The 7th Moldova Open Cup Karate Kyokushinkai.

The official results

October 12, 2019

 

Girls 4-5 y.o. -30 kg

1-e место: 001.Margarita Markach, BLR,.

2-e место: 002.Vladelena-Maria Guțu, MDA,

 

Girls 6-7 y.o. -25 kg

1-e место: 004.Victoria Stoian, ROU,

2-e место: 005.Alina Siaminskaya, BLR,

3-e место: 006.Maria Cebanu, MDA,

 

Girls 6-7 y.o. 25+ kg

1-e место: 007.Kvasnytska Diana, UKR,.

2-e место: 009.Anna Protasiuk, UKR,

3-e место: 008.Victorya Markach, BLR,

 

Boys 6-7 y.o. -25 kg

1-e место: 018.Danila Stoka, BLR,

2-e место: 014.CHEPURNYI OLEKSANDR, UKR,

3-e место: 012.Alexandr Stefan, MDA,

 

Boys 6-7 y.o. -30 kg

1-e место: 025.Akhmad Kurbanov, RUS,

2-e место: 022.Naumov Kyryl, UKR,

3-e место: 024.Artem Isadchenko, UKR,

 

Boys 6-7 y.o. 30+ kg

1-e место: 026.Nichita Hachi, MDA,

2-e место: 027.Mihail Stog, MDA,

 

Girls 8-9 y.o. -25 kg

1-e место: 031.Anastasia Josan, MDA,

2-e место: 028.Mykhailova Amaliia, UKR,

3-e место: 029.Xenia Seicenco, MDA,

 

Girls 8-9 y.o. -30 kg

1-e место: 033.Sofia Meshkova, UKR,

2-e место: 035.MARHARYTA BARKOUSKAYA, BLR,

3-e место: 034.DAMINIKA DZIANISHCHYK, BLR,

 

Girls 8-9 y.o. 30+ kg

1-e место: 037.Iulia Godina, MDA,

2-e место: 039.ANDRIENKO ANNA, UKR,

3-e место: 038.Matysiak Gabriela, POL,

 

Boys 8-9 y.o. -25 kg

1-e место: 046.Aleksandr Elita, MDA,

2-e место: 040.Eric Ion, ROU,

3-e место: 044.Marian-Ștefan Pleșca, MDA,

 

Boys 8-9 y.o. -30 kg

1-e место: 059.Biletskyi Mykyta, UKR,.

2-e место: 053.DAVID IHNATSENKA, BLR,

3-e место: 065.Nikita Morgun, MDA,

 

Boys 8-9 y.o. -35 kg

1-e место: 313.Malai Sergey, RUS,

2-e место: 072.Laurențio Cernous, MDA,

3-e место: 075.Robert Tanasescu, ROU,

  

Boys 8-9 y.o. 35+ kg

1-e место: 079.Justin Gusevatti, ROU,

2-e место: 076.Tymur Azarov, UKR,

3-e место: 080.Kirill Maximciuc, MDA,

 

Girls 10-11 y.o. -30 kg

1-e место: 201.Nadea Petcu, MDA,

2-e место: 198.Mihaela Lungu, MDA,

3-e место: 200.Alexandrina Vîrtos, MDA,

 

Girls 10-11 y.o. -35 kg

1-e место: 206.KATERYNA TURKO, UKR,.

2-e место: 202.Andreea Casian, MDA,

3-e место: 208.Olyana Krasnokutska, UKR,

 

Girls 10-11 y.o. 35+ kg

1-e место: 215.Veronika Pochapska, UKR,.

2-e место: 211.Maria Georgescu, ROU,.

3-e место: 209.Palina Rak, BLR,.

 

Boys 10-11 y.o. -30 kg

1-e место: 223.Makovieienko Ivan, UKR,

2-e место: 219.Maxim Pîrlog, MDA,

3-e место: 224.Kyryl Marchenko, UKR,

 

Boys 10-11 y.o. -35 kg

1-e место: 230.Magomadov Khasein, RUS,

2-e место: 234.Shundel Timur, UKR,

3-e место: 239.Magomadov Khusein, RUS,

  

Boys 10-11 y.o. -40 kg

1-e место: 248.Yurenko Nikita, UKR,

2-e место: 242.Egor Cebanu, MDA,.

3-e место: 251.Nikita Egorov, MDA,

 

Boys 10-11 y.o. -45 kg

1-e место: 252.Vladislav Erofeev, RUS,

2-e место: 257.Artem Filatov, RUS,

3-e место: 256.Flaviu Bodrug, MDA,

 

Boys 10-11 y.o. 45+ kg

1-e место: 267.Maxim Verdes, MDA,

2-e место: 261.Dmitro Melnik, UKR,

3-e место: 264.Alexandru Ceban, MDA,

 

Girls 12-13 y.o. -40 kg

1-e место: 086.Catherine Cherepko, UKR,

2-e место: 082.Valeriia Barbul, UKR,

3-e место: 083.Alexandra Dovganiuc, MDA,

 

Girls 12-13 y.o. 40+ kg

1-e место: 088.Ivanova Svitlana, UKR,.

