В Хабаровске чествовали каратистов

ФКР-Восток

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук встретился с победителями и призерами европейских соревнований.

Сборная Хабаровского края завоевала десять медалей различного достоинства на Чемпионате и Первенстве Европы по киокушинкай. Из них золотых — шесть. Соревнования прошли с 12 по 14 ноября в польском городе Катовице. 

«В Польше была высокая конкуренция: на спортивные состязания съехались около 600 участников. Несмотря на это, наши ребята показали хорошую подготовку. Спасибо администрации города и правительству края за систематическую поддержку нашего вида спорта. Надеемся, что наше сотрудничество будет развиваться, и мы сможем вывозить на мировые турниры еще больше ребят», — сказал президент Восточно-российской межрегиональной организации киокушинкай каратэ Валерий Пукас.

 Мэр Хабаровска Сергей Кравчук вручил благодарственные письма десяти спортсменам, а также тренерскому составу и руководителю организации.

 «Сегодня мы видим, что наши мальчишки и девчонки добиваются выдающихся результатов на турнирах высочайшего уровня. Чтобы двигаться вперед, нужны хорошая тренировочная база и выезды на соревнования. Будем поддерживать ребят, надеемся, что все их главные победы еще впереди», — отметил мэр.