25 февраля 2024 года в с.Некрасовка Хабаровского муниципального района прошли квалификационные экзамены на пояса, в которых приняло участие около 100 спортсменов от 4 до 40+ лет. 

Экзамен принимал бранч-чиф Сэнсэй Жидков М.А. Через данное испытание смогли пройти не все участники экзамена, но ошибки - это не повод опускать руки. Это именно то, что делает нас лучше, дает возможность совершенствовать свои навыки и умения, а в будущем все старания, несомненно, окупаются! С каждым днем мы становимся только сильнее, каждая победа или неудача дает новые силы, новый старт для того, чтобы двигаться вперед и достигать своей вершины! Тем не менее большинство учеников показали хороший уровень физической, технической, и что не менее важно для успешной сдачи экзамена - тактической подготовки.

Спортсменам желаем дальнейших успехов и ждём снова на следующих экзаменах. Осу.

По материалам карате киокусинкай в Хабаровском районе

29 января 2024 года в с. Некрасовка Хабаровского Муниципального района Хабаровского края в рамках мониторинга Бранч-чифов IKO и их бранчей прошел мастер-класс, семинар Президента Федерации Киокусинкайкан России Шихана Белова Виктора Борисовича (6 дан). 

Семинар прошел в виде тренировки, в которой приняли участие порядка 170 спортсменов из разных сел Хабаровского муниципального района.
Ребятам были не только продемонстрированы элементы начала и завершения тренировки (ритуалы), классическая разминка, кихон и идо- гейко (техника на месте и техника в передвижении), но и теоретическая составляющая каждого слова и движения.
Завершилась тренировка разговором о правильных моральных ценностях, о помощи родителям, честности, бескорыстии и многом другом.
Искренне благодарим Шихана Белова Виктора Борисовича за предоставленную возможность потренироваться вместе и получить ценный опыт.
Говорим спасибо за продуктивный семинар и обязательно будем ждать следующей возможности проведения и участия в подобном мероприятии.

Осу!

По материалам Карате киокусинкай в Хабаровском районе, с. Некрасовка

 

С 3 по 7 января 2024 года в Хабаровском бранче прошли учебно-тренировочные сборы по карате Киокусинкай под личным руководством заслуженного тренера России, Бранч-чифа Сэнсэя Романа Семченко. Мероприятие собрало 200 талантливых спортсменов из разных уголков Хабаровского края. которые приехали обменяться опытом и повысить свой уровень мастерства.

Каждый день сборов был наполнен интенсивными тренировками, направленными на развитие силы, выносливости и гибкости. Важным аспектом мероприятия стало личное руководство Сэнсэя Романа Семченко, который делился своими знаниями и опытом со спортсменами, помогая им стать еще лучше. 

Хабаровский Бранч стремится идти в ногу с современными тенденциями, и этот учебно-тренировочный сбор не стал исключением. Видео-отчет с мероприятия выполнен в стиле популярного сериала “Слово пацана”, что позволило сделать его более интересным и запоминающимся для участников и зрителей.

Мы гордимся тем, что наш Бранч смог организовать такие масштабные и успешные учебно-тренировочные сборы, которые стали отличной платформой для обмена опытом и знаниями между спортсменами и тренерами.

На базе «Олимпийской деревни» туристического комплекса «Заимка» с.Краснореченское проходит ежегодный осенний спортивно-оздоровительный лагерь под руководством Бранч-чифа сэнсея Жидкова М.А.
Помимо тренировок выносливости, общей физической подготовки, тактического ведения боя и техники, спортсмены с пользой проводят время на досуге - участники уже посетили бассейн и баню. Впереди еще больше интересного и продуктивного времяпровождения!



28-29 октября 2023 года в городе Лесозаводск состоялись Чемпионат и Первенство Приморского края по киокусинкай. 