2-e место: 094.ANASTASIIA KUZMENKO, BLR,

3-e место: 090.Viktoriya Abramova, UKR,

 

Boys 12-13 y.o. -40 kg

1-e место: 097.Mataev Ismail, RUS

2-e место: 105.Dulluev Said-Magomed, RUS,

3-e место: 110.Dolhokerov Vladyslav, UKR,

 

Boys 12-13 y.o. -45 kg

1-e место: 115.Maksym Erykalov, UKR,

2-e место: 113.ANDREI LAPTSIONAK, BLR,

3-e место: 112.NIIL TYMOKHANOV, UKR,

 

Boys 12-13 y.o. -50 kg

1-e место: 116.Kushnir Dmitro, UKR,

2-e место: 124.Kazemirov Denys, UKR,.

3-e место: 120.Busuioc Tudor, MDA,

 

Boys 12-13 y.o. 50+ kg

1-e место: 128.Viktor Voitenko, UKR,

2-e место: 139.Artiom Velixar, MDA,

3-e место: 135.VLADYSLAV KARPYCH, UKR,

 

Girls 14-15 y.o. -50 kg

1-e место: 269.Antonela Casian, MDA,

2-e место: 271.Andreea Baraboi, MDA,.

3-e место: 268.Anastasia Cobanova, MDA,

 

Girls 14-15 y.o. -55 kg

1-e место: 273.Anca Dicu, ROU,

2-e место: 272.Holik Mariia, UKR,

 

Girls 14-15 y.o. 55+ kg

1-e место: 275.Hanna Hanich, BLR,

2-e место: 277.Daria Pukhtitskaia, UKR,

3-e место: 278.Victoria Fileva, MDA,

 

Boys 14-15 y.o. -50 kg

1-e место: 282.Filiuk Rostyslav, UKR,

2-e место: 283.Kazemirov Dmytro, UKR,

3-e место: 280.Andrii Kordiuk, UKR,

 

Boys 14-15 y.o. -55 kg

1-e место: 287.Bakhram Teimurov, RUS,

2-e место: 289.Lopatin Artem, UKR,

3-e место: 288.BEZVERKHNII ROSTYSLAV, UKR,

 

Boys 14-15 y.o. -60 kg

1-e место: 293.Nechaienko Nikita, UKR,

2-e место: 295.Illia Savytskyi, UKR,

3-e место: 292.KOPYSOV DENYS, UKR,.

 

Boys 14-15 y.o. 60+ kg

1-e место: 299.Ivan Bashmakou, BLR,

2-e место: 309.Dzianis Chapurnoi, BLR,

3-e место: 302.CHERNYKH VLADYSLAV, UKR,.

 

Girls 16-17 y.o. -55 kg

1-e место: 141.Ulyana Vilcheuskaya, BLR,

2-e место: 142.Mishchenko Vlada, UKR,

3-e место: 140.Augustina Ilie, ROU,

 

Girls 16-17 y.o. -60 kg

1-e место: 145.Maria Albu, ROU,

2-e место: 144.Carmen Baloiu, ROU,

3-e место: 143.Ana Timuș, MDA,

 

Girls 16-17 y.o. 60+ kg

1-e место: 147.Lizaveta Abrazevich, BLR,

2-e место: 148.Viktoryia Astapovich, BLR,

3-e место: 146.Maria Rotari, MDA,

 

Boys 16-17 y.o. -60 kg

1-e место: 151.Omelchenko Andrii, UKR,

2-e место: 149.Dacko Andrey, UKR,

3-e место: 150.Veaceslav Tomaili, MDA,

 

Boys 16-17 y.o. -65 kg

1-e место: 154.Daniil Grabovik, BLR,

2-e место: 158.Musluev Ibragim, RUS,

3-e место: 152.Andrei Traian, ROU,

 

Boys 16-17 y.o. -70 kg

1-e место: 160.Karpenko Eduard, UKR,.

2-e место: 165.Kotliar Oleksii, UKR,

3-e место: 162.Novikov Alexsander, UKR,

 

Boys 16-17 y.o. 70+ kg

1-e место: 168.Rares Popa, ROU,.

2-e место: 169.Nicolae Ion, ROU,

3-e место: 167.Theodor Imre, ROU,

 

Women 18+ y.o. -55 kg

1-e место: 174.Irina Psenitschi, MDA,.

2-e место: 173.Inna Velixar, MDA,

3-e место: 175.Anna Safargalieva, RUS,

 

Women 18+ y.o. -60 kg

1-e место: 176.Anastasiia Duziak, MDA,

2-e место: 178.Natalia German, MDA,

3-e место: 177.Anastasiia Vakulenko, UKR,

 

Men 18+ y.o. -70 kg

1-e место: 182.Mamedov Elnur, UKR,

2-e место: 183.Ilia Iosifov, UKR,

3-e место: 180.Korogodskiy Serhii, UKR,

 

Men 18+ y.o. -80 kg

1-e место: 188.Avierochkin Ivan, UKR,

2-e место: 185.Nadtochii Bohdan, UKR,

3-e место: 187.Gradinari Dorin, MDA,

  

Men 18+ y.o. -90 kg

1-e место: 189.Alexandr Zop, MDA,.

