spudowska [POLAND]

5.

Natalia Wilczek [POLAND]

6.

Anastazja Matysiak [POLAND]

#

KATA Girls 14-15 yrs FINAL

1.

Daria Mogileva [ RUSSIA ]

2.

Zhanna Cherepanova [ RUSSIA ]

3.

Daria Stefania Mihalcea [ ROMANIA ]

4.

Wiktoria Bilska [POLAND]

5.

Sara Badacsonyi [HUNGARY]

6.

Leyre Falcon [SPAIN]

#

KATA Girls 16-17 yrs FINAL

1.

Regina Satvaldieva [ RUSSIA ]

2.

Ainara Puche [ SPAIN ]

3.

Andrea Tejero [ SPAIN ]

4.

Anastasiia Lytkina [RUSSIA]

5.

Wiktoria Witkowicz [POLAND]

6.

Jagoda Linczowska [POLAND]

#

KATA Boys 10-11yr FINAL

1.

Wiktor Tajduś [ POLAND ]

2.

Valentin Kalachev [ RUSSIA ]

3.

Prokhor Vinogradov [ RUSSIA ]

4.

Jakub Lipiński [POLAND]

5.

Jan Januszewski [POLAND]

6.

Bertalan Papai [HUNGARY]

#

KATA Boys 12-13yr FINAL

1.

Mark Pilyugin [ RUSSIA ]

2.

Feliks Shelkovnikov [ RUSSIA ]

3.

Aleks Łączak [ POLAND ]

4.

Roman Drobakh [UKRAINE]

5.

Carol Marius Gaga [ROMANIA]

6.

Szymon Małyszko [POLAND]

#

KATA Boys 14-15 yrs FINAL

1.

Valerii Zykov [ RUSSIA ]

2.

Marc Linares [ SPAIN ]

3.

Aleksander Galka [ POLAND ]

4.

Peter Toth [HUNGARY]

5.

Mikolaj Krol [POLAND]

6.

Patryk Wekwejt [POLAND]

#

KATA Boys 16-17 yrs FINAL

1.

Dawid Sek [ POLAND ]

2.

Maksim Li [ RUSSIA ]

3.

Dawid Szymanski [ POLAND ]

4.

Adonis Gerasimov [RUSSIA]

5.

Jan Waniewski [POLAND]

6.

Rares Nicolae Popa [ROMANIA]

 

 

 

Comments

18-19 мая в г.Вроцлаве (Польша) проводились 33-й чемпионат Европы по каратэ Киокушинкай и первенство Европы среди юниоров. Соревнования были организованы руководителем польского филиала IKO Сэнсэем Агнешкой Сыпьен под председательством директора международного отдела IKO Шихана Кацухито Гораи. Рекордные 740 участников из 28 стран приняли участие в чемпионате и в первенстве. Несколько финалистов, отобранные на этих соревнованиях, будут представлять команду Европы IKO на 12-м открытом чемпионате мира по каратэ, который пройдет с 22 по 24 ноября этого года в Токио.

Публикуем результаты чемпионата Европы:

 

KUMITE Results

 

#

Women +18yr -55kg

1.

Iaroslavna Moreva [ RUSSIA ]

2.

Elizaveta Melnikova [ RUSSIA ]

3.

Daria Dobkowska-szefer [ POLAND ]

4.

Anna Wiatrowska [ POLAND ]

#

Women +18yr -65kg

1.

Kseniia Zasorina [ RUSSIA ]

2.

Iuliia Grigoreva [ RUSSIA ]

3.

Aleksandra Matysiak [ POLAND ]

4.

Milena Kovaleva [ GERMANY ]

#

Women +18yr +65kg

1.

Maria Jasko [ POLAND ]

2.

Beata Opechowska [ POLAND ]

3.

Uliana Grebenshchikova [ RUSSIA ]

4.

Anastasiia Khasanova [ RUSSIA ]

 

#

Men +18yr -70kg

1.

Evgenii Glukhov [ RUSSIA ]

2.

Alim Iunusov [ RUSSIA ]

3.

Guillaume Grundler [ FRANCE ]

4.

Pawel Wolski [ POLAND ]

#

Men +18yr -80kg

1.

Ashot Zarinyan [ RUSSIA ]

2.

Lasha Gabaraev [ RUSSIA ]

3.

Oskar Mazurkiewicz [ POLAND ]

4.

Mahmut Tarik Keskİn [ TURKEY ]

#

Men +18yr -90kg

1.

Andrei Luzin [ RUSSIA ]

2.

Alejandro Navarro [ SPAIN ]

3.

Antonio Tusseau [ FRANCE ]

4.

Patryk Sypien [ POLAND ]

#

Men +18yr +90kg

1.

Aleksandr Eremenko [ RUSSIA ]

2.

Constantin Dogari [ MOLDOVA ]

3.

Maksym Kuziaiev [ UKRAINE ]

4.

Maxime Demeautis [ FRANCE ]

 

#

Senior +40yr -85kg

1.

