Дармен Садвокасов провёл семинар по кумитэ

ФКР-Восток
Typography

C 1 по 2 декабря 2018 года в городе Магнитогорске «Союзом Киокусинкай Канку» проведен семинар по кумитэ под руководством мастера спорта международного класса, сенсея Дармена Каиржановича Садвокасова, обладателя III дана, ведущего бойца Федерации Киокусинкай России.

zJ0sjaCOYqk

Первый день был целиком посвящен тренировкам по базовой технике. Сенсей поделился способами и методами проведения разминки перед занятиями боевой техникой и кумитэ. Особенно интересным стало включение в разминочный комплекс упражнений из акробатики и борьбы. Подробно были отработаны такие понятия как «замок», большое внимания было уделено работе бедер, таза и корпуса при ударах в боевой стойке. 

VqWe clJyMA

   

Огромный соревновательный и тренировочный опыт Сенсея Дармена Каиржановича позволил не только выявить отдельные недостатки в технике учеников, но и дать практические рекомендации тренерам по организации тренировочного процесса, исключающие повторение этих недостатков и дающих эффективные способы и методы в постановке спарринговой техники и овладении техническими приемами. 

 

TVeFq3XlGcM

     

Второй день был не менее насыщенным, чем первый. В завершении второго дня семинара было проведено еще одно не менее значимое мероприятие – учебные спарринги. 

 

NQc5tup3iE8

   

Абсолютный Чемпион Японии – это огромнейший практический опыт подготовки и выступления в турнирах самого высокого уровня, которым с охотой делился сенсей Дармен Каиржанович с участниками семинара. 

 

KFfYPud6EYs

     

Всего в семинаре по кумитэ приняло участие более 30 человек из Магнитогорска и Челябинска. 

В завершающем слове после экзамена сенсей Дармен Каиржанович заострил внимание участников мастер-класса на необходимость большей работы по изучению спарринговой техники. Семинар посетил Начальник Управления г.Магнитогорска по физической культуре, спорту и туризму Берченко Александр Валерьевич. Хочется поблагодарить сенсея Дармена Каиржановича за проведенный семинар, за тот опыт и знания, с которыми он делился с нами на протяжении этих дней. 

Материал подготовил Нечкин Виктор.

По материалам сайта www.mookcr.ru