2-e место: 196.Kosmin Sergiy, UKR,

 

Men 18+ y.o. 90+ kg

1-e место: 192.Constantin Dogari, MDA,

2-e место: 191.Kuziaiev Maksym, UKR,

 

Men 35+ y.o. -85 kg

1-e место: 194.Viacheslav Krasavin, RUS,

2-e место: 197.Evghenii Egorov, MDA,

3-e место: 193.Doncenko Ruslan, UKR,

 

2 октября 2019 года в Daikanyama Dojo прошла пресс-конференция, посвящённая 12-му Чемпионату Мира в абсолютной весовой категории.

Чемпионат пройдёт с 22 по 24 ноября 2019 года в спортивном комплексе Musashino Forest Sport Plaza.

Размещаем официальные пули 12-го чемпионата мира в абсолютной весовой категории и чемпионата мира среди женщин, который состоится с 21 по 25 ноября 2019г. в г.Токио (Япония).

 

Women's World Open Championship

Сегодня стал известен окончательный состав команды России на предстоящий 22-24 ноября 2019 года в Токио 12 Абсолютный чемпионат мира:

IVAN AKSENENKO / АКСЕНЕНКО ИВАН

ALEKSANDR BEDOSHVIL / БЕДОШВИЛЬ АЛЕКСАНДР

LASHA GABARAEV / ГАБАРАЕВ ЛАША

ANDREY CHIRKOV / ЧИРКОВ АНДРЕЙ

IGOR ZAGAINOV / ЗАГАЙНОВ ИГОРЬ

DMITRII OGLY / ОГЛЫ ДМИТРИЙ

ILYA POLYAKOV / ПОЛЯКОВ ИЛЬЯ

KONSTANTIN KOVALENKO / КОВАЛЕНКО КОНСТАНТИН

ALEKSANDR EREMENKO / ЕРЕМЕНКО АЛЕКСАНДР

ALIM IUNUSOV / ЮНУСОВ АЛИМ

ALEKSANDR MIKHAILOV / МИХАЙЛОВ АЛЕКСАНДР

ALEKSEI FEDOSEEV / ФЕДОСЕЕВ АЛЕКСЕЙ

MAKSIM EKIMOV / ЕКИМОВ МАКСИМ

GODERZI KAPANADZE / КАПАНАДЗЕ ГОДЕРДЗИ

ASHOT ZARINYAN / ЗАРИНЯН АШОТ

IGOR LYASHENKO / ЛЯШЕНКО ИГОРЬ

KIRILL KOCHNEV / КОЧНЕВ КИРИЛЛ

NIKITA BUTKO / БУТЬКО НИКИТА

ROMAN MESHCHERIAKOV / МЕЩЕРЯКОВ РОМАН

ALEKSEI GALIEV / ГАЛИЕВ АЛЕКСЕЙ

ILYA KARPENKO / КАРПЕНКО ИЛЬЯ

ANDREI LUZIN / ЛУЗИН АНДРЕЙ

DANIL GORYUSHKIN / ГОРЮШКИН ДАНИЛ

ANTON GULIAEV / ГУЛЯЕВ АНТОН

Российские участницы чемпионата мира среди женщин:

1. Uliana GREBENSHCHIKOVA / Гребенщикова Ульяна
2. Iuliia GRIGOREVA / Григорьева Юлия
3. Irina KRIAZHEVA / Кряжева Ирина
4. Kseniia ZASORINA / Засорина Ксения
5. Anastasiia KHASANOVA / Хасанова Анастасия
6. Ekaterina KOZLOVA / Козлова Екатерина           

13-18 августа 2019 года в Центре подготовки сборных команд Киокушинкай каратэ "Пахра" (Московская обл, Раменский район) пройдет первый в России базовый курс по Ичигеки кикбоксингу под руководством Шихана Франсишку Филью, 6 дан (Бразилия). Для нас большая честь принимать Шихана Филью, и спешим сообщить, что максимальное количество мест на данный курс - 20. По итогам курса состоится экзамен на 10-3 кю. Мы приглашаем всех, кто заинтересован в развитии системы Ичигеки кикбоксинга в России и всех, кто хочет получить знания из первых рук, в очень узком кругу.
Заявки направлять по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Контактный телефон: +79160403535 (Сэнсей Михаил Медовщиков)
Последний день приема заявок – 20 июля 2019 года.

Помимо курса, Шихан Филью проведен открытый для всех желающих семинар по Ичигеки кикбоксингу 17 августа с 18 до 21 ч в Московском доджо (Москва, Верхняя Сыромятническая 9 стр 1). 

Заявки направлять по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Контактный телефон: +79160403535 (Сэнсей Михаил Медовщиков)
Последний день приема заявок – 5 августа 2019 года.

 

Ежегодно в Жировичах на базе аграрно-технического колледжа и Минской духовной семинарии проходят летние республиканские учебно-аттестационные сборы «БРФКК «ИКО1».

