Чемпионат и первенство Приморского края

ФКР-Восток
Typography

3 декабря 2018 года в муниципальном учреждении «Центр физической культуры и спорта г.Артема» завершились чемпионат и первенство Приморского края по Киокусинкай в дисциплинах кумитэ и ката.  Президент краевой академии Киокусинкай карате Евгений Савин сообщил, что в соревнованиях приняли участие 280 спортсменов из 27 приморских городов и поселков. В течение дня на трех татами был разыгран 41 комплект наград.

Торжественная церемония открытия с ритуальными ударами в барабан и построением участников собрала немало гостей. Максим Косицкий, чемпион Европы 2018 года в городе Варна, от имени спортсменов произнес торжественную клятву.  Депутат Государственной Думы Владимир Новиков в своем выступлении особо подчеркнул, что нынешние соревнования являются знаковыми и проводятся на территории Артемовского городского округа уже в 15 раз, из них в ФОКе в десятый раз, так как именно состязания по Киокусинкай десять лет назад стали первыми в только что сданном физкультурно-оздоровительном комплексе.

По итогам данного первенства и чемпионата самые лучшие спортсмены примут участие в соревнованиях Дальневосточного федерального округа. На вручении наград в числе лучших были названы имена Руслана Горбачева, Владислава Галенко, Василия Швайкова из Владивостока, Никиты Ситникова, Андрея Булава, Артура Губина из Находки,  Ильяса Эзирханова, Игоря Желвакова из Уссурийска,  Анастасии Глущук, Алексея Серегина из Лучегорска и многих других. Среди артемовских бойцов на пьедестал почета за первое и второе места поднимались Николай  Гончаров,  Сергей Папко,  Александр Олейник,  Рахман Рамазанов,  Кирилл Мокиенко, Максим Косицкий, Данила Фокин и другие. Организаторы соревнований также учредили и вручили специальные призы. Лучшим бойцом первенства стал Андрей Булава, а лучшим бойцом чемпионата – Василий Швайков,  награду за волю к победе в чемпионате получил, как и следовало ожидать, Максим Косицкий, а за волю к победе в первенстве – Максим Воротников из краевого центра.