8 марта 2018 г. в Смоленске состоялось торжественное открытие Доджо, которое расположилось в новом спортивно-оздоровительном комплексе (ул. Твардовского д.1Г) .

Первую тренировку с участием бранч-чифа Андрея Мальца и руководителя Смоленской организации Владимира Яхненко провел Президент ЗРОКК, шихан Виктор Борисович Белов. Тренировка была насыщенной, познавательной и интересной. Каждый из участвующих смог открыть для себя что-то новое и важное. Шихан объяснил технику выполнения не только сложных связок и комбинаций, но и простых ударов и блоков. Наглядная демонстрация ударов и блоков помогла лучше понять их суть и применение.

После занятий Шихан пообщался с родителями юных каратистов, подчеркнул важность Киокушин Каратэ в воспитании детей. Шихан поздравил прекрасных дам с Международным женским днём, а сенсея Мальца - с Днём Рождения. В этот день ему исполнилось 44 года.

Барабанный бой возвестил об окончании тренировки и о начале нового этапа становления Федерации Киокушинкай Каратэ Смоленской области.

Текст: Ольга Карпухина.

 

11 февраля 2018 на подмосковной базе СОБ "Чехов" прошел кю-дан-тест под руководством Шихана Белова и Сэнсея Башлыкова, с участием представителей ИКО Хонбу Шихана Ито Шин и Сэнсея Зенжуро Мори. Экзамен, помимо традиционных тестов на ОФП, кихона, идо, ката, кумитэ, включал тамэшивари для претендентов на черные пояса. Мужчинам нужно было разбить сэйкен 3 доски, женщинам - 2 доски. В боях изъявил желание принять участие наш гость, двухкратный Чемпион мира по весовым категориям, Сэнсей Зенжуро Мори.

Публикуем официальные результаты экзамена, отмеченные звездочкой спортсмены должны будут в обязательном порядке пройти интенсивный курс в Московском доджо, только после этого их результат будет засчитан окончательно.

  4 КЮ  
     
1 МАКСИМОВ АРСЕНИЙ МОСКВА
2 ГОЛУБЕВ ИЛЬЯ МОСКВА
3 МАРТЫНОВ ДМИТРИЙ МОСКВА
4 МОРДВИНОВ ВЯЧЕСЛАВ МОСКВА
5 БАРЫШНИКОВ СЕРГЕЙ МОСКВА
6 ЕЛФИМОВ ИЛЬЯ ВЛАДИМИР
7 КЕРПЕК ИГОРЬ ВЛАДИМИР
8 КЕРПЕК ЯН ВЛАДИМИР
9 МУХИНА ДАРЬЯ ВЛАДИМИР
10 БАХТЫВОЗИНА ЗОЯ ДЗЕРЖИНСК
11 ЖУРКИН АЛЕКСАНДР ДЗЕРЖИНСК
12 УТАЛИЕВ ЗИНУР ВОЛГОГРАД
13 ПРОХОРОВ ТИМУР ЩЕЛКОВО
14 САМОШЕНКО ВИКТОРИЯ СПБ
15 ТУЗАНОВ ИВАН СТАВРОПОЛЬ
     
  3 КЮ  
     
1 БАХАРЕВА МАРИАННА МОСКВА
2 ВАСИЛЬЕВ ИЛЬЯ МОСКВА
3 ЕЛАНЦЕВ ЕВГЕНИЙ МОСКВА
4 САЗОНОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИР
5 ШАХБАЗЯН МИХАИЛ ВОЛГОГРАД
6 МХИТАРЯН РАЗМИК ВОРОНЕЖ
7 ШОЛГИН ИГОРЬ ВОРОНЕЖ
8 ДУБОВ АНТОН ДЗЕРЖИНСК
9 ПОЖАРСКАЯ ОЛЕСЯ Н. МЯЧКОВО
10 ЛАПТЕВ ДМИТРИЙ Н. МЯЧКОВО
11 НИКОЛЮК СТАНИСЛАВ СТАВРОПОЛЬ
12 ГОРШКОВ АЛЕКСАНДР  ТУЛА
13 ПЕТРОВИЧЕВ МИХАИЛ ЯРОСЛАВЛЬ
     