1

     Они включают в себя организацию и проведение технических, тактических и боевых тренировок, а по окончанию сборов каждый спортсмен и тренер проходит аттестацию для подтверждения и повышения своей стилевой классификации, под руководством Бранч Чифа ИКО в Беларуси Сенсея Василия Максимова.

2

     В этом году с 23.06 по 30.06, также были организованны учебно-аттестационные сборы, специальным гостем для команды ОО БРФКК «ИКО1» стал Сенсей Эдуард Галиев из г.Чайковска (Россия), один из лучших тренеров России и за ее пределами. Сенсей Галиев является тренером который подготовим чемпионов России, Европы, Мира. 

4

     В период с 25.06. по26.06 состоялся его двух дневный семинар , в котором приняли участие более 50-ти спортсменов и тренеров БРФКК «ИКО1». Из разных городов Беларуси (Минск, Минская область, Гродно, Бобруйск, Слоним, Новогрудок, Дятлово). 

3

     Вроде всего да ничего, но эти два дня для нашей команды стали уроком для преодоления в первую очередь себя, своего страха и того на что способен наш организм. 
Первый день и первая тренировка для Сенсея Галиева, носила характер того, чтобы узнать ребят и их способности, качества. Как сказал сам Сенсей , отталкиваясь от этой тренировки он будет знать как двигаться дальше и на что сделать акцент. Тот режим работы который был применен , заставил соревноваться всех. Боевая работа, которой поделился Сенсей, не всем сразу освоилась, но вода камень точит, и уже вторая тренировка дала свои плоды. Вечерняя тренировка включала в себя боевой дух и дух соперничества, то что было разучено технически, спортсмены применяли на практике. Не большие спарринги в легкий контакт позволили применить всё в деле. 

5

     Второй тренировочный день Сенсей Эдуард Галиев поделился программой подготовки своих спортсменов к Чемпионатам Европы и Мира. Тренировка в стиле 6 минут. Вот кажется что такое 6 минут , но общий фон усталости и выносливости, которую нужно проявить за эти минуты делают свои коррективы…… Здесь и наступает час истины – где проявляется дух и характер, где должна проявиться выносливость через не могу, где спортсмен должен сказать себе ОСУ!!! И сделать шаг вперед! 

6


     27-го у ребят был 7-ми километровый кросс, помощь по хозяйственным делам Жировичскому монастырю и отдых! 
Следующие два дня были направлены на подготовку спортсменов и тренеров к аттестации, но и здесь новые испытания – 28- го 8 км у взрослых и 4 км до 11 лет, 29 го - 10 км у взрослых и 5 км у детей плюс тест по ФИЗО! 30 го – техника, техника в движении(идо гейки), ката, бои! 

7


     Правление ОО БРФКК «ИКО 1» выражает благодарность директору Жировичского аграрно-технического колледжа Апановичу Вячеславу Александровичу, Ректору Минской духовной семинарии Владыке Гурию, Сенсею Эдуарду Галиеву и всему тренерскому составу ОО БРФКК «ИКО 1» за организацию и проведение очередного летнего лагеря для наших тренеров и спортсменов! 

8

9

Автор: Председатель Правления ОО БРФКК «ИКО 1», Бранч Чиф ИКО в Беларуси – Сенсей Василий Максимов.

18-19 мая в г.Вроцлаве (Польша) проводились 33-й чемпионат Европы по каратэ Киокушинкай и первенство Европы среди юниоров.

Публикуем результаты первенства Европы:

 

 

#

Boys 10-11yr -35kg

1.

Nikita Yurenko [ UKRAINE ]

2.

Nikita Egorov [ MOLDOVA ]

3.

Artem Shulha [ UKRAINE ]

3.

Timur Shundel [ UKRAINE ]

#

Boys 10-11yr -40kg

1.

Taxir Aslanov [ UKRAINE ]

2.

Serhii Chyzhyk [ BULGARIA ]

3.

Adrian Barath [ HUNGARY ]

3.

Jakub Furga [ POLAND ]

#

Boys 10-11yr -45kg

1.

David Chikovani [ RUSSIA ]

2.

Vitalii Bogdanov [ RUSSIA ]

3.

Arshia Sarrafan Chaharsoughi [ IRAN ]

3.

Volodymyr Ivanchenko [ UKRAINE ]

#

Boys 10-11yr +45kg

1.

Frol Dobrovolskii [ RUSSIA ]

2.

Michał Ciołek [ POLAND ]

3.

Kordian Matyja [ POLAND ]

3.

Marc Fuiorea [ ROMANIA ]

#

Boys 12-13yr -40kg

1.

Vladislav Zasypkin [ RUSSIA ]

2.

Timur Semenov [ RUSSIA ]

3.

Mateusz Choromanski [ POLAND ]

3.

Daniil Yrmolenko [ UKRAINE ]

#

Boys 14-15yr -50kg

1.

Kokov Artur [ RUSSIA ]

2.

Maksym Svyrydenko [ UKRAINE ]

3.

Semen Kolupaev [ RUSSIA ]

3.