Janusz Skorlinski [ POLAND ]

2.

Dariusz Cacko [ POLAND ]

3.

Tomasz Maturski [ POLAND ]

3.

Jan Mąsior [ POLAND ]

#

Senior +40yr +85kg

1.

Marek Partuś [ POLAND ]

2.

Mateusz Koczmara [ POLAND ]

3.

RafaŁ Kubicki [ POLAND ]

3.

Conquet Rudolf [ HOLLAND ]

#

Senior 35~39 yr -85kg

1.

Ariel Miszkiniuk [ POLAND ]

2.

Adam Chrzanowski [ POLAND ]

3.

Kyryl Leonov [ UKRAINE ]

3.

Oleg Graniuk [ RUSSIA ]

#

Senior 35~39 yr +85kg

1.

Konstantin Kniazev [ RUSSIA ]

2.

Sami Marko Kinnunen [ FINLAND ]

3.

Alireza Fadaei Tirani [ IRAN ]

 

 

KATA Results

 

#

Women Kata FINAL

1.

Elsa Alvarez [ SPAIN ]

2.

Cristina Romero [ SPAIN ]

3.

Kamila Krzak [ POLAND ]

4.

Leila Polak [HUNGARY]

5.

Elena Vorobeva [RUSSIA]

6.

Marta Owedyk [POLAND]

 

#

Men Kata FINAL

1.

Denis Kukharev [ RUSSIA ]

2.

Maciej Tercjak [ POLAND ]

3.

Marcin Sturgulewski [ POLAND ]

4.

Milosz Wolak [POLAND]

5.

Sandor Laczko [HUNGARY]

6.

Bence Horvath [HUNGARY]

 

#

Team Kata FINAL

1.

TEAM KATA 3 [ POLAND ]

2.

TEAM KATA 2 [ HUNGARY ]

3.

TEAM KATA 4 [ RUSSIA 3 ]

 

 

Comments

2019 The 36th All Japan Weight Category karate Championships Results

軽量級 (Light Weight 70kg)
1st Place
Aleksandr Aristov (RUSSIA)
Аристов Александр 
2nd Place
Alim Iunusov (RUSSIA)
Юнусов Алим
3rd Place
Kento Kobayashi (JAPAN)
4th Place
Yuki Okudera (JAPAN)

中量級 (Middle Weight 80kg)
1st Place
Takehiro Kaga (JAPAN)
2nd Place
Yuki Shimizu (Japan)
3rd Place
Kazutaka Watari (JAPAN)
4th Place
Vladislav Khamidullin (RUSSIA)

Хамидуллин Владислав

軽重量級 (Heavy Weight 90kg)
1st Place
Kashin Osawa (JAPAN)
2nd Place
Andrey Chirkov (RUSSIA)
Чирков Андрей
3rd Place
Youta Takahashi (JAPAN)
4th Place
Takuya Takeoka (JAPAN)

重量級 (Super Heavy Weight 90kg)
1st Place
Goderzi Kapanadze (RUSSIA)
Капанадзе Годердзи 
2nd Place
Anton Guliaev (RUSSIA)
Гуляев Антон
3rd Place
Danil Goryushkin (RUSSIA)
Горюшкин Данил
4th Place
Aleksandr Eremenko (RUSSIA)

Еременко Александр

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Comments

25 мая в Воронеже состоялся Кубок победы, организованный бранч чифом ИКО Сэнсеем Вялых Евгением. Публикуем официальные результаты:

 

12-13 лет

Девочки до 40 кг

1 место – Повстина Диана (Врн)

2 место – Соловьева Наталия (Врн)

3 место – Савченко Алеся (Врн)

Девочки до 45 кг

1 место – Денисова Анастасия (Мск)

2 место – Бугаенко Виолетта (Врн)

Девочки до 50 кг

1 место – Чернышова Ольга (Курск)

2 место – Субботина Виктория (Врн)

3 место – Перова Надежда (Врн)

Мальчики до 35 кг

1 место – Полозов Илья (Екб)

2 место – Садовнич Даниил (Тамбов)

Мальчики до 40 кг

1 место – Шмыглев Павел (Курск)

2 место – Панфилов Сергей (Екб)

3 место – Иваншин Данила (Курск)

Мальчики до 45 кг

1 место – Коротких Константин (Екб)

2 место – Малахов Владислав (Врн)

3 место – Тарасов Александр (Курск)

Мальчики до 50 кг

1 место – Аленников Савелий (Екб)

2 место – Макаренко Кирилл (Екб)

3 место – Шурухин Сергей (Врн)

Мальчики до 55 кг

1 место – Инодин Никита (Курск)

2 место – Сабитов Айдар (Врн)

3 место – Андреев Максим (Врн)

Мальчики до 60 кг

1 место – Крюков Владимир (Курск)

2 место – Бочаров Роман (Курск)

3 место - Сазонов Михаил (Врн)

Мальчики св.60 кг

1 место – Лавлинский Михаил (Врн)

2 место – Жмаев Кирилл (Тамбов)