     
  2 КЮ  
     
1 БАГИРОВА ЭВЕЛИНА МОСКВА
2 НОСОВ АНДРЕЙ МОСКВА
3 МАКЕЕВ НИКОЛАЙ МОСКВА
4 ВОЛОДИН ВЛАДИМИР МОСКВА
5 ЗДРОБИЛКО ДЕНИС МОСКВА
6 АЛИЕВ РАМИЛ МОСКВА
7 БОЯРШИНОВ СЕРГЕЙ МОСКВА
8 ЛЫЧЕВ ВЛАДИСЛАВ МОСКВА
9 НИКИФОРОВ ДАНИИЛ ОРЕЛ
10 СВЕНСКИЙ АРТЕМ ОРЕЛ
11 МИШИН ПАВЕЛ ВЛАДИМИР
12 КИЯЕВА АЛИНА ВЛАДИМИР
13 ЗОЛОТОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИР
14 ЧЕРНЯТИН ЕВГЕНИЙ* ВОРОНЕЖ
15 ЛЮТОВ МИХАИЛ ДЗЕРЖИНСК
16 ФЕКЛИН ГРИГОРИЙ ДЗЕРЖИНСК
17 КАЦИЯН МАКСИМ КАЛИНИНГРАД
18 ОЛЕЩЕНКО МИХАИЛ КРАСНОДАР
19 ШИРОБОКОВ МАКСИМ КУРСК
20 КОПЫСОВ АЛЕКСЕЙ УРАЛ
21 ЗУЕВ ИЛЬЯ УРАЛ
22 АВЕРЬЯНОВ АДЕЛЬ МОРДОВИЯ
23 САФАРГАЛИЕВА АННА МОРДОВИЯ
24 ЖУКОВ АНТОН Н. МЯЧКОВО
25 СЕМЕНОВ КИРИЛЛ Н. МЯЧКОВО
26 БОНДАРЕВ АНТОН Н. МЯЧКОВО
27 РАШМАКОВ ИВАН Н. МЯЧКОВО
28 ПЛАШКИН ВАСИЛИЙ Н. МЯЧКОВО
29 ФЕДОТОВ ДМИТРИЙ СПБ
30 МАКСИМОВ МАКСИМ СПБ
31 ПАВЛЮЧЕНКО ОКСАНА СПБ
32 ЯХНЕНКО ВЛАДИМИР СМОЛЕНСК
33 ДЕЕВ РОМАН СТАВРОПОЛЬ
34 САРКИСОВ РУСЛАН СТАВРОПОЛЬ
35 СТАХИВ МАКСИМ ТВЕРЬ
36 ХУСНУЛИН РУСЛАН ЖЕЛ-ДОР
37 ШИРЯЙКИН НИКИТА  ЖЕЛ-ДОР
38 МАЛЬКОВ ЮРИЙ ЖЕЛ-ДОР
39 ПРИБЫЛОВ ВЛАДИСЛАВ ЖЕЛ-ДОР
40 СЫЧЕВ ВАДИМ* ЖЕЛ-ДОР
41 ПЕРВУШИН ЕГОР ЛЮБЕРЦЫ
42 ПАНФИЛОВ ВЯЧЕСЛАВ ЛЮБЕРЦЫ
43 БЫКОВСКИЙ ВЯЧЕСЛАВ ЩЕЛКОВО
44 ФЕЙЗУЛИНА ДИАНА ЩЕЛКОВО
45 КАТЫШЕВ ПАВЕЛ ЩЕЛКОВО
46 ЦУКАНОВА АНАСТАСИЯ ЩЕЛКОВО
47 ПОДГОРНОВА АРИНА ЩЕЛКОВО
48 ЛОШКАРЕВ МАКСИМ ЩЕЛКОВО
49 ЕРМИШИНА ВИКТОРИЯ ЩЕЛКОВО
     
  1 КЮ  
     
1 ЛАПАЕВ АНДРЕЙ ВОЛГОГРАД
2 ХУСАИНОВ АРТЕМ ДЗЕРЖИНСК
3 ЛИСИН МИХАИЛ ДЗЕРЖИНСК
4 ДОКУЧАЕВ ПАВЕЛ КРАСНОДАР
5 МИШИН ВИТАЛИЙ МОСКВА
6 ХУРАСЬКИН АЛЕКСЕЙ МОСКВА
7 ВАЛЯГИН ЕВГЕНИЙ МОСКВА
8 ТУРГУНБОЕВ АЛИШЕР МОСКВА
9 МИРОНОВ СЕРГЕЙ ОРЕЛ
10 МКРТУМЯН ГЕВОРГ ОРЕЛ
11 БОРИСОВ СВЯТОСЛАВ* ОРЕЛ
12 КОЖАЕВ ЕВГЕНИЙ ОРЕЛ
13 ВИШЕЙКО АЛЕКСАНДР РАМЕНСКОЕ
14 ШАБАЛИН АЛЕКСАНДР РАМЕНСКОЕ
15 СЕРЕЖКИН ВЛАДИСЛАВ  РОСТОВ
16 ЖИХАРЕВА ЯРОСЛАВНА РОСТОВ
17 БУТЬКО НИКИТА САМАРА
18 ГУРЬЯНОВА АРИНА САМАРА
19 ФЕДОРОВ ПАВЕЛ СПБ
20 ВЕЛИЕВА ЛЕНУРА СЕВАСТОПОЛЬ
21 БУЛГАКОВА АЛИНА СТАВРОПОЛЬ
22 ПАВЛЕНКО ДМИТРИЙ СТАВРОПОЛЬ
23 ПИХНОВСКИЙ ПЕТР ТВЕРЬ
24 СИПЯГИН АЛЕКСАНДР ЖЕЛ-ДОР
25 ХАРЛАМОВ АЛЕКСАНДР ЖЕЛ-ДОР
26 САДОМОВ ПАВЕЛ ЛЮБЕРЦЫ
27 ГИМАТДИНОВ РУСТАМ ЩЕЛКОВО
28 НАБОКОВ КОНСТАНТИН ЩЕЛКОВО
29 ЕРМИШИНА МАРИНА ЩЕЛКОВО
     
  1 ДАН   
     
1 ФИЛИППОВ АНДРЕЙ ВОЛГОГРАД
2 АРУТЮНЯН АНЖЕЛА ВОЛГОГРАД
3 СУРСКИЙ АНТОН ВОЛГОГРАД
4 КУРБАТОВ ДМИТРИЙ ВОЛГОГРАД
5 ЛАТИЙ РОМАН* КАЛИНИНГРАД
6 ИВАНЧУК ВАДИМ МОСКВА
7 КУРБАНОВ РУСЛАН МОСКВА
8 КОСОБОКОВА ЛЮДМИЛА МОСКВА
9 ЛЮБУШКИН ЕВГЕНИЙ МОРДОВИЯ
10 ГОГИЧОВ ИРАКЛИ ЩЕЛКОВО
11 ПОЗДНЯК СЕРГЕЙ ЩЕЛКОВО
12 МУНТЯН АРТУР ЩЕЛКОВО
13 БОЛТЫШЕВ АНДРЕЙ* РАМЕНСКОЕ
14 ЕНЮШКИН АЛЕКСАНДР* РАМЕНСКОЕ
15 СИМОНЯН АРМЕН САМАРА
16 ЕФИМОВ НИКИТА ЖЕЛ-ДОР
17 КУЗЬМИН ЮРИЙ ЯРОСЛАВЛЬ
     