Турнир собрал более 200 спортсменов со всех городов Приморья. В соревнованиях принимали участие каратисты в возрасте 8 - 9 лет по дисциплине ката (техника) и в возрасте 10 лет и старше в дисциплине кумите (поединки). 

Все бойцы показали отличное владение техникой киокусинкай. Каждый бой был зрелищным и запоминающимся. Участие в Чемпионате и Первенстве Приморского края имеет особое значение для спортсменов, ведь именно из победителей данного турнира будет сформирована сборная Приморского края.

Кроме этого, в рамках турнира состоялся Дружеский марафон по киокусинкай для самых юных спортсменов (5-9 лет). Свою готовность к большим соревнованиям смогли проверить более 250 ребят.

По материалам "Академии киокусинкай" карате, Приморский край

В течении 10 дней все участники проекта должны были постичь основы Киокусинкай. Каждое утро тренировки начинались в 7:00, что для людей неподготовленных достаточно сложно. Конечно, во время тренировок у участников возникло множество трудностей, ведь важно было не только выполнить задания физически правильно, но и постичь философию единоборств. Опытные инструкторы Хаид Мантаев и Юрий Сизоненко проводили тренировки для участников проекта, исходя из принципа «Труден путь к победе, но дорогу осилит идущий».

Желаем всем участникам освоить азы киокусинкай и получить заветный оранжевый пояс!

По материалам "Академии киокусинкай" карате в Приморском крае

Торжественное открытие нового доджо в бранче Семченко Романа Сергеевича по адресу ул. Рабочий городок, дом 13/1 стало важным событием в г.Хабаровске.

Новое доджо было построено с использованием современных технологий и материалов, а также с учетом всех требований безопасности и комфорта для занимающихся.

Одним из главных гостей на церемонии открытия стал Шихан Белов Виктор Борисович - Президент Федерации Киокусинкайкан России. Он выступил с речью, в которой выразил свою благодарность всем, кто принимал участие в строительстве доджо и поблагодарил учеников за их преданность карате. Также Шихан отметил, что открытие доджо - это важный шаг в развитии карате на Дальнем Востоке и пожелал всем успехов в учебе и достижении высоких результатов.

Площадь нового доджо составляет 600 кв.м., что делает его одним из крупнейших на Дальнем Востоке. Внутри здания есть все необходимое оборудование для тренировок, включая маты, татами и прочий инвентарь для физической подготовки.

Первые занятия в новом доджо уже начались. Ученики и гости были рады возможности тренироваться в просторном и комфортном зале, оснащенном всем необходимым для занятий.

 

 

12 августа в селе Некрасовка Хабаровского муниципального района Хабаровского края прошёл Фестиваль спорта «Хабаровский район OPEN», посвященный дню физкультурника.

За добросовестный труд и большой личный вклад в развитие спорта в Хабаровском муниципальном районе Хабаровского края, благодарственными письмами от Председателя Собрания депутатов Д.И.Савченко были награждены инструктора Хабаровского муниципального района:
Семпай Киреев А.М.
Семпай Позднякова Н.В.
Семпай Гребенников Д.А.
Семпай Рудакова Д.Т.

С 30 июля по 5 августа на берегу озера Байкал (на Малом Море) на турбазе "Байкальский ветер" прошла традиционная детская смена летнего лагеря Байкальской лиги каратэ Киокушинкай.

 

С 5 по 12 августа 2023 года в лагере на живописном берегу озера Байкал проходит Всероссийская летняя школа ФКР-Восток "Байкал" под руководством Шихана Классена Александра Васильевича. 

Школа стартовала с утреннего забега.

Также в рамках школы прошел судейский семинар и состоялось открытое интервью с Шиханом Классеном Александром Васильевичем при участии Макарова Алексея.

 

 

27 июля 2023 г. в самом центре города Иркутска под руководством шихана Классена Александра Васильевича состоялась памятная тренировка, посвящённая 100-летию со дня рождения основателя Киокусинкай каратэ Масутацу Ояма.