3 место – Брыжахин Аркадий (Врн)

 

14-15 лет

Юноши до 45 кг

1 место – Султанов Марк (Екб)

2 место – Гуськов Даниил (Екб)

3 место – Сорокин Алексей (Екб)

Юноши до 55 кг

1 место -  Долганов Михаил (Екб)

2 место – Дегтярев Леонид (Врн)

3 место – Разиньков Никита (Курск)

Юноши до 60 кг

1 место – Вислобоков Вадим (Врн)

2 место – Милаев Александр (Врн)

3 место – Свиридов Константин (Врн)

Юноши до 65 кг

1 место – Лысенко Михаил (Мск)

2 место – Гресса Вячеслав (Врн)

3 место – Репринцев Егор (Курск)

Юноши свыше 70 кг

1 место – Новиков Аркадий (Мск)

2 место – Константинов Кирилл (Врн)

 

16-17 лет

Юниорки св.55 кг

1 место – Шаповалова Виктория (Мск)

2 место – Загорская Дарья (Лиски)

Юниоры до 60 кг

1 место – Лунгу Никита (Екб)

2 место – Громов Даниил ( Курск)

3 место – Беленикин Илья (Тамбов)

Юниоры до 80 кг

1 место – Петров Даниил (Тамбов)

2 место – Мартынкин Никита (Тамбов)

 

Мужчины до 70 кг

1 место – Галкин Сергей (Мск)

2 место – Оськин Алексей (Тамбов)

3 место – Агеев Дмитрий (Тамбов)

Мужчины до 80 кг группа А

1 место – Хон Вадим (Мск)

2 место – Кузовлев Никита (Мск)

3 место – Хамидулин Владислав (Мск)

Мужчины до 80 кг группа Б

1 место – Лисицын Илья (Врн)

2 место – Ермаков Никита (Врн)

3 место – Медовщиков Захар (Врн)

Мужчины свыше 80 кг

1 место – Аверкин Илья (Мск)

2 место – Баталкин Алексей (Курск)

3 место Одылов Тимур (Врн)

Ветераны

1 место – Баталкин Александр (Курск)

2 место – Сосновский Сергей (Екб)

3 место – Носов Владимир (Врн)

 

Ката

12-13 лет

Мальчики

1 место – Коротких Константин (Екб)

2 место – Панфилов Сергей (Екб)

3 место – Лавлинский Михаил (Врн)

Девочки

1 место – Савченко Алеся (Врн)

2 место – Повстина Диана (Врн)

3 место – Соловьева Наталия (Врн)

14-15 лет

Юноши

1 место – Султанов Марк (Екб)

2 место -  Гуськов Данил (Екб)

3 место- Коновалюк Всеволод (Врн)

16+

Юниоры

1 место – Тюлибаева Александра (Екб)

2 место – Лунгу Никита (Екб)

3 место – Васильев Никита (Врн)

35+

Мужчины

1 место – Носов Владимир (Врн)

2 место – Шабалин Дмитрий (Врн)

3 место – Сосновских Сергей (Екб)

 

Ката-Группа

12-13 лет

1 место (Екб) Полозов Илья Панфилов Сергей Макаренко Кирилл

2 место (Врн) Нестеров Кирилл Повстина Диана Соловьева Наталия

3 место (Врн) Лавлинский Михаил Сабитов Айдар Андреев Максим

 

14-15 лет

1 место (Екб) Коротких Константин Султанов Марк Гуськов Данил

 

Comments

По результатам интенсивного курса и дан-теста в Японии присвоены новые даны:

5 дан

Андреев Андрей

Анкудинов Константин

Галиев Эдуард

4 дан

Годердзи Капанадзе

Бобик Алексей

Вялых Евгений

Гаджикурбанов Алибек

2 дан

Похоруков Олег
 
 
Comments

В Кубке ЕАО приняли участие более 190 человек из всех районов области. Из них 47 участников состязались в дисциплине ката с 6 до 17 лет. Турнир подводил итоги уходящего учебного года. В соревнованиях приняли участие как начинающие спортсмены, так и призеры первенств ДФО. Во время открытия турнира председатель Спорткомитета ЕАО вручил благодарственные письма и дипломы проявившим себя спортсменам, среди которых:

инструктора:

Кантемиров А. Г. (с. Ленинское)

Прокопьев А. В. (г. Облучье)

Балтажиева Е. В. ( г. Биробиджан)

Артееву М. А.  (с. Амурзет);

бойцы:

Екимов М. (п.Николаевка)

Криворученко И. (г. Облучье)

Макитрук Д. (п. Приамурский)

Поворотницева А. (г. Биробиджан)

Мокрицкий Д. (п. Николаевка)

судьи:

Сапожков С. С. (п. Николаевка)

Глушак С. С. (п. Волочаевка-2)

За развитие спорта и патриотическое воспитание детей в ЕАО благодарностями сенатора РФ были отмечены Башкиров Е. А. и Екимов В. А.

Comments

Instagram