Vasyl Syrota [ UKRAINE ]

#

Boys 12-13yr -45kg

1.

Bogdan Sudarushkin [ RUSSIA ]

2.

Ian Kolbunov [ RUSSIA ]

3.

Artem Kovtun [ UKRAINE ]

3.

Aleksander Olszewski [ POLAND ]

#

Boys 12-13yr -50kg

1.

Daniil Denisov [ RUSSIA ]

2.

Daniil Taran [ UKRAINE ]

3.

Yhor Rezko [ BELARUS ]

3.

Aleks Łączak [ POLAND ]

#

Boys 12-13yr +50kg

1.

Kliment Tkach [ RUSSIA ]

2.

Piotr Waszkiewicz [ POLAND ]

3.

Milosz Pniewski [ POLAND ]

3.

Krzysztof Bracki [ POLAND ]

#

Boys 14-15yr -55kg

1.

Timur Chikovani [ RUSSIA ]

2.

Nikita Sergeev [ RUSSIA ]

3.

Pawel Konieczny [ POLAND ]

3.

Mikolaj Krol [ POLAND ]

#

Boys 16-17yr -55kg

1.

Andrei Dostovalov [ RUSSIA ]

2.

Konrad DoŁhun [ POLAND ]

3.

Cet?n Aksan [ TURKEY ]

3.

Aleksandr Kharlamov [ RUSSIA ]

#

Boys 16-17yr -60kg

1.

Yunus Emre Dem?rc? [ TURKEY ]

2.

Petr Listopad [ RUSSIA ]

3.

Narcis Florin Constantin [ ROMANIA ]

3.

Kacper Cep [ POLAND ]

#

Boys 16-17yr -65kg

1.

Eldar Madaev [ RUSSIA ]

2.

Aleksei Lapin [ RUSSIA ]

3.

Ivan Bashmakou [ BELARUS ]

3.

Vadym Riabov [ UKRAINE ]

#

Boys 16-17yr -70kg

1.

Maksim Shcherbina [ RUSSIA ]

2.

Albert Melikian [ UKRAINE ]

3.

Daniil Golubev [ RUSSIA ]

3.

Eduard Karpenko [ UKRAINE ]

#

Boys 16-17yr -75kg

1.

Mikhail Denisov [ RUSSIA ]

2.

Anton Khrenin [ RUSSIA ]

3.

Dzianis Tukai [ BELARUS ]

3.

Kajetan Bosowski [ POLAND ]

#

Boys 16-17yr +75kg

1.

Konstantin Galiev [ RUSSIA ]

2.

Maksymilian Penger [ POLAND ]

3.

Ion Nicolae Filimon [ ROMANIA ]

3.

Nolan Blatry [ FRANCE ]

#

Boys 14-15yr -60kg

1.

Nikita Pozharitskiy [ RUSSIA ]

2.

Bulat Isaev [ RUSSIA ]

3.

Platon Ivankiu [ BELARUS ]

3.

Dzianis Chapurnoi [ BELARUS ]

#

Boys 14-15yr -65kg

1.

Eldar Madaev [ RUSSIA ]

2.

Aleksei Lapin [ RUSSIA ]

3.

Ivan Bashmakou [ BELARUS ]

3.

Vadym Riabov [ UKRAINE ]

#

Boys 14-15yr -70kg

1.

Maksim Shcherbina [ RUSSIA ]

2.

Albert Melikian [ UKRAINE ]

3.

Daniil Golubev [ RUSSIA ]

3.

Eduard Karpenko [ UKRAINE ]

#

Boys 14-15yr +70kg

1.

Konstantin Varnavskii [ RUSSIA ]

2.

Zoltan Jaszberenyi [ HUNGARY ]

3.

Mateusz Wojcik [ POLAND ]

3.

Igor Kretek [ POLAND ]

#

Girls 10-11yr -35kg

1.

Aleksandra Kolomeetc [ RUSSIA ]

2.

Kinga Kalisiewicz [ POLAND ]

3.

Izabela Mielech [ POLAND ]

3.

Aleksandra Jaszczuk [ POLAND ]

#

Girls 10-11yr -40kg

1.

Boglarka Barabas [ HUNGARY ]

2.

Raya Stancheva [ BULGARIA ]

3.

Elizaveta Misyurenko [ UKRAINE ]

3.

Kseniia Maiboroda [ UKRAINE ]

#

Girls 10-11yr +40kg

1.

Varvara Lunina [ RUSSIA ]

2.

Veronika Pochapska [ UKRAINE ]

3.

Natalia Uziel [ POLAND ]

3.

Weronika Chmielewska [ POLAND ]

#

Girls 12-13yr -40kg

1.

Aleksandra Krainova [ RUSSIA ]

2.

Faten Sheikkhou [ RUSSIA ]

3.

Kateryna Cherepko [ UKRAINE ]

3.

Maja Than Csernik [ HUNGARY ]

#

Girls 12-13yr -45kg

1.

Aleksandra Mincewicz [ POLAND ]

2.

Sofia Kabanova [ RUSSIA ]

3.

Julita Sek [ POLAND ]

3.