  2 ДАН  
     
1 ЛЕОНЧИКОВ ДЕНИС МОСКВА
2 МЕЗЕНЦЕВ ИВАН ВОРОНЕЖ
3 КУКУШКИНА МАРИЯ ДЗЕРЖИНСК
4 КУДЯКОВА РЕНАТА МОРДОВИЯ
5 ВИШЕЙКО СЕРГЕЙ РАМЕНСКОЕ
6 ЗОЛОТОВА ЗИНАИДА РОСТОВ
7 КОЧНЕВ КИРИЛЛ САМАРА
8 ЧЕРНЯКОВ МАКСИМ* ЩЕЛКОВО
     
  3 ДАН  
     
1 ГРАЧЕВ ЕГВЕНИЙ КУРСК
2 ВЛАСОВА ОЛЬГА Н. МЯЧКОВО
3 ВЬЮГОВСКИЙ ИВАН САМАРА

 

 

Больше фотографий с экзамена можно найти в нашей группе Kyokushin Russia на Facebook.

 

03 февраля 2018г. состоялся турнир по киокушинкай каратэ "Кубок Сталинграда", посвященный 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. Турнир оказался ярким, зрелищным и прекрасно организованным! Традиционно турнир был открыт боем в барабан, присутствовали Ветераны Великой Отечественной войны, которые прочитали стихи собственного сочинения. Турнир стал урожайным на победы Волгоградской команды! 

11-14 января 2018 г. на подмосковной спортивной базе «Олимпийские надежды» состоялся 5-ый детско-юношеский зимний лагерь Западно-Российской Организации Киокушинкай каратэ-до под руководством Шихана Белова Виктора Борисовича и Сэнсея Башлыкова Алексея Владимировича.

Участие приняли 240 чел из 8 регионов: Москва, Московская область, Владимирская область, Воронежская область, Нижегородская область, Ивановская область, Ставропольский край, Самарская область. 

В рамках лагеря прошел уже ставший традиционным круглый стол «Разговор с Шиханом», где Виктор Борисович Белов рассказал интересные истории о своем Пути в каратэ, а также спортивная спартакиада по ОФП и мастер-класс от призера Абсолютного Чемпионата Мира Ашота Зариняна и Абсолютной Чемпионки Японии Анастасии Хасановой. После тренировки дети брали у чемпионов автографы и делали фотографии на память. Тема лагеря была «Киокушин - каратэ супергероев!». Тренировки помимо шихана Белова и сэнсея Башлыкова провел сэнсей Леонов Артем Юрьевич, тренер Анастасии и Ашота. Спортивно-оздоровительную программу «Маугли» провел инструктор СК «Мастер» сэмпай Хамидуллин Владислав. После окончания сборов состоялась праздничная сайонара, где ребята показывали сценки, а команде-победительнице досталась честь первой разрезать огромный торт.

 

 

 

Публикуем результаты соревнований:

КАНАТ

3 МЕСТО –  НИЖНЕЕ МЯЧКОВО 2

2 МЕСТО – ГРИН АЙС

1 МЕСТО –  НИЖНЕЕ МЯЧКОВО 1

ОФП ДЕВОЧКИ

7-8 ЛЕТ

3 МЕСТО – КУЗНЕЦОВА ПОЛИНА (ИВАНОВСКАЯ ОБЛ.)

2 МЕСТО – ПОНЯТОВА ТАТЬЯНА (ЩЕЛКОВО, ТРЕНЕР ИЛЯСОВА ЮЛИЯ)

1 МЕСТО – КЛИМЕНКО АРИНА (СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ)

 

9-10 ЛЕТ

3 МЕСТО – ЗУБАРЕВИЧ АНАСТАСИЯ (МОСКВА, ТРЕНЕР САЛОМАТИН АНДРЕЙ)

2 МЕСТО – БОГУШ ЕКАТЕРИНА (ЩЕЛКОВО, ТРЕНЕР ПОЗДНЯК СЕРГЕЙ)

1 МЕСТО – КОРОТЧЕНКОВА МИЛАНА (ЩЕЛКОВО, ТРЕНЕР ПОЗДНЯК СЕРГЕЙ)

 

11 ЛЕТ

3 МЕСТО – ЗОТОВА ЕКАТЕРИНА (ЩЕЛКОВО, ТРЕНЕР ПОЗДНЯК СЕРГЕЙ)

2 МЕСТО – ЕРМОЛИНА ТАТЬЯНА (СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ)

1 МЕСТО – ЛАМСКАЯ ДАРЬЯ (СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ)

 

12-14 ЛЕТ

3 МЕСТО – КРЫНИНА АННА (СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ)

2 МЕСТО – НАГОРОВА НАДЕЖДА (ДЗЕРЖИНСК)

1 МЕСТО –  ШУЛЬЖУК ПОЛИНА (ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛ.)

 

ОФП МАЛЬЧИКИ

5-6 ЛЕТ

3 МЕСТО – ЧЕРЕПАНОВ РОМАН (ТОЛЬЯТТИ)

2 МЕСТО – ОЛЮНИН ФЕДОР (ТОЛЬЯТТИ)

1 МЕСТО – СУХАРЕВ МИХАИЛ (СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ)

 

7 ЛЕТ

3 МЕСТО – ФРОЛОВ АРТЕМИЙ (ЩЕЛКОВО, ТРЕНЕР ГОГИЧОВ ИРАКЛИ)

2 МЕСТО – ЕФРЕМОВ ЮРИЙ (ТОЛЬЯТТИ)

1 МЕСТО – ДЕМОЧКИН МАТВЕЙ (ДЗЕРЖИНСК)

 

8 ЛЕТ

3 МЕСТО – ПЕРВУХИН ИЛЬЯ (МОСКВА, ТРЕНЕР СЫСОЕВ МАКСИМ)

2 МЕСТО – НИКОЛАЕНКО МАТВЕЙ (СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ)

1 МЕСТО – АНДРИЕНКОВ МИХАИЛ (МОСКВА, ТРЕНЕР ХАМИДУЛЛИН ВЛАДИСЛАВ)

 

9 ЛЕТ 11-9 КЮ

3 МЕСТО – ПОПОВСКИЙ РОСТИСЛАВ (МОСКВА, ТРЕНЕР САХНЕВИЧ ВЛАДИМИР)

2 МЕСТО –  БЕСПАЛОВ РОМАН (ДЗЕРЖИНСК)

1 МЕСТО – БАМБАКОВ КИРИЛЛ (СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ)

 

9 ЛЕТ 8-5 КЮ

3 МЕСТО – КУЗНЕЦОВ СТЕПАН (ДЗЕРЖИНСК)

2 МЕСТО – ПЕКУТ КОНСТАНТИН (ЩЕЛКОВО, ТРЕНЕР ГОГИЧОВ ИРАКЛИ)

1 МЕСТО – КЛЕПИКОВ ОЛЕГ (ДЗЕРЖИНСК)

 

10 ЛЕТ

3 МЕСТО – МАЦКАЙЛОВ ПЕТР (МОСКВА, ТРЕНЕР САЛОМАТИН АНДРЕЙ)

2 МЕСТО – ВОСКОБОЙНИКОВ АРТЕМ (СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ)

1 МЕСТО – НОВОСАД АРТЕМ (МОСКВА, ТРЕНЕР АЛЕКСЕЕВА ЮЛИЯ)

 

11 ЛЕТ

3 МЕСТО – ЛАПЕНКО ЗАХАР (НИЖНЕЕ МЯЧКОВО)

2 МЕСТО – ПИСАРЕНКО ИГОРЬ (МОСКВА, ТРЕНЕР САЛОМАТИН АНДРЕЙ)

1 МЕСТО – ФОКИН ВЛАДИМИР (МОСКВА, ТРЕНЕР СЫСОЕВ МАКСИМ)

  

12 ЛЕТ

3 МЕСТО – НОРЕЙКИС ОСКАРАС (МОСКВА, ТРЕНЕР АЛЕКСЕЕВА ЮЛИЯ)

2 МЕСТО – БЕЗЛАДНЫЙ АНАТОЛИЙ (СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ)

1 МЕСТО – САВЧЕНКО АЛЕКСЕЙ (СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ)

  

13-14 ЛЕТ

3 МЕСТО – ВЕШКИН АРСЕНИЙ (МОСКВА, ТРЕНЕР МОРОЗОВА ЕЛЕНА)

2 МЕСТО – СОРОКИН КИРИЛЛ (ДЗЕРЖИНСК)

1 МЕСТО – РОГОЗИН ДАНИИЛ (ИВАНОВСКАЯ ОБЛ.)

 

ЛУЧШИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ОБЩЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ СРЕДИ ДЕВОЧЕК:

ОТЖИМАНИЯ – КОРОТЧЕНКОВА МИЛАНА (ЩЕЛКОВО) 9-10 ЛЕТ – 55 РАЗ

ПРЕСС – КОРОТЧЕНКОВА МИЛАНА (ЩЕЛКОВО) 9-10 ЛЕТ – 46 РАЗ

ПРИСЕДАНИЯ – ЕРМОЛИНА ТАТЬЯНА (СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ) 11 ЛЕТ – 63 РАЗА

ПРЫЖКИ – ЛАМСКАЯ ДАРЬЯ (СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ) 11 ЛЕТ – 46 РАЗ

 

ЛУЧШИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ОБЩЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ СРЕДИ МАЛЬЧИКОВ:

ОТЖИМАНИЯ – ДЕМОЧКИН МАТВЕЙ (ДЗЕРЖИНСК) 7 ЛЕТ – 70 РАЗ

ПРЕСС – МИХАЙЛОВ ДАНИЛ (МОСКВА) 13-14 ЛЕТ – 54 РАЗА

ПРИСЕДАНИЯ –  САНЧЕНКО АЛЕКСЕЙ (СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ) 12 ЛЕТ – 73 РАЗА

ПРЫЖКИ – НИКОЛАЕНКО МАТВЕЙ (СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ) 8 ЛЕТ – 57 РАЗ

 

СУМО ДЕВОЧКИ

7-8 ЛЕТ

3 МЕСТО – КИСЕЛЕВА АРИНА (ДЗЕРЖИНСК)

2 МЕСТО – ПОНЯТОВА ТАТЬЯНА (ЩЕЛКОВО)

1 МЕСТО – ЕРМАКОВА АЛИНА (ДЗЕРЖИНСК)

 

9-10 ЛЕТ

3 МЕСТО – КОРОТЧЕНКОВА МИЛАНА (ЩЕЛКОВО)

2 МЕСТО – ЖИГАЛОВА АНАСТАСИЯ (МОСКВА, ТРЕНЕР СЫСОЕВ МАКСИМ)

1 МЕСТО – ГЕГИНА ПОЛИНА (МОСКВА, ТРЕНЕР МОРОЗОВА ЕЛЕНА)

 

11 ЛЕТ

3 МЕСТО – СЕНЦОВА КИРА (МОСКВА, ТРЕНЕР СЫСОЕВ МАКСИМ)

2 МЕСТО – ЗОТОВА ЕКАТЕРИНА (ЩЕЛКОВО)

1 МЕСТО – СЕРГУЧЕНКОВА АЛИСА (ЩЕЛКОВО)