Zuzanna Lewczuk [ POLAND ]

#

Girls 12-13yr +45kg

1.

Anastasiia Kapkova [ RUSSIA ]

2.

Valeriia Selevkina [ UKRAINE ]

3.

Svitlana Ivanova [ UKRAINE ]

3.

Wiktoria Kasprzyk [ POLAND ]

#

Girls 14-15yr -50kg

1.

Sofiia Slavina [ RUSSIA ]

2.

Olga Ovchinnikova [ RUSSIA ]

3.

Martyna Grygo [ POLAND ]

3.

Antonela Casian [ MOLDOVA ]

#

Girls 14-15yr -55kg

1.

Viktoriia Kim [ RUSSIA ]

2.

Anca Maria Dicu [ ROMANIA ]

3.

Maria Golik [ UKRAINE ]

3.

Mariia Gerasimova [ RUSSIA ]

#

Girls 14-15yr +55kg

1.

Daria Romanenko [ RUSSIA ]

2.

Ekaterina Kozyreva [ RUSSIA ]

3.

Evelyn Dobosova [ SLOVAKIA ]

3.

Maja Pietraszuk [ POLAND ]

#

Girls 16-17yr -55kg

1.

Kazarian Aleksandra [ RUSSIA ]

2.

Irina Antoshkina [ RUSSIA ]

3.

Kinga Kuklińska [ POLAND ]

3.

Jagoda Linczowska [ POLAND ]

#

Girls 16-17yr -60kg

1.

Wiktoria Witkowska [ POLAND ]

2.

Daria Vakhonina [ RUSSIA ]

3.

Timea Paulovkin [ HUNGARY ]

3.

Judith Soria [ SPAIN ]

#

Girls 16-17yr +60kg

1.

Greta Szalai [ HUNGARY ]

2.

Marina Kirianova [ RUSSIA ]

3.

Sofiia Diachek [ UKRAINE ]

3.

Julia Koc [ POLAND ]

 

KATA Results

 

#

KATA Girls 10-11yr FINAL

1.

Kristina Shutova [ RUSSIA ]

2.

Veronika Pochapska [ UKRAINE ]

3.

Evgeniia Semenova [ RUSSIA ]

4.

Izabela Mielech [POLAND]

5.

Kseniia Maiboroda [UKRAINE]

6.

Raya Stancheva [BULGARIA]

#

KATA Girls 12-13yr FINAL

1.

Mariia Nevolina [ RUSSIA ]

2.

Jazmin Halasz [ HUNGARY ]

3.

Paulina Drabik [ POLAND ]

4.

Anna Spudowska [POLAND]

5.

Natalia Wilczek [POLAND]

6.

Anastazja Matysiak [POLAND]

#

KATA Girls 14-15 yrs FINAL

1.

Daria Mogileva [ RUSSIA ]

2.

Zhanna Cherepanova [ RUSSIA ]

3.

Daria Stefania Mihalcea [ ROMANIA ]

4.

Wiktoria Bilska [POLAND]

5.

Sara Badacsonyi [HUNGARY]

6.

Leyre Falcon [SPAIN]

#

KATA Girls 16-17 yrs FINAL

1.

Regina Satvaldieva [ RUSSIA ]

2.

Ainara Puche [ SPAIN ]

3.

Andrea Tejero [ SPAIN ]

4.

Anastasiia Lytkina [RUSSIA]

5.

Wiktoria Witkowicz [POLAND]

6.

Jagoda Linczowska [POLAND]

#

KATA Boys 10-11yr FINAL

1.

Wiktor Tajduś [ POLAND ]

2.

Valentin Kalachev [ RUSSIA ]

3.

Prokhor Vinogradov [ RUSSIA ]

4.

Jakub Lipiński [POLAND]

5.

Jan Januszewski [POLAND]

6.

Bertalan Papai [HUNGARY]

#

KATA Boys 12-13yr FINAL

1.

Mark Pilyugin [ RUSSIA ]

2.

Feliks Shelkovnikov [ RUSSIA ]

3.

Aleks Łączak [ POLAND ]

4.

Roman Drobakh [UKRAINE]

5.

Carol Marius Gaga [ROMANIA]

6.

Szymon Małyszko [POLAND]

#

KATA Boys 14-15 yrs FINAL

1.

Valerii Zykov [ RUSSIA ]

2.

Marc Linares [ SPAIN ]

3.

Aleksander Galka [ POLAND ]

4.

Peter Toth [HUNGARY]

5.

Mikolaj Krol [POLAND]

6.

Patryk Wekwejt [POLAND]

#

KATA Boys 16-17 yrs FINAL

1.

Dawid Sek [ POLAND ]

2.

Maksim Li [ RUSSIA ]

3.

Dawid Szymanski [ POLAND ]

4.

Adonis Gerasimov [RUSSIA]

5.

Jan Waniewski [POLAND]

6.

Rares Nicolae Popa [ROMANIA]

 

 

 

18-19 мая в г.Вроцлаве (Польша) проводились 33-й чемпионат Европы по каратэ Киокушинкай и первенство Европы среди юниоров. Соревнования были организованы руководителем польского филиала IKO Сэнсэем Агнешкой Сыпьен под председательством директора международного отдела IKO Шихана Кацухито Гораи. Рекордные 740 участников из 28 стран приняли участие в чемпионате и в первенстве. Несколько финалистов, отобранные на этих соревнованиях, будут представлять команду Европы IKO на 12-м открытом чемпионате мира по каратэ, который пройдет с 22 по 24 ноября этого года в Токио.

Публикуем результаты чемпионата Европы:

 

KUMITE Results

 

#

Women +18yr -55kg

1.

Iaroslavna Moreva [ RUSSIA ]

2.

Elizaveta Melnikova [ RUSSIA ]

3.

Daria Dobkowska-szefer [ POLAND ]

4.

Anna Wiatrowska [ POLAND ]

#

Women +18yr -65kg

1.

Kseniia Zasorina [ RUSSIA ]

2.

Iuliia Grigoreva [ RUSSIA ]

3.

Aleksandra Matysiak [ POLAND ]

4.

Milena Kovaleva [ GERMANY ]

#

Women +18yr +65kg

1.

Maria Jasko [ POLAND ]

2.

Beata Opechowska [ POLAND ]

3.

Uliana Grebenshchikova [ RUSSIA ]

4.

Anastasiia Khasanova [ RUSSIA ]

 

#

Men +18yr -70kg

1.

Evgenii Glukhov [ RUSSIA ]

2.

Alim Iunusov [ RUSSIA ]

3.

Guillaume Grundler [ FRANCE ]

4.

Pawel Wolski [ POLAND ]

#

Men +18yr -80kg

1.

Ashot Zarinyan [ RUSSIA ]

2.

Lasha Gabaraev [ RUSSIA ]

3.

Oskar Mazurkiewicz [ POLAND ]

4.

Mahmut Tarik Keskİn [ TURKEY ]

#

Men +18yr -90kg

1.

Andrei Luzin [ RUSSIA ]

2.

Alejandro Navarro [ SPAIN ]

3.

Antonio Tusseau [ FRANCE ]

4.

Patryk Sypien [ POLAND ]

#

Men +18yr +90kg

1.

Aleksandr Eremenko [ RUSSIA ]

2.

Constantin Dogari [ MOLDOVA ]

3.

Maksym Kuziaiev [ UKRAINE ]

4.

Maxime Demeautis [ FRANCE ]

 

#

Senior +40yr -85kg

1.

Janusz Skorlinski [ POLAND ]

2.

Dariusz Cacko [ POLAND ]

3.

Tomasz Maturski [ POLAND ]

3.

Jan Mąsior [ POLAND ]

#

Senior +40yr +85kg

1.

Marek Partuś [ POLAND ]

2.

Mateusz Koczmara [ POLAND ]

3.

RafaŁ Kubicki [ POLAND ]

3.

Conquet Rudolf [ HOLLAND ]

#

Senior 35~39 yr -85kg

1.

Ariel Miszkiniuk [ POLAND ]

2.

Adam Chrzanowski [ POLAND ]

3.

Kyryl Leonov [ UKRAINE ]

3.

Oleg Graniuk [ RUSSIA ]

#

Senior 35~39 yr +85kg

1.

Konstantin Kniazev [ RUSSIA ]

2.

Sami Marko Kinnunen [ FINLAND ]

3.

Alireza Fadaei Tirani [ IRAN ]

 

 

KATA Results

 

#

Women Kata FINAL

1.

Elsa Alvarez [ SPAIN ]

2.

Cristina Romero [ SPAIN ]

3.

Kamila Krzak [ POLAND ]

4.

Leila Polak [HUNGARY]

5.

Elena Vorobeva [RUSSIA]

6.

Marta Owedyk [POLAND]

 

#

Men Kata FINAL

1.

Denis Kukharev [ RUSSIA ]

2.

Maciej Tercjak [ POLAND ]

3.

Marcin Sturgulewski [ POLAND ]

4.

Milosz Wolak [POLAND]

5.

Sandor Laczko [HUNGARY]

6.

Bence Horvath [HUNGARY]

 

#

Team Kata FINAL

1.

TEAM KATA 3 [ POLAND ]

2.

TEAM KATA 2 [ HUNGARY ]

3.

TEAM KATA 4 [ RUSSIA 3 ]

 

 

2019 The 36th All Japan Weight Category karate Championships Results

軽量級 (Light Weight 70kg)
1st Place
Aleksandr Aristov (RUSSIA)
Аристов Александр 
2nd Place
Alim Iunusov (RUSSIA)
Юнусов Алим
3rd Place
Kento Kobayashi (JAPAN)
4th Place
Yuki Okudera (JAPAN)

中量級 (Middle Weight 80kg)
1st Place
Takehiro Kaga (JAPAN)
2nd Place
Yuki Shimizu (Japan)
3rd Place
Kazutaka Watari (JAPAN)
4th Place
Vladislav Khamidullin (RUSSIA)

Хамидуллин Владислав

軽重量級 (Heavy Weight 90kg)
1st Place
Kashin Osawa (JAPAN)
2nd Place
Andrey Chirkov (RUSSIA)
Чирков Андрей
3rd Place
Youta Takahashi (JAPAN)
4th Place
Takuya Takeoka (JAPAN)

重量級 (Super Heavy Weight 90kg)
1st Place
Goderzi Kapanadze (RUSSIA)
Капанадзе Годердзи 
2nd Place
Anton Guliaev (RUSSIA)
Гуляев Антон
3rd Place
Danil Goryushkin (RUSSIA)
Горюшкин Данил
4th Place
Aleksandr Eremenko (RUSSIA)

Еременко Александр

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отзвучал традиционный тайко в стенах Мусашиномори Плаза в пригороде Токио. Два из трёх золота уедут в Россию, а в абсолютной категории у женщин наш весь пьедестал. Ещё недавняя юниорка из Краснодара Екатерина Козлова заскочила во «взрослую категорию» впервые месяц назад на Кубке России, и вот она уже с золотым кубком стоит на мировом пьедестале среди женщин, причём победу одержала с оценками и досрочно. В среднем весе немного не хватило Юлии Григорьевой, в финале она проиграла по гантену японской спортсменке Мию Нагаёши. Питерский десант оккупировал абсолютный вес, но серебро удалось получить Анастасии Хасановой из московского клуба «Мицудэн». Мы поздравляем всех победителей и призеров, а также их тренеров!

2019 Women’s World Weight Category Karate Championships Results

■軽量級 (Light Weight -55kg)
1st Place/Ekaterina Kozlova (RUSSIA)

1 место - Екатерина Козлова (Россия)
2nd Place/Kana Yahata (JAPAN)
2 место - Кана Яхата (Япония)
3rd Place/Nanami Sato (JAPAN)
3 место - Нанами Сато (Япония)
4th Place/Rin Sato (JAPAN)

4 место - Рин Сато (Япония)

■中量級(Middle Weight -65kg)
1st Place/Miyuu Nagayoshi (JAPAN)
1 место - Мию Нагаёши (Япония)
2nd Place/Iuliia Grigoreva (RUSSIA)
2 место - Юлия Григорьева (Россия)
3rd Place/Aika Motomura (JAPAN)
3 место - Аика Мотомура (Япония)
4th Place/Satomi Shimada (JAPAN)

4 место - Сатоми Шимада (Япония)

■重量級 (Heavy Weight +65kg)
1st Place/Uliana Grebenschikova (RUSSIA)
1 место - Ульяна Гребенщикова (Россия)
2nd Place/Anastasiia Khasanova (RUSSIA)
2 место - Анастасия Хасанова (Россия)
3rd Place/Marianna Krashakova (RUSSIA)

3 место - Марианна Крашакова (Россия)

4th Place/Ekaterina Shcherbakova (RUSSIA)

4 место - Екатерина Щербакова (Россия)

Текст: Алена Медовщикова
Результаты и фото с официального сайта ИКО www.kyokushinkaikan.org
 

Юноши 13-14 лет до 55 кг
1 место/Чичинадзе Тимур

Юноши 13-14 лет свыше 55 кг
3 место/Мухин Денис   

Девушки 13-14 лет свыше 45 кг
2 место/Романенко Дарья

Юниоры 15 лет до 65 кг
3 место/Мадаев Эльдар
    
Юниорки 15-17 лет до 50 кг
2 место/Казарян Александра
3 место/ Антошкина Ирина

Юниоры 16-17 лет до 65 кг
1 место/Пегов Никита
2 место/Сейсян Сергей
3 место/Мохирев Степан

Юниоры 16-17 лет до 75 кг
1 место/Мироненко Андрей
2 место/Соловьев Егор
3 место/Мирзоян Нарек

Юниоры 16-17 лет свыше 75 кг
1 место/Галиев Константин
2 место/Кочергин Никита
3 место/Кобелев Сергей и Олейников Иван

 

Мальчики 9 лет:
2 место/Маргорин Даниил
3 место/Пичугин Всеволод
        Претуляк Степан

Мальчики 10 лет до 35 кг:
2 место/Мокрицкий Данила

Мальчики 10 лет свыше 35 кг:
1 место/Степин Дмитрий

Девочки 8 лет:
3 место/Шокорова Александра

Девочки 10 лет до 35 кг:
2 место/Коломеец Александра

Девочки 10 лет свыше 35 кг
3 место/Мнацаканян Арина

 

 

 

Владислав Екимов: Сегодня Даниил Мокрицкий стал серебряным призёром первенства Мира. Для нас это, конечно, успех! Мы всегда нацелены на победу, но это первенство мира... В финале, отдохнув всего две минуты после боя за выход в финал, Данила уступил двукратному чемпиону мира из Японии! Мы однозначно вернёмся сюда в следующем году, теперь знаем, к чему быть готовыми! На турнире Данила провёл пять поединков, четыре из которых завершил с оценкой Вазари и Иппон! Этот результат - плоды работы всей нашей команды "Сила и честь". Мы набираем обороты.