 

12-14 ЛЕТ

3 МЕСТО – НАГОРОВА НАДЕЖДА (ДЗЕРЖИНСК)

2 МЕСТО – ТУРЦМАНОВИЧ АНАСТАСИЯ (МОСКВА, ТРЕНЕР АЛЕКСЕЕВА ЮЛИЯ)

1 МЕСТО –  ШАПОВАЛОВА ВИКТОРИЯ (ЩЕЛКОВО)

 

СУМО МАЛЬЧИКИ

5-6 ЛЕТ

3 МЕСТО – ГАЛЕЗНИКОВ АНДРЕЙ (МОСКВА, ТРЕНЕР АЛЕКСЕЕВА ЮЛИЯ)

2 МЕСТО – ОЛЮНИН ФЕДОР (ТОЛЬЯТТИ)

1 МЕСТО – СУХАРЕВ МИХАИЛ (СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ)

 

7 ЛЕТ

3 МЕСТО – ЕФРЕМОВ ЮРИЙ (ТОЛЬЯТТИ)

2 МЕСТО – НИКОНОВ ФЕДОР (ДЗЕРЖИНСК)

1 МЕСТО – КОМАРОВ ГЕОРГИЙ (МОСКВА, ТРЕНЕР ХАМИДУЛЛИН ВЛАДИСЛАВ)

 

8 ЛЕТ

3 МЕСТО – КИЯЕВ СЕВАСТЬЯН (ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ)

2 МЕСТО – ПЕКУТ ДМИТРИЙ (ЩЕЛКОВО)

1 МЕСТО – БУЗЫЧКИН ГОРДЕЙ (ДЗЕРЖИНСК)

 

9 ЛЕТ 11-9 КЮ

3 МЕСТО – КЛЕПИЦКИЙ ЮРИЙ (ДЗЕРЖИНСК)

2 МЕСТО –  БЕСПАЛОВ РОМАН (ДЗЕРЖИНСК)

1 МЕСТО –ШАМИН ДЕНИС (ДЗЕРЖИНСК)

 

9 ЛЕТ 8-5 КЮ

3 МЕСТО – ПИСАРЕНКО АНДРЕЙ (МОСКВА, ТРЕНЕР САЛОМАТИН АНДРЕЙ)

2 МЕСТО – ПЕКУТ КОНСТАНТИН (ЩЕЛКОВО)

1 МЕСТО – КРОПАЧЕВ ТИМУР (ЩЕЛКОВО)

 

10 ЛЕТ

3 МЕСТО – ЧЕМОДУРОВ НИКИТА (СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ)

2 МЕСТО – НИКИТИН ВЛАДИСЛАВ (ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ)

1 МЕСТО – КОРОТКИХ МИХАИЛ (СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ)

 

11 ЛЕТ

3 МЕСТО – КОНЬКОВ МАКСИМ (НИЖНЕЕ МЯЧКОВО)

2 МЕСТО – МУСЛИМОВ ТЭЙМУР (ДЗЕРЖИНСК)

1 МЕСТО – ДЕВЯТКИН АЛЕКСАНДР (ТОЛЬЯТТИ)

  

12 ЛЕТ

3 МЕСТО – ЛИСЕЙКИН АРТЕМ (МОСКВА, ТРЕНЕР САЛОМАТИН АНДРЕЙ)

2 МЕСТО – НОВИКОВ ИЛЬЯ (МОСКВА, ТРЕНЕР СЫСОЕВ МАКСИМ)

1 МЕСТО – ДОРОНИН АРТЕМ (ДЗЕРЖИНСК)

 

13-14 ЛЕТ

3 МЕСТО – МАРИУПОЛЬСКИЙ ЛЕОНИД (МОСКВА, ТРЕНЕР СЫСОЕВ МАКСИМ)

2 МЕСТО – КАЛЯКИН СЕРГЕЙ (НИЖНЕЕ МЯЧКОВО)

1 МЕСТО – ФАБРИЧНИКОВ ГЕРМАН (ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ)

 

САЙОНАРА

3 МЕСТО – ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

2 МЕСТО – НИЖНЕЕ МЯЧКОВО

1 МЕСТО – ЩЕЛКОВО (СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «МЕДВЕДЬ»)

 

Текст: Алёна Медовщикова

Фото: Владислав Хамидуллин

8 января новый 2018 тренировочный год для всех тренеров и членов МГФКК и ФККМО начнется в Московском доджо с Кагами Бираки - первой тренировки года - громких ударов в тайко, классического кихона и "Марша Киокушина" - 50-ти боев, которые станут финальным завершением зимнего курса учи-деши под руководством сэнсея Медовщикова «Острый ум». В прошлом году в 50-ти боях участие принимали как тренера, так и совсем юные спортсмены, а также члены сборной команды, в их числе призер 11 Абсолютного Чемпионата мира Ашот Заринян. Приглашаем присоединиться всех желающих и ударно открыть новый 2018 год!

 
Заявки принимаются в свободной форме (регион, тренер, сколько участников) до 7 января на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Участие бесплатное.
Место проведения: Московское доджо, метро Курская, Чкаловская, улица Верхняя Сыромятническая 9 стр 1
Дата проведения: 8 января 2018
Регистрация участников: с 10:00 до 11:30
Начало: 12:00
 
Осу!
 
 
 
 
 
 
 
 
 

2-3 февраля 2018 г. состоится Чемпионат Волгоградской области по Киокусинкай «Кубок Сталинграда». Положение можно скачать в разделе Документы.

ДЕВУШКИ (12-13 лет):

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 40 кг

1 место - Шейкхоу Фатен

2 место - Васечкина Алина

3 место - Лаубкина Мария

ДЕВУШКИ (12-13 лет):

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 45 кг

1 место - Архипова Кристина

2 место - Горохова Екатерина

3 место - Семашкина Елизавета

ДЕВУШКИ (12-13 лет):

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 50 кг

1 место - Листопад Екатерина

2 место - Авдюхина Анастасия

3 место -

ДЕВУШКИ (12-13 лет):

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ свыше 50 кг

1 место - Струева Екатерина

2 место - Алексеева Дарья

3 место -

ЮНОШИ (12-13 лет):

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 35 кг

1 место - Сошин Илья

2 место - Магомедов Джабраил

3 место - Гарибмамадов Фарид

ЮНОШИ (12-13 лет):

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 40 кг

1 место - Ахмедов Намиг

2 место - Березуцкий Кирилл

3 место - Абдулатипов Хаджимурат

ЮНОШИ (12-13 лет):

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 45 кг

1 место - Гусев Иван

2 место - Тоичкин Артем

3 место - Черников Денис

ЮНОШИ (12-13 лет):

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 50 кг

1 место - Грик Александр

2 место - Зайцев Егор

3 место - Власов Семен

ЮНОШИ (12-13 лет):

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 55 кг

1 место - Кравчук Владислав

2 место - Гусейнов Рашад

3 место - Лютов Михаил

ЮНОШИ (12-13 лет):

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 60 кг

1 место - Другов Андрей

2 место - Мардоян Андраник

3 место - Лапшин Артем

ЮНОШИ (12-13 лет):

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ свыше 60 кг

1 место - Матвеев Семен

2 место - Прохоров Тимур

3 место - Нечаев Иван

ДЕВУШКИ (14-15 лет):

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 50 кг

1 место - Казарян Александра

2 место - Славина София

3 место - Фалалеева Кристина

ДЕВУШКИ (14-15 лет): 

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 55 кг

1 место - Романченко Евгения

2 место - Токарева Любовь

3 место - Фокина Ксения

ДЕВУШКИ (14-15 лет):

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ свыше 55 кг

1 место - Шаповалова Виктория

2 место - Капустина Марина

3 место - Матулис Наталия

ЮНОШИ (14-15 лет):

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 45 кг

1 место - Буланов Александр

2 место - Игнатов Данила

3 место - Теймуров Бахрам

ЮНОШИ (14-15 лет):

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 50 кг

1 место - Лычев Владислав 

2 место - Попеляев Сергей

3 место - Кретов Матвей

ЮНОШИ (14-15 лет):

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 55 кг

1 место - Слюнько Сергей

2 место - Меликсетян Давид

3 место - Свенский Артем

ЮНОШИ (14-15 лет):

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 60 кг

1 место - Якушин Владислав

2 место - Якшин Сергей

3 место - Маныкин Вадим

ЮНОШИ (14-15 лет):

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 65 кг

1 место - Голуб Никита

2 место - Наумушкин Алексей

3 место - Пестов Иван

ЮНОШИ (14-15 лет):

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 70 кг

1 место - Варнавский Константин

2 место - Лошкарев Максим

3 место - Петров Даниил

ЮНОШИ (14-15 лет):

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ свыше 70 кг

1 место - Львов Андрей

2 место - Капитанов Роман

3 место - Санин Игорь

ЮНИОРКИ (16-17 лет):

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 55 кг

1 место - Цыбакина Анастасия

2 место - Белова Елизавета

3 место - Колдаева Полина

ЮНИОРКИ (16-17 лет):

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 60 кг

1 место - Багирова Эвелина

2 место - Еганова Евгения

3 место - Гофман Амина

ЮНИОРЫ (16-17 лет):

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 55 кг

1 место - Ефимов Никита

2 место - Кукушкин Данила

3 место - Шаулаев Сайпудди

ЮНИОРЫ (16-17 лет):

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 60 кг

1 место - Беженарь Владимир

2 место - Алиев Рамил

3 место - Пупынин Валерий

ЮНИОРЫ (16-17 лет):

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 65 кг

1 место - Пегов Никита

2 место - Шмаков Кирилл

3 место - Фрейдман Владислав

ЮНИОРЫ (16-17 лет):

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 70 кг

1 место - Мустафаев Александр

2 место - Ватаманюк Илья

3 место - Жуков Антон

ЮНИОРЫ (16-17 лет):

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 75 кг

1 место - Амиров Владислав

2 место - Архангельский Артем

3 место - Ибадов Шири

ЮНИОРЫ (16-17 лет):

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ свыше 80 кг

1 место - Аверкин Илья

2 место - Когановский Алексей

3 место - Толмачев Артем

ЖЕНЩИНЫ:

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 65 кг

1 место - Белова Дарья

2 место - Молодых Ульяна

3 место - Жарикова Александра

МУЖЧИНЫ:

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 65 кг

1 место - Болотников Семен

2 место - Гречуха Дмитрий

3 место - Оськин Алексей

МУЖЧИНЫ:

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 70 кг

1 место - Мазабов Амид

2 место - Галкин Сергей

3 место - Мазулин Артем

МУЖЧИНЫ:

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 80 кг

1 место - Московец Никита

2 место - Биджиев Артур

3 место - Курбанов Магомед

МУЖЧИНЫ:

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 90 кг

1 место - Султаев Муса

2 место - Корочкин Алексей

3 место - Ляшенко Игорь

МУЖЧИНЫ:

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ свыше 90 кг

1 место - Пронин Михаил

2 место - Дубов Илья

3 место - Козырев Владислав

КАТА ДЕВОЧКИ 8-9 лет

1 место - Власова Ксения

2 место - Кузнецова Полина

3 место - Кривоносова Кристина

МАЛЬЧИКИ 8-9 лет

1 место - Нажмидинов Мирзомахмуд

2 место - Петров Влад

3 место - Истинюк Иван

ДЕВОЧКИ 10-11 лет

1 место - Бачерикова Полина

2 место - Подолян Таисия

3 место - Коротаева Дарья

МАЛЬЧИКИ 10-11 лет

1 место - Виноградов Прохор

2 место - Бронякин Александр

3 место - Гречанюк Всеволод

ДЕВУШКИ 12-13 лет

1 место - Ермишина Виктория

2 место - Плаксина Виктория

3 место - Авдюхина Анастасия

ЮНОШИ 12-13 лет

1 место - Грик Александр

2 место - Сегеда Игорь

3 место - Зотов Александр

ДЕВУШКИ 14-15 лет

1 место - Фейзулина Диана

2 место - Токарева Любовь

3 место - Аксель Анна

ЮНОШИ 14-15 лет

1 место - Кузин Олег

2 место - Попеляев Сергей

3 место - Тараканов Дмитрий

ЮНИОРКИ 16-17 лет

1 место - Ермишина Марина

2 место - Шмидт Евгения

3 место - Гофман Амина

ЖЕНЩИНЫ

1 место - Свердлова Ангелина

2 место - Цыбакина Екатерина

3 место - Илясова Юлия

МУЖЧИНЫ

1 место - Ермишин Павел

2 место - Мунтян Артур

3 место - Борисовский Егор

КУБОК МГФКК ВЕТЕРАНЫ 35 лет и старше

до 75 кг

1 место - Михеев Юрий

2 место - Леончиков Денис

3 место - Попов Константин

ВЕТЕРАНЫ 35-39 лет

свыше 75 кг

1 место - Сысоев Максим

2 место - Лычев Александр

3 место - Рудой Андрей

ВЕТЕРАНЫ 40 лет и старше

свыше 75 кг

1 место - Зиновский Михаил

2 место - Лопатов Демьян

3 место - Ктоян Вартан

МУЖЧИНЫ до 70 кг

1 место - Флютч Гонзаг

2 место - Катаев Василий

3 место - Николаев Артем

МУЖЧИНЫ до 80 кг

1 место - Тимофеев Роман

2 место - Гришанков Павел

3 место - Гуров Роман

МУЖЧИНЫ до 70 кг

1 место - Максимов Арсений

2 место - Ромашкин Денис

3 место - Мамедов Мурад

 

 

 

 

 

 

 

В Московское доджо приехала съемочная группа Первого канала, чтобы снять материал о том, как каратэ Киокушинкай поможет детям быть увереннее в школе. Комментарии дал президент Западно-Российской Организации Киокушинкай каратэ, руководитель и идейный вдохновитель Московского доджо Шихан Виктор Борисович Белов: 

https://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro/zhenskiy-vopros/kak-poborot-bulling-dobroe-utro-fragment-vypuska-ot-23-11-2017

 

ЧЕМПИОНАТ ЦЕНТРАЛЬНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПО КИОКУСИНКАЙ

10-13 ноября 2017 года, г. Орел

 

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ

МУЖЧИНЫ (18 лет и старше): ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 70 кг

1 место - Дроздов Дмитрий (Курская обл.)

2 место - Мазабов Амид (Московская обл.)

3 место - Гречуха Дмитрий (Москва)

МУЖЧИНЫ (18 лет и старше): ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 80 кг

1 место - Грачев Евгений (Курская обл.)

2 место - Беляев Геннадий (Московская обл.)

3 место - Валягин Евгений (Москва)

МУЖЧИНЫ (18 лет и старше): ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 90 кг

1 место - Ляшенко Игорь (Москва)

2 место - Цапарин Евгений (Московская обл.)

3 место - Годунов Владислав (Московская обл.)

 

РЕЗУЛЬТАТЫ В ДИСЦИПЛИНЕ КАТА

МУЖЧИНЫ

1 место - Ермишин Павел (Московская обл.)

2 место - Мунтян Артур (Московская обл.)

3 место - Анютичев Андрей (Орловская обл.)

ЖЕНЩИНЫ

1 место - Илясова Юлия (Московская обл.)

2 место - Ермишина Марина (Московская обл.)

3 место - Терновых Татьяна (Орловская обл.)

 

ПЕРВЕНСТВО ЦЕНТРАЛЬНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПО КИОКУСИНКАЙ

10-13 ноября 2017 года, г. Орел

 

ДЕВУШКИ (12-13 лет): ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 50 кг

1 место - Башкарева Анна (Орловская обл.)

2 место - Листопад Екатерина (Московская обл.)

3 место - Егорова Елизавета (Московская обл.)

ДЕВУШКИ (12-13 лет): ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ св 55 кг

1 место - Никитина Ксения (Орловская обл.)

2 место - Налетова Дарья (Воронежская обл.)

3 место - Авдюхина Анастасия (Московская обл.)

ЮНОШИ (12-13 лет): ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 35 кг

1 место - Засыпкин Владислав (Московская обл.)

2 место - Комаров Артем (Орловская обл.)

3 место - Сошин Илья (Орловская обл.)

ЮНОШИ (12-13 лет): ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 40 кг

1 место - Ахмедов Намиг (Орловская обл.)

2 место - Бурменский Сергей (Московская оюл.)

3 место - Калашников Максим (Курская обл.)

ЮНОШИ (12-13 лет): ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 45 кг

1 место - Тоичкин Артем (Курская обл.)

2 место - Боярчук Егор (Московская обл.)

3 место - Дегтярев Леонид (Воронежская обл.)

ЮНОШИ (12-13 лет): ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 50 кг

1 место - Ветров Антон (Орловская обл.)

2 место - Грик Александр (Московская обл.)

3 место - Шимчук Даниил (Московская обл.)

ЮНОШИ (12-13 лет): ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 55 кг

1 место - Кузин Вячеслав (Орловская обл.)

2 место - Гусейнов Рашад (Орловская обл.)

3 место - Гресса Вячеслав (Воронежская обл.)

ЮНОШИ (12-13 лет): ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ св 55 кг

1 место - Баблуани Аслан (Орловская обл.)

2 место - Нечаев Иван (Московская обл.)

3 место - Рыжов Артем (Курская обл.)

ДЕВУШКИ (14-15 лет): ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 55 кг

1 место - Иванова Виктория (Тверская обл.)

2 место - Казарян Александра (Московская обл.)

3 место - Шаламова Анастасия (Московская обл.)

ДЕВУШКИ (14-15 лет): ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ св 55 кг

1 место - Гурова Екатерина (Московская обл.)

2 место - Ракова Виктория (Московская обл.)

3 место - Шаповалова Виктория (Московская обл.)

ЮНОШИ (14-15 лет): ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 45 кг

1 место - Базылев Назар (Московская обл.)

2 место - Кузин Олег (Московская обл.)

3 место - Панфилов Вячеслав (Московская обл.)

ЮНОШИ (14-15 лет): ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 50 кг

1 место - Лычев Владислав (Москва)

2 место - Попеляев Сергей (Московская обл.)

3 место - Никифоров Данил (Орловская обл.)

ЮНОШИ (14-15 лет): ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 55 кг

1 место - Миронов Сергей (Орловская обл.)

2 место - Меликсетян Давид (Орловская обл.)

3 место - Чепига Владислав (Курская обл.)

ЮНОШИ (14-15 лет): ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 60 кг

1 место - Якушин Владислав (Орловская обл.)

2 место - Осинцев Сергей (Московская обл.)

3 место - Тихонов Евгений (Московская обл.)

ЮНОШИ (14-15 лет): ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ св 60 кг

1 место - Лошкарев Максим (Московская обл.)

2 место - Капитанов Роман (Курская обл.)

3 место - Петров Даниил (Тамбовская обл.)

ЮНИОРЫ (16-17 лет): ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 60 кг

1 место - Джабаров Шамиль (Орловская обл.)

2 место - Бачериков Николай (Тверская обл.)

3 место - Коняев Зохраб (Московская обл.)

ЮНИОРЫ (16-17 лет): ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 65 кг

1 место - Акопян Геворг (Московская обл.)

2 место - Мещеряков Вадим (Воронежская обл.)

3 место - Канатников Илья (Орловская обл.)

ЮНИОРЫ (16-17 лет): ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 70 кг

1 место - Мирзоян Нарек (Орловская обл.)

2 место - Якунин Дмитрий (Орловская обл.)

3 место - Ватаманюк Илья (Московская обл.)

ЮНИОРЫ (16-17 лет): ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ св 70 кг

1 место - Кобелев Сергей (Курская обл.)

2 место - Толмачев Артем (Курская обл.)

3 место - Широбоков Максим (Курская обл.)

 

РЕЗУЛЬТАТЫ В ДИСЦИПЛИНЕ КАТА

ЮНОШИ 12-13 ЛЕТ

1 место - Грик Александр (Московская обл.)

2 место - Сизов Данил (Орловская обл.)

3 место - Киселев Захар (Орловская обл.)

ДЕВУШКИ 12-13 ЛЕТ

1 место - Колганова Анна (Орловская обл.)

2 место - Ермишина Виктория (Московская обл.)

3 место - Авдюхина Анастасия (Московская обл.)

ЮНОШИ 14-15 ЛЕТ

1 место - Кузин Олег (Московская обл.)

2 место - Марочкин Владимир (Орловская обл.)

3 место - Тараканов Дмитрий (Тверская обл.)

ДЕВУШКИ 14-15 ЛЕТ

1 место - Фейзулина Диана (Московская обл.)

2 место - Шаламова Анастасия (Московская обл.) 

ЮНИОРЫ 16-17 ЛЕТ

1 место - Бачериков Николай (Тверская обл.)

2 место - Семенов Кирилл (Московская обл.)

3 место - Васильев Никита (Воронежская обл.)

 

 

1 октября состоялось официальное открытие главного доджо Орловской городской федерации киокушинкай каратэ-до. Первая официальная тренировка прошла под руководством президента МГФКК бранч чифа сэнсэя Леонова Артема Юрьевича и президента ОГФКК сэнсэя Навояна Давида Арменовича. После тренировки были вручены черные пояса (1 дан) ученикам и инструкторам федерации Абдулкаримову Ахмеду и Терновых Татьяне. В завершение церемонии все участники были приглашены на праздничное чаепитие с тортом.

Адрес главного доджо: г.Орёл, переулок Ипподромный, дом 5, 2 этаж.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22 октября 2017 года в УСК «Подмосковье» города Щелково состоялся Открытый Турнир Щёлковского муниципального района по Киокусинкай (ката, ката-группа, кумитэ). В турнире приняли участие около 300 спортсменов, которые были поделены на группы А (для спортсменов с опытом) и Б (для начинающих спортсменов), в каждой группе были проведены соревнования по ката для спортсменов 8-17 лет и по кумитэ для спортсменов 12-14 лет. Борьба за пьедестал развернулась на трех татами. Организация Турнира была возложена на Федерацию Киокусинкай Щёлковского муниципального района под руководством сэнсэя Илясова Александра Геннадьевича. Благодарим коллектив Ассоциации Киокусинкай Московской области и Тверской организации Киокусинкай за помощь в организации судейства. Отдельное спасибо за подготовку командам Орловской, Тверской, Ивановской, Московской областной и Московской организаций, и всем клубам, принимавшим участие, за яркие и зрелищные поединки, за дисциплину и понимание… 

С результатами можно ознакомиться